Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2006, 07:52   #1
sacha
Новичок
 
По умолчанию

RENAULT KENGOO Двигатель 1.9D 2000 года не работает стрелочный датчик уровня топлива в баке ,горит лампочка подсветки бензоколонки .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.09.2006, 12:50   #2
Stolik
Новичок
 
Аватар для Stolik
 
Плохо

Цитата:
Сообщение от sacha @ 26.09.2006, 5:52 Посмотреть сообщение
RENAULT KENGOO Двигатель 1.9D 2000 года не работает стрелочный датчик уровня топлива в баке ,горит лампочка подсветки бензоколонки .

а зачем схема тут и так все понятно :P у тебя поплавок потонул потому что он дырявый и набрал в себя ДТ и теперь показывает что в баке ZERO + лампочка 5 горит.
Нужно просто снять с бака поплавок и заделать дырку или купить новый.
Как на меня это не электрика !!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 22:55   #3
sacha
Новичок
 
По умолчанию

RENAULT KENGOO Двигатель 1.9D 2000 года не работает стрелочный датчик уровня топлива в баке ,горит лампочка подсветки бензоколонки .Как мохно проверть на колодке бензабака предыдущую неисправность,то есть в сторону консоли приборов какое сопротивление и на какие контакты колодки подсоединить ,чтобы стрелка указателя уровня топлива отклонилась , тогда точно - поплавок . Может у кого нибудь есть НОТА по разборке крышки бензобака под которой стоит поплавок .Или-же подсказка как ето сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:24   #4
AlexOP
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolik @ 26.09.2006, 13:50 Посмотреть сообщение
а зачем схема
Мне бы прога со схемками тоже не помешала так как хочу прикупить штатные электротрапеции стёкл и электрозеркала, да и подогревы сидений не помешали бы.
Кстати может кто подскажет как у рено прога называется? И по запчастям как называется?
Может у кого они имеются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 10:52   #5
SlavikZ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOP @ 08.11.2006, 22:24 Посмотреть сообщение
Мне бы прога со схемками тоже не помешала так как хочу прикупить штатные электротрапеции стёкл и электрозеркала, да и подогревы сидений не помешали бы.
Кстати может кто подскажет как у рено прога называется? И по запчастям как называется?
Может у кого они имеются?
По запчастям/ремонту прога dialogys называется (подробней здесь смотри). Но в ней схем нету к сожалению... У меня схемы есть только в бумажной книжке по кенгу. Если что - свистите - попробую отсканировать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:34   #6
AlexOP
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavikZ @ 09.11.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
По запчастям/ремонту прога dialogys называется (подробней здесь смотри). Но в ней схем нету к сожалению... У меня схемы есть только в бумажной книжке по кенгу. Если что - свистите - попробую отсканировать...
Спасибо просто огромное за наводку.
Токо что начал качать!-Завтра думаю закончу скачивать.
Об успехах или не успехах установки обязательно отпишу уже в том топике.
Если что--имею микрокат по хундаю и микрокаты по фордам америка и европа-но микрокаты просрочены уже года полтора как-но если перед установкой откатить системное время-то работают и тис по фордам тоже америка и европа и олл дата и ещё кое что но уже не столь интересное-так что если что всегда готов поделится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:00   #7
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Электрические схемы на любую машину Рено, в том числе на Кенгу, можно приобрести вот здесь: http://www.autocd.ru/index.html?q=10&gc=1312&sha=0
Но цена кусается - 50 долларов!
В инете нигде схем на Рено не встречал...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 00:00   #8
AlexOP
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavikZ @ 09.11.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
По запчастям/ремонту прога dialogys называется (подробней здесь смотри). Но в ней схем нету к сожалению... У меня схемы есть только в бумажной книжке по кенгу. Если что - свистите - попробую отсканировать...
Можно попросить схемы по электростеклоподьёмникам и электрозеркалам и по обогревам сидений--хочу замутить себе используя неоригинальные исполнительные агрегата но сперва хочу разобратся с проводами чтоб не городить огород а использовать по максимуму заводскую проводку.
Подогревы у меня есть от ВАЗика 2110, электрозеркала вроде нашёл но без кнопок управления, трапеции стеклоподьёмников хочу примерить от газели-одна у меня такая имеется-специально взял в долг поэкспериментировать, от вазиков уже примерял --диагноз вкрячить не реально(по крепежу ваще не то-но это пол беды--главное высота подьёма опускания не та, да и сама трапеция тросиковая по своей сути дерьмовенькая).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 01:17   #9
SlavikZ
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOP @ 10.11.2006, 23:00 Посмотреть сообщение
Можно попросить схемы по электростеклоподьёмникам и электрозеркалам и по обогревам сидений--хочу замутить себе используя неоригинальные исполнительные агрегата но сперва хочу разобратся с проводами чтоб не городить огород а использовать по максимуму заводскую проводку.
Подогревы у меня есть от ВАЗика 2110, электрозеркала вроде нашёл но без кнопок управления, трапеции стеклоподьёмников хочу примерить от газели-одна у меня такая имеется-специально взял в долг поэкспериментировать, от вазиков уже примерял --диагноз вкрячить не реально(по крепежу ваще не то-но это пол беды--главное высота подьёма опускания не та, да и сама трапеция тросиковая по своей сути дерьмовенькая).
Те схемы что найду в книжке - отсканю на неделе, когда время на работе будет. А по поводу стеклоподъемников - глянь мой бортовой журнал на украинском рено-клубе вот здесь - я там все подробненько описал со схемами и фотографиями .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:20   #10
garikangoo
Новичок
 
По умолчанию

тоже перестал работать датчик, вычислил что поломка в бензобаке, разобрал, ножки потенциометра тонкие, сломались... в инете нашел данные потонцеометра, взял цешку и пошел в магазин, подходит от ваз 99, 5$. оставил поплавок и потенциометр, чуть поработал напильником... работает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:56   #11
ssszt
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacha @ 26.09.2006, 5:52 Посмотреть сообщение
RENAULT KENGOO Двигатель 1.9D 2000 года не работает стрелочный датчик уровня топлива в баке ,горит лампочка подсветки бензоколонки .
А у меня такое дело было когда после ремонта двигателя чудо-мастера забыли соеденить разем под левым порогом, правда у меня вся сторона не работала. Может утебя разрыв цепи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 20:38   #12
BioWolf
Новичок
 
Аватар для BioWolf
 
Вопрос

Нужна срочно схема панели приборов ? , дв.1,4, г.в. 2006 ( панель приборов новая бензодатчик и температура по середине панели цифровые, внизу всякие лампочки, по бокам слева тахометр, справа спидометр)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хадо в кангу alvin04 Renault Kangoo 20 30.11.2009 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.