Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 21:16   #46
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Цитата:
Сообщение от anekdot321 Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе, сказали, что надо обслужить катушку зажигания, проблема им известная. Проявляется в сырую погоду. В пятницу поеду на ремонт, потом отпишусь.
Это как это обслужить ... Они че ее протрут тряпкой-смажут маслом.. и прочее ???
ТОЛЬКО ЗАМЕНА !!! Не может никаких быть ремонтов!!!
ЭТО РАЗВОД ДИЛЕРА!!!
Вверх  
*****
Старый 30.10.2010, 19:50   #47
anekdot321
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

Смазали контакты высоковольтного провода смазкой для электрики, сказали всё нормально. Я удивился, конечно ни чего не изменилось. Хорошо хоть, что бесплатно.
Вверх  
Старый 13.01.2011, 16:12   #48
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Не заводится машина

Проверил электрику- не поступает напряжение на разъем топливного насоса (у бензобака).
Внешне осмотрел предохранители - все целые.
Что проверить в монтажном блоке под капотом?
Мой блок отличается от фотографий в инете.
Фотография моего блока прил.
Помогите советом!
Изображения
Тип файла: jpg Фото монтажного подкапотного блока.JPG (87.8 Кб, 52 просмотров)
Вверх  
Старый 13.01.2011, 17:16   #49
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Ты смотриш не тот блок предохранителей, этот блок реле и предохранителей высокого напряжения , а тебе надо смотреть блок который в салоне находиться, с левой стороны под торпедой.
Вверх  
Старый 14.01.2011, 09:11   #50
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Aleksev Посмотреть сообщение
Проверил электрику- не поступает напряжение на разъем топливного насоса (у бензобака).
Внешне осмотрел предохранители - все целые.
Что проверить в монтажном блоке под капотом?
Мой блок отличается от фотографий в инете.
Фотография моего блока прил.
Помогите советом!
Посмотри питание катушки, если есть то снимай водит. сиденье и смотри разъем R2.
Вверх  
Старый 14.01.2011, 10:11   #51
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Aleksev Посмотреть сообщение
Проверил электрику- не поступает напряжение на разъем топливного насоса (у бензобака).
Внешне осмотрел предохранители - все целые.
Что проверить в монтажном блоке под капотом?
Мой блок отличается от фотографий в инете.
Фотография моего блока прил.
Помогите советом!
Смотри блок возле плюсовой клеммы:1е два преда не те,следующие 3 преда-30А,25А,5А проверяй.За ними сразу два реле проверяй.

В салоне предов топл. насоса нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 14.01.2011, 10:16   #52
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Если у тебя один монт.блок,то 3и преда рядом и два реле за ними.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 15.01.2011, 16:06   #53
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Igor44 Посмотреть сообщение
Посмотри питание катушки, если есть то снимай водит. сиденье и смотри разъем R2.
На реле напряжение есть.
Сиденье снял , теперь снимать обшивку?
Можно поточнее указать место этого разъёма.
Спасибо
Вверх  
Старый 16.01.2011, 15:38   #54
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если у тебя один монт.блок,то 3и преда рядом и два реле за ними.
Все проверил. Напряжение на реле подходит и на катушку, на контакты. Но на катушках нет массы. Подскажите как восстановить. Спасибо.
Вверх  
Старый 16.01.2011, 17:32   #55
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

А попробуй массу на движёк кинуть.Были случаи.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.01.2011, 20:52   #56
UncleSAM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя -2

очень похоже на кирдык датчика температуры охлаждающей жидкости, точнее он глючит при низких температурах...
еще можно обратить внимание на регулятор холостого хода - может он на холодную подклинивает...

По хорошему нужно подцеплять сканер на холодную машину и смотреть параметры, но никто этого в сервисах обычно не делает

Они там только умеют считывать ошибки - а при таких неисправностях ошибок не будет

Найди нормального диагноста, который не только ошибки считывать умеет
Вверх  
Старый 28.01.2011, 21:05   #57
UncleSAM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ты смотриш не тот блок предохранителей, этот блок реле и предохранителей высокого напряжения , а тебе надо смотреть блок который в салоне находиться, с левой стороны под торпедой.
он правильно смотрит предохранитель... конкретно на бензонасос и катушку идет пред на 25А
Вверх  
Старый 05.02.2011, 23:38   #58
Aleksev
Новичок
 
Печаль Ответ: Не заводится машина

Насос проверял, подав напряжение напрямую, насос работает. Проверил разъемы R2 и R212, всё нормально. Зачистил белый провод, который идет от R2 к R212, у разъёмов, проверил. Показывает, что провод на обрыве. И второе. На реле 236 напряжение (+) приходит и на катушку и на контакты, но не поступает управляющий сигнал (-) через ЭБУ.
Вверх  
Старый 06.02.2011, 21:50   #59
UncleSAM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

ну вот скорее всего проблема как всегда в дохлом проводе на насос - они там телефонного типа, т.е. очень тоненькие и частенько ломаются. Лечится прокладкой нового, более толстого провода от реле до бензонасоса...
Ну а то, что на реле нет минуса от блока управления - тоже вполне логично, ибо когда движок не заведен, то после пары секунд после включения зажигания, блок управления отключает бензонасос до момента заводки двигателя...
Жгут, в котором лежит этот белый провод проходит по левому борту машины под ковром и заднем сиденьем, кстати в районе сиденья он частенько и обрывается (ну это так, для сведения типа)
Для проверки кинь новый проводок от реле до БН и попробуй завести машину...
Вверх  
Старый 08.02.2011, 20:54   #60
Aleksev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится машина

У меня обрыв в цепи от реле 236 до насоса, т.е. давления в рампе создаться не может. Я отключал раззъём 212, подключал туда вольтметр. Во время включения зажигания напряжения в цепи бензонасоса не появлялось. Может влияет сигнализация. Может есть датчик давления в рампе. Или не работает электронный блок управления. Проверив всё, я понял, что в подкапотном блоке при включенном зажиган, работает только розовое реле на 40А. Не знаю pnj реле 233 или 336. Ос тальные реле привключении зажигания не срабатывают. Может знаете какие предохранители защищают ЗБУ. Я рад с вами пообщаться.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
5-10 сек.и глохнет владимир48 Renault Megane 12 28.08.2014 12:07
Трафик заводится и тут же глохнет, помогите пожалуйста jim-jim Общие вопросы 5 04.09.2011 00:08
глохнет( paul21 Renault Megane 5 17.02.2010 13:03
опять трясется... Froggy Renault Symbol 30 05.02.2008 18:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.