Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 13:23   #1
SERGEY
Новичок
 
По умолчанию Проблема с запуском двигателя

Иногда бывают проблемы с запуском двигателя. После нескольких попыток заводится. В чём проблема не понимаю, подскажите кто знает.
Вверх  
*****
Старый 23.08.2007, 13:55   #2
Rookie
Новичок
 
Аватар для Rookie
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

Ты бы поподробнее описал : когда не заводится, утром на холодную или разогретым, педальку газа при заводе не трогаешь ли?..
А так, машина гарантийная - надо в сервис обращаться.
Вверх  
Старый 23.08.2007, 15:17   #3
SERGEY
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

не зависимо от температуры двигателя и окружающей среды, хочет заводится, хочет не заводится. на педаль газа не нажимаю. бывает что неделю без проблем заводится.
Вверх  
Старый 30.03.2008, 17:27   #4
Алексей Евгеньевич
Новичок
 
Злость Ответ: Проблема с запуском двигателя

У меня такая же проблема. Логан 2007 года капризничает, не заводится, как ишак из "Кавказской пленницы". Машина новая, на гарантии, взял с нуля. Свечи поменял, масло 2 раза поменял, хотя сейчас, через год, пробег всего 10 тысяч (я мало езжу). Причем чем прохладней на улице, тем вероятнее и чаще это случается. Один раз утром в минус 22 не завелась вообще, хотя для Логана это не типично. Тащил на тросе в теплый гараж и там завел. Но иногда и при прогретом движке (например на бензоколонке, когда надо быстро освободить место) случаются осечки. Именно потому, что этот случай не типичный, у представителя дилера разводят руками. В результате достоинство машины стало ее недостатком, колдую иногда по 10-15 минут над ней: включаю-выключаю фары, отжимаю сцепление, включаю панель приборов и выхожу покурить и т.д. Что делать? У нас в Чувашии даже диагностику такую не делают...
Вверх  
Старый 16.04.2008, 22:46   #5
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Проблема

Возможная проблема с кольцом иммобилайзера.
Или как вариант ( хотя очень ничтожный) попробуйте сначала повернуть ключ. Подождать три секунды пока гаснут лампочки на приборке и потом ключ поворачивайте.
Неисправность иммобилайзера лечится его заменой кольца в замке зажигания и чипа в ключах , иначе .. надо к дилеру.
Вверх  
Старый 30.04.2008, 23:37   #6
Petrik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

не может быть-я снова на форуме(лирическое отступление).Значит так,проверте и при необходимости,подогните контакты в фишке на распределителе зажигания (он находится на клапанной крышке,рядом с заливной горловиной) или тупо просушите мозги (они крепятся к аккумуляторному отсеку)
Вверх  
Старый 09.05.2008, 17:39   #7
KirOZ
Новичок
 
Аватар для KirOZ
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

скорее всего виноват датчик коленвала.. находится на стыке мотора и КПП, пошевели фишки на нем подогни контактики)
Вверх  
Старый 10.05.2008, 23:43   #8
shooroop84
Новичок
 
Плохо Ответ: Проблема с запуском двигателя

Я работаю на фрамосе , и возможно проблема в аккамуляторе , потому что аккамуляторы ,устанавливаемые на логан , ну очень-очень дешёвые , иногда машина даже не заводится не сойдя с конвеера, требуется замена аккамулятора , а другой в БРАК!!!
Вверх  
Старый 14.05.2008, 00:38   #9
Алексей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

Спасибо всем за советы! Если будут еще - буду рад. Машина по прежнему барахлит. Распечатаю это все - и к дилеру! Пусть они там решают. Проблема выявила другую проблему. На Логаны нет программы теста движка. По крайней мере в Чувашии. И это после того, как мне в одном крутом сервисе заявили, что "молодой человек, у нас есть даже на Бентли Контитенталь!"
Вверх  
Старый 01.07.2008, 21:51   #10
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KirOZ Посмотреть сообщение
скорее всего виноват датчик коленвала.. находится на стыке мотора и КПП, пошевели фишки на нем подогни контактики)
или попробуй их почистить. Тоже один распространенный случай, грязь туда с дороги попадает..
Вверх  
Старый 30.07.2008, 08:39   #11
Stepan_Borovikov
Новичок
 
По умолчанию Вибрация двигателя на холостом ходу

Кто сталкивался с проблемой: после чистки форсунок и регулировки клапанов машина стала жутко трястись на холостом ходу (троит как бы). При этом офицалы говорят что все в норме. Хотя до указанных работ машина работала ровно.
В чем может быть дело?
Вверх  
Старый 30.07.2008, 19:02   #12
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя на холостом ходу

Свечи меняли после промывки ?
Это обязательно!
Вверх  
Старый 31.07.2008, 07:57   #13
Stepan_Borovikov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя на холостом ходу

Конечно. Офицалы поменяли и свечи и часть датчиков. Проверили производительность насоса. Все в норме. Но движок барахлит.
Вверх  
Старый 27.01.2009, 10:04   #14
Алексей Евгеньевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с запуском двигателя

Друзья, спустя почти два года мне установили причину! При установке сигнлизации Аллигатор мастер поставил мне один, так сказать, рубеж защиты от угона - блокиратор эл. провода к топливному насосу. Но то ли поставил неправильно, то ли ставить на Логан не следовало, в результате я имел следующее: в хлолдную погоду контакты подмерзали и при снятии с сигнализации неплотно прижимались. При запуске получалось следующее: стартер крутился, а цепь топлива оказывалась разомнутой! ТОПЛИВО НЕ ПОСТУПАЛО! Наверно буду убирать этот блокиратор. Репутация Автофрамоса востановлена!
Вверх  
Старый 14.07.2009, 22:49   #15
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя на холостом ходу

Возможно "зажали" клапана. Попробуй перерегулировать, особенно если больше трясет на горячую.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! Дизель плохо заводится/не заводится. вопросы Crysti Renault Kangoo 977 22.11.2017 20:29
5-10 сек.и глохнет владимир48 Renault Megane 12 28.08.2014 12:07
Трафик заводится и тут же глохнет, помогите пожалуйста jim-jim Общие вопросы 5 04.09.2011 00:08
глохнет( paul21 Renault Megane 5 17.02.2010 13:03
опять трясется... Froggy Renault Symbol 30 05.02.2008 18:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.