Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 17:19   #61
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Я смотрю это проблема касается в основном белорусов. Как насчет качества топлива, как часто меняете фильтр? У меня вибрации были когда фильтр не менялся больше 15000, заменил - ушла, но не сразу. Теперь меняю каждые 10000. Еще бывает фильтр-вкладыш неправильно ставят. Или фильтр левый.
Вверх  
*****
Старый 23.06.2011, 15:13   #62
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Всем привет! Пару дней назад замерял компрессию. Открутить свечи получилось только в двух первых циллиндрах. Она составила 25 и 27. Наверно маловато? Дабы не заломать свечи, решили остановиться. Для подъёма компрессии поищу раскоксовку(Winns либо Лавр).
Далее. Вчера промыл все(которые только увидел, особенно на мозги) разъёмы подкапотного пространства WDшкой: она снимает окислы, сама по себе не являясь проводником. Так некоторые мои друзья-автомобилисты с успехом избавлялись от различных дефектов-глюков. С надеждой сегодня утром подходил я к своему авто. Напрасно - ничего не изменилось. Всё как обычно: на холодную колбасит, и всё с таким же призвуком. Значит дело не в контактах разъёмов. Блин!
Ну, что ж - буду искать дальше.
Интересно, serge2520 нашел причину вибрации?

Последний раз редактировалось Bazilius666, 23.06.2011 в 15:16.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 20:36   #63
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

И у меня такая же фигня. Расскажу, что я делал, но ничего не изменилось. У меня ела масло дико, сделал капремонт с чисткой всех форсунок. Думал троит из-за компрессии но нет. Форсунки местами перепутали, тянула супер, поставили на свои мест все-нормальной тяги нет, но как утром колбасило так и колбасит дальше. Единственно, заметил , что когда поменяли форсунки местами обратка одной потекла, повредили колечко, утром она завелась и работала без всякого расколбаса, но солярка текла жесть, заменили колечко, течь перестала и утром опять расколбас. Компьютер на датчики ошибок не пишет. Что делать не знаю.

Последний раз редактировалось humax, 24.06.2011 в 21:20.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 21:36   #64
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Может в зажигании проблема. Как же оно настраивается. Говорили что автомотически но может нет?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 22:51   #65
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
Может в зажигании проблема. Как же оно настраивается. Говорили что автомотически но может нет?
Да нет там никакого зажигания. А впрыск как писали задаёт ЭБУ относительно положения коленвала.
А вот закономерность прослеживается.Проблемы у всех на моторах 1.9, а вот на 1.5 нет. А разница в том что на 1.9 стоит двухмассовый маховик, а на 1,5 простое классическое сцепление. Это не утверждение, а наблюдение.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 24.06.2011, 22:58   #66
adh
Ученик
 
Аватар для adh
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да нет там никакого зажигания. А впрыск как писали задаёт ЭБУ относительно положения коленвала.
А вот закономерность прослеживается.Проблемы у всех на моторах 1.9, а вот на 1.5 нет. А разница в том что на 1.9 стоит двухмассовый маховик, а на 1,5 простое классическое сцепление. Это не утверждение, а наблюдение.
Вы считаете, что эта вибрация -начало конца маховика?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:13   #67
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

При капиталке снимали коробку. Снимали маховик, сказали что ему трындец, но он не звенит, ничего в нем не брынчит. При нажатом сцеплении звук не меняется. у МЕНЯ В ПЕЖО 407 он был разбит, звинел,хрустел но ничего не колбасило ни на холодную ни на горячую. Ездил с ним 1 год так и продал.

Последний раз редактировалось bresttol, 24.06.2011 в 23:24.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:25   #68
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Да нет там никакого зажигания. А впрыск как писали задаёт ЭБУ относительно положения коленвала.
А вот закономерность прослеживается.Проблемы у всех на моторах 1.9, а вот на 1.5 нет. А разница в том что на 1.9 стоит двухмассовый маховик, а на 1,5 простое классическое сцепление. Это не утверждение, а наблюдение.
Это верно: какое зажигание может быть на дизеле?! Вот только у меня вибрация не зависит от того, выжимаю я сцепление или нет, и пропадает она после прогрева подкапотного пространства. Может ли это быть как то связано со сцеплением? Как узнать все имеющиеся там датчики: сколько их и где именно они находятся? Может попробовать плясать от этого?
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:35   #69
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Это верно: какое зажигание может быть на дизеле?! Вот только у меня вибрация не зависит от того, выжимаю я сцепление или нет, и пропадает она после прогрева подкапотного пространства. Может ли это быть как то связано со сцеплением? Как узнать все имеющиеся там датчики: сколько их и где именно они находятся? Может попробовать плясать от этого?
Датчика два.
1 Датчик положения коленвала. Это главный.
2 Датчик положения распредвала. Мотор работает даже если он хандрит.

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
При капиталке снимали коробку. Снимали маховик, сказали что ему трындец, но он не звенит, ничего в нем не брынчит. При нажатом сцеплении звук не меняется. у МЕНЯ В ПЕЖО 407 он был разбит, звинел,хрустел но ничего не колбасило ни на холодную ни на горячую. Ездил с ним 1 год так и продал.
Если видели конструкцию этого маховика то должны понять что бренчать там особо нечему. А вот дисбаланс в 0.5 мм. такую тряску устроит не по детски.

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
25 и 27 компрессия ОГО.На новом моторе 19.http://www.auto-expert.ru/auto_cat/r...01/additional/
Не надо путать степень сжатия и компрессию.
http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html
http://forum.adact.ru/index.php/topic/11106/
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 24.06.2011 в 23:56.
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:52   #70
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

А пружины разломанные на две части не могут брынчать, звенеть???? Ерунда, http://mysonata.ru/chto-takoe-dvuhma...vik-t3275.html про маховик как устроен, у нас такой же. Не хочется за 600 евросов эксперементировать методом тыка, так же можно сказать и на коленвал и на ветер в поле....
Вверх  
Старый 24.06.2011, 23:57   #71
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Bazilius666 Посмотреть сообщение
Это верно: какое зажигание может быть на дизеле?! Вот только у меня вибрация не зависит от того, выжимаю я сцепление или нет, и пропадает она после прогрева подкапотного пространства. Может ли это быть как то связано со сцеплением? Как узнать все имеющиеся там датчики: сколько их и где именно они находятся? Может попробовать плясать от этого?
Пардон, угол опережения зажигания в дизелях кажись так называется, господин Базилиус..
Вверх  
Старый 25.06.2011, 00:02   #72
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Не надо путать степень сжатия и компрессию.
http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html
http://forum.adact.ru/index.php/topic/11106/
Больше не буду путать.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 00:04   #73
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от bresttol Посмотреть сообщение
А пружины разломанные на две части не могут брынчать, звенеть???? Ерунда, http://mysonata.ru/chto-takoe-dvuhma...vik-t3275.html про маховик как устроен, у нас такой же. Не хочется за 600 евросов эксперементировать методом тыка, так же можно сказать и на коленвал и на ветер в поле....
Как он работает и как выглядит знаю хорошо. Под лавкой лежит второй год новенький. А для дисбаланса не надо пружинам бренчать. Разные это дефекты.
Спросите у знающих сервисменов какой первый дефект этой детали
Ладно пусть тема течёт без моего участия, а то уже наезды пошли.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 25.06.2011 в 00:07.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 00:49   #74
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Благодарю, Вас, humax за ссылки. Получается в идеале моя компрессия должна быть 26.6 и мои 24 атм. на первом - это уже настораживает. Значит в 4-м цилиндре(обычно говорят он самый килавый) может быть еще ниже. Нужно будет замерять через через форсунки т.к. свечи не откручиваются.
Вверх  
Старый 25.06.2011, 00:55   #75
Anton_6417
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от diskom Посмотреть сообщение
Добрый день.
Clip не покажет, если форсунки работают неправильно. Их нужно проверять на специальном стенде, снимать и всё такое. Кстати,я почистил ЕГР - безрезультатно. Осталось только снимать и проверять форсунки, а также есть мысль про слив обратки - тоже проверю, ну и в принципе всё - остается только маховик.
Пишу теперь свои ТОЧНЫЕ наблюдения, про время появления вибраций.
1) На холодную всегда колбасит;
2) Стоит поехать на машине (прогреть до рабочей температуры) потом остановиться, заглушить, постоять минут 10-20(примерно) - все -их НЕТУ. Как- будто тепло от двигателя что-то прогревает...
3) Стоит поехать и проехать на машине километров 30 по ТРАССЕ(или даже больше) - вибрации начинают появляться опять - то есть моторный отсек продувается (сейчас езжу без бампера и без защиты), что-то охлаждается и опять вибрирует.

Думаю стоит копать отсюда. По-моему кто-то в начальный постах писал, что у него как раз что-то похожее - машина постоит и потом едет нормально. Отсюда и следует то, что если целый день кататься по городу с постоянно хорошо прогретым двигателем и остановками - то вибрировать не будет. При долгой езде по трассе (как я писал) - идет продув моторного отсека - и вибрации возобновляются.
Так же скажу:
1) На счет бел. солярки - точно не она. У меня приехала машина на французской - расколбас был.
2) Я уверен на 99,9 % что это не маховик сцепления.
3) Человек чистил ЕГР - не помогло - значит не он...
Ощущение, что какой-то датчик, при простое прогретого авто, прогревается и работа его нормализуется (расхода воздуха, давления топлива в рейке, положения коленвала)...
Ясно одно - проблема есть - и все двигатели 1.9.
Просьба к форумчанам - проверьте расколбас после полного прогрева на ходу а потом простоя авто минут 20. (почти уверен что должно быть как я описывал)

Последний раз редактировалось Anton_6417, 25.06.2011 в 00:59.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.