Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 19:00   #1
Алексей81
Новичок
 
По умолчанию Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Всем привет!
Уважаемый реновладельцы, подскажите в чем проблема.
Не горит ближний свет на левой фаре. Думал что проблема в лампочке, поменял, не горит. Думаю предохранитель, проверил, все целые. В чем проблемка кто знает? Может где контакта нет. Можно ли починить своими руками, или обязательно к электрикам.
Завтра в ночь предстоит дальняя дорога, не охота ехать с одним глазом)))
Вверх  
*****
Старый 22.03.2011, 21:08   #2
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Включи противотуманки, нормально будет... Разбираться будешь днем(может новая тоже дохлая-и такое бывало)...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 22.03.2011, 21:11   #3
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

У меня была подобная фича. Перегорел правый ближний, стал менять, сразу же погас левый (правый загорелся). Передоставал все предохранители целы, лампа то же цела, в чем косяк так и не понял. Подошел кардинально, снял бампер (надо было заткнуть радиатор, зимой дело было) снял блок фары, акуратно установил новые лампы, собрал в обратном порядке и все заработало. Снять бампер на Сене2 30 мин если в первый раз, блок фара 4 болта, думаю за 1,5 часа одолеешь.
Вот фотоотчет как снять бампер: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=18265

Последний раз редактировалось stiv76, 22.03.2011 в 21:13. Причина: Вставил ссыль
Вверх  
Старый 22.03.2011, 21:51   #4
Алексей81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Спасибо за советы. Наверное не стану заморачиваться, а поеду с противотуманками.
Я менял лампы местами, с левой на правую и наоборот, так вот на правой все горит, а налевой ни новая ни старая, ни какая не горит. А снимать бампер пока не охота.
Кстати, а может кто знает в какой сервис лучше обратиться в Орехово-Борисово Южное?
Вверх  
Старый 22.03.2011, 22:33   #5
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Да можно просто бросить конец с рабочей на негорящую, т. к. они запитаны параллельно. И все дела... Может просто земля с нерабочей отвалилась-всякое бывает...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх  
Старый 02.04.2011, 12:18   #6
Алексей81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Стало еще хуже! В дороге пропал и правый ближний. В Последующие дни переодически появляется правый ближний, пару раз и левый загорался. Пришлось ехать на противотуманках, в итоге отказала и правая противотуманка. Думал перегорела, нет, щас она опять горит. Подскажите в чем проблема? В контактах, реле, или может электронные мозги дают сбой?
Вверх  
Старый 24.04.2011, 17:35   #7
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Та же проблема.
Что на сейчас известно: прозвонил + и - есть и справа и слева (проверял цепь до аккумулятора и до предохранителя 10А). Если звонить включенную лампу - напряжения на контактах нет, сажаешь лампу на место - справа горит, слева -нет.
Вопрос - почему к каждой лампе приходит два коричневых провода и один желтый?
Что находится в колодке на которую сажается лампа?
Почему провода к левой лампе короче чем в правой?
Если замерять напряжение между + на лампу и массой на аккумуляторе - будет 0,02В - что это такое?
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 05.07.2011, 20:08   #8
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Проблему решил так:
заново провери все цепи - просто звонил их непудря могзни напряжениями. Для этого отсоединил аккум.
Снял бампер, левую фару. Лампа ближнего света в фаре (запитана парой коричневых проводов и одним желтым) подключается через колодку на самой фаре к жгуту проводов уходящих в блок коммутации (что рядом с аккумулятором).
Двойной провод приходит в блок коммутации на белую колодку которая защелкивается на верхней части пластикового верха этого блока (в который вкручиваются винты крепления пластикового кожуха) - там один приходит на 14 (или 15) контакт (не помню точно один просто левый, другой правый ближний - у меня просто проблема не в нем была), а второй (толстый) с краю - номер не помню. Короче у меня там все было почти как надо.
А проблемка сидела в другом - тот провод, который от лампы идет в гордом одиночестве (кто-нить знает почему?) приходит на колодку, что за блоком предохранителей - его достать - пришлось помучиться (геморная защелка) когда снял - там пара контактов оплавившиеся - звоню - они, родимые - но на вид сами контакты в порядке (оплавился и развалился только пластик колодки). Ну первой что подумал - плохой контакт после обгорания пластика - почистил, хотя на металлических контактах следов пластика не наблюдалось, пошеркал, собрал - фиг, не работает. Пришлось снова разбирать и идти тем же путем (вдруг что упустил). В итоге разъемчик этот обгоревший избавил от остатков пластика что вокруг обгоревшего места и грубо - пинцетом чуть сплющил контакт в колодочке - собрал и все засветило как прежде.
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 19.07.2015, 00:48   #9
prostopasta
Новичок
 
Подмигивание Ответ: Не горит ближний, левый!!!А ехать в ночь!!!

Цитата:
Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
Проблему решил так:
заново провери все цепи - просто звонил их непудря могзни напряжениями. Для этого отсоединил аккум.
Снял бампер, левую фару. Лампа ближнего света в фаре (запитана парой коричневых проводов и одним желтым) подключается через колодку на самой фаре к жгуту проводов уходящих в блок коммутации (что рядом с аккумулятором).
Двойной провод приходит в блок коммутации на белую колодку которая защелкивается на верхней части пластикового верха этого блока (в который вкручиваются винты крепления пластикового кожуха) - там один приходит на 14 (или 15) контакт (не помню точно один просто левый, другой правый ближний - у меня просто проблема не в нем была), а второй (толстый) с краю - номер не помню. Короче у меня там все было почти как надо.
А проблемка сидела в другом - тот провод, который от лампы идет в гордом одиночестве (кто-нить знает почему?) приходит на колодку, что за блоком предохранителей - его достать - пришлось помучиться (геморная защелка) когда снял - там пара контактов оплавившиеся - звоню - они, родимые - но на вид сами контакты в порядке (оплавился и развалился только пластик колодки). Ну первой что подумал - плохой контакт после обгорания пластика - почистил, хотя на металлических контактах следов пластика не наблюдалось, пошеркал, собрал - фиг, не работает. Пришлось снова разбирать и идти тем же путем (вдруг что упустил). В итоге разъемчик этот обгоревший избавил от остатков пластика что вокруг обгоревшего места и грубо - пинцетом чуть сплющил контакт в колодочке - собрал и все засветило как прежде.
Антон, ну и в итоге после смены на Scenic II ты не встречал больше болезни с ближним светом?

У меня тоже Сценик2 фаза2 и приключилась беда с ксеноном на ближнем левом. Пока не проверил еще блок предохранителей в моторном отсеке - он там сложнее снимается чем раньше в Сценике1 и Сценике2 фаза1 - надо дополнительно снять полку под аккумулятором, которая сидить у меня словно влитая ))

У меня на Сене2 с левой фары (да и с правой) все провода идут пучком к блоку предохранителей, пока не нашел ничего подозрительного. Хотя и фара рабочая, но не горит только ближний левый свет с ксеноном. Я уже и в схемы заглядывал, да там все просто: на мультиплекс-цепь они не идут, все находится в обычной цепи после замка зажигания.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит ближний свет фар и задняя противотуманка Evgenii_Zhukov Renault Kangoo 25 17.07.2012 02:04
Не горит правый габарит и дальний свет на ClioIII linik Renault Clio 13 08.11.2010 10:06
Постоянно горит ближний свет kloesschen Renault Laguna (Рено Лагуна) 12 03.12.2007 03:19
Сказки на ночь. МарВа Юмор 0 27.11.2006 23:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.