Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 13:31   #16
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

В своё время проводились соревнования на баке от питера до москвы,так там заклеивали все щели в дверяз,капот,багажник,снимали зеркалаи т.д.Ехали в самом экономном режиме,с горки накатом,вобщем добивались потрясающих результатов.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 16.03.2010, 07:25   #17
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от 9892301 Посмотреть сообщение
я за городом заправляю только 95- от греха подальше....
Я очень сомневаюсь что в России есть 95-й лучше, чем 92
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 16.03.2010, 08:07   #18
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь что в России есть 95-й лучше, чем 92
не в лучше дело.просто как мне кажется,заливая 95,а не 92,у меня меньше шансов нарваться на какую-нить откровенную соляру.хотя,всё равно заливаться стараюсь на одних и тех же заправках,осторожность не помешает...достаточно у меня знакомых,заглохших прям у выезда с заправки
Вверх  
Старый 16.03.2010, 14:19   #19
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от медведева елена Посмотреть сообщение
не в лучше дело.просто как мне кажется,заливая 95,а не 92,у меня меньше шансов нарваться на какую-нить откровенную соляру.хотя,всё равно заливаться стараюсь на одних и тех же заправках,осторожность не помешает...достаточно у меня знакомых,заглохших прям у выезда с заправки
Может меньше шансов нарваться на соляру,но больше шансов нарваться на 92 доведённый присадками до 92, от чего быстро накрываются свечи.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 16.03.2010, 16:03   #20
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Может меньше шансов нарваться на соляру,но больше шансов нарваться на 92 доведённый присадками до 92, от чего быстро накрываются свечи.
да чёрт с ними,со свечами...главное движёк не запороть...ремонт в цене не сравним....
а вообще..на прошлой смене масла свечи сняли-посмотрели-обратно поставили
Вверх  
Старый 16.03.2010, 17:11   #21
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от медведева елена Посмотреть сообщение
да чёрт с ними,со свечами...главное движёк не запороть...ремонт в цене не сравним....
а вообще..на прошлой смене масла свечи сняли-посмотрели-обратно поставили
В приципе да.Я меняю свечи перед ЗИМОЙ, раз в год не дорого.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.03.2010, 09:29   #22
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

После каждого ТО в салонах, особенно на гарантии, менял свечи, которые выглядили как новые. И эти свечи всегда отдовал соседу по гаражу, у которого ВАЗ, старого происхождения.
Сосед доволен!
У нас АИ 92-й стоит от 19-50 до 21-00 руб.
Я заправляюсь по 19 р...нашел где-то в клоарах города...Пол года - езда нормальная на такой бензине. Потом обнаружил, что туда приезжают машины с более нежным двигателем, нежели Логан
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 18.03.2010, 16:25   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

У нас АИ 92-й стоит от 19-50 до 21-00 руб.
Я заправляюсь по 19 р...нашел где-то в клоарах города...Пол года - езда нормальная на такой бензине. Потом обнаружил, что туда приезжают машины с более нежным двигателем, нежели Логан[/quote]
Поздравляю с приходом коммунизма! У нас дешевле 21 нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 18.07.2010, 02:13   #24
reqwiem
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Откатал 25тыс. км за шесть месяцев. Бак, если заправлять под пробку - 62 литра. Расход 92го на 100км при пустой машине и пустой трассе на 110-120 - около пяти литров. Очень понравилось, что загруженность машины не так сильно влияет на расход (условие одно - пустая трасса). Загружен был на 550-600кг, средняя 120км, уложился в 7,5 литра на сотню.

По расходу, если очень надо, можно и до 2,5-3,5 литров на сотню уложиться. Находишь фуру, дистанция метра три-пять, и пошел пилить. Главное, чтоб он загруженный был, а то разгонятся и тормозить будет резче, а это не есть гуд для экономии.

А насчет лампочки - ездил очень много после её включения. Пока - тьфу,тьфу,тьфу - ничего. Хотя если честно только здесь первый раз услышал о возможном перегреве бензонасоса. Чему там греться то? Он что, литрами качает? Оо

Последний раз редактировалось reqwiem, 18.07.2010 в 02:19.
Вверх  
Старый 26.07.2010, 21:21   #25
медведева елена
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Цитата:
Сообщение от reqwiem Посмотреть сообщение
Откатал 25тыс. км за шесть месяцев. Бак, если заправлять под пробку - 62 литра. Расход 92го на 100км при пустой машине и пустой трассе на 110-120 - около пяти литров. Очень понравилось, что загруженность машины не так сильно влияет на расход (условие одно - пустая трасса). Загружен был на 550-600кг, средняя 120км, уложился в 7,5 литра на сотню.

По расходу, если очень надо, можно и до 2,5-3,5 литров на сотню уложиться. Находишь фуру, дистанция метра три-пять, и пошел пилить. Главное, чтоб он загруженный был, а то разгонятся и тормозить будет резче, а это не есть гуд для экономии.

А насчет лампочки - ездил очень много после её включения. Пока - тьфу,тьфу,тьфу - ничего. Хотя если честно только здесь первый раз услышал о возможном перегреве бензонасоса. Чему там греться то? Он что, литрами качает? Оо
бензонасос находится в бензобаке и охлаждается бензином,находящимся в бензобаке.при нехватке охлаждаждающей жидкости(бензина)может перегреться и сгореть....именно так мне моя мужская родня объясняла мне,почему на машине с инжектором нельзя доводить до сухого бака...
а по поводу 62 до горлышка...я 2 недели назад на м6 на заправке дозаправила себе до полного 35 литров,хотя по шкале только 25 влезть должно было...
ну,думаю либо меня глючит от километража,который к тому времени намотала,или на этой заправке воруют безбожно.......и в итоге,следующие 220 км ждала,когдаж верхнее деление пропадёт..уж переживать начала,подумала сломался счётчик
Вверх  
Старый 01.08.2010, 06:41   #26
серрега
Новичок
 
Печаль глючит датчик уровня топлива

Подскажите плиз что у мафыны не так.Заливаю бенз .а далее прокатившись замечаю .что шкала уменьшилась на 2 деления. . или так проехал 60км спало 1 деление.Заглушил.утром завожу. смотрю и еще 1 деление пропало .подтеков бенза нету.наверно датчик глючит? или просто забить? логан 2007 пробег 53тыс.
Вверх  
Старый 19.08.2010, 22:04   #27
Lera-40
Новичок
 
Аватар для Lera-40
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

а у тебя с компом или без? если с компом, то можно проверять остаток в режиме теста.
Вверх  
Старый 21.08.2010, 08:01   #28
серрега
Новичок
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

глюк вроде перестал.нету компа.вот собираюсь поставить комп.
Вверх  
Старый 28.08.2010, 01:01   #29
Lera-40
Новичок
 
Аватар для Lera-40
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про уровень топлива в бензобаке

Чтобы узнать точный (+/- 1 литр) остаток в баке (при наличие борт.комп), входим в режим диагностики индикации и приборов. Для этого нажимаем кнопку сброса суточного пробега, держим ее, вкл. зажигание и ждем пока появятся цифири на табло. После появления оных, при каждом нажатии на кнопку меняется информация.1-я позиция - № прошивки, 3-я или 4-я (забыл) будет остаток. Проверять надо на ровной площадке.
А на сколько хватит, это зависит от разных факторов: манера езды, дорожные условия (состояние дороги, ветер - встречный, попутный, заторы...), загрузка...
Вверх  
Старый 29.03.2011, 17:50   #30
koveks
Новичок
 
Аватар для koveks
 
По умолчанию Ответ: глючит датчик уровня топлива

Всем привет! У меня логан 2007г. пробег 102 000 км. Появилась проблема - глючит дадчик уровня топлива. До этого был глюк на 95 000, разобрал насос посмотрел вроде все нормально, собрал - глюк исчез. Сечас опять глючит. Подскажите кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить. Заранее благодарен!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает датчик уровня топлива на Рень Трафик 1,9 2002 ezdokk Renault Trafic 1 04.12.2010 21:47
датчик уровня топлива gato70 Renault Kangoo 8 28.06.2009 22:26
датчик уровня масла vovan2139 Renault Symbol 2 04.02.2008 09:11
Индикатор уровня топлива dimastik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.05.2007 19:08
Датчик уровня топлива dragon Общие вопросы 26 18.10.2006 18:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.