Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2006, 21:01   #16
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 31.07.2006, 20:36 Посмотреть сообщение
ДИЛЕР НА ЭТИ ИЗМЕНЕНИЯ НИКАК НЕ СМОТРИТ, ИБО САМ СТАВИТ НУЖДАЮЩИМСЯ. Почти за "сотку" у.е (убитых енотов).
Так что кому надо....В exist.ru фильтр стоит 600 р. Сами поставить сможете. Нужен только фонарь. Темно как у негра в ....

К сожалению не все дилеры это хотят делать. На форуме ребята (не из Москвы или Питера)уже столкнулись с такой проблемой. И переубедить их сможет только время.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
*****
Старый 31.07.2006, 21:11   #17
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

У Вас в Питере есть салоны которые это с удовольствием ставят....
В Москве до недавнего времени это тоже не делали...Но комерция она есть комерция, и деньги нужны всем....Не нужны только, тем, кто не хочет работать и зарабатывать. Надеюсь и в Вашем городе всё наладится.
Цена установки фильтра салона 2200 р. Салон "АВАНТАЙМ" г. Москва ( например)
Вверх  
Старый 31.07.2006, 21:57   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 31.07.2006, 21:11 Посмотреть сообщение
У Вас в Питере есть салоны которые это с удовольствием ставят....
В Москве до недавнего времени это тоже не делали...Но комерция она есть комерция, и деньги нужны всем....Не нужны только, тем, кто не хочет работать и зарабатывать. Надеюсь и в Вашем городе всё наладится.
Цена установки фильтра салона 2200 р. Салон "АВАНТАЙМ" г. Москва ( например)
С удовольствием, это очень громко сказано. В Питере сейчас запись на 2 недели вперед. Не до установки им сейчас фильтров. (про Питер то я все очень хорошо знаю )
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 01.08.2006, 11:31   #19
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Реально самому поставить фильтр. Зачем записываться....Фонарь, ножик перочинный поострее....Пива пол ящика....100 гр. для храбрости и вперед. Все получиться. Сто пудов. Отзывов на то что получиться великое множество.
Я купил фильтр салона. Сам ставить буду. А на сыкономленные подкрылки куплю и дефлектора на окна..например...
Вверх  
Старый 01.08.2006, 19:44   #20
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 01.08.2006, 11:31 Посмотреть сообщение

Я купил фильтр салона. Сам ставить буду.

Надеемся увидеть фотоотчет. Всем будет интересно.
Я то знаю где, чего и как. Но чисто теоретичесски, мне это без надобности, нет у меня Логана. А как ставить, как раз дилер показывал и все подробно обьяснял.
Короче, бум ждать фототчета.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 01.08.2006, 21:49   #21
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Так есть же отчет об установке фильтра в начале темы. Всё подробно отснято и написано...Более клёвых фоток не получиться...
Вверх  
Старый 01.08.2006, 21:53   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 01.08.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Так есть же отчет об установке фильтра в начале темы. Всё подробно отснято и написано...Более клёвых фоток не получиться...
Согласен. Память уже начинает подводить. Помню про фотоотчеты пр символ, а про Логан и звабыл.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.05.2007, 14:08   #23
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию

Раздражает вот что. Лето, дороги пыльные. Если раз в 3 дня вкючать вентилятор салона на полную, то накопившейся столб пыль выплескивает...
Я так понимаюфильтр не очень стоит или как?
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 10.05.2007, 18:35   #24
dval
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demolition_man @ 10.05.2007, 13:08 Посмотреть сообщение
Раздражает вот что. Лето, дороги пыльные. Если раз в 3 дня вкючать вентилятор салона на полную, то накопившейся столб пыль выплескивает...
Я так понимаюфильтр не очень стоит или как?
Фильтра в стандартной опции нет. Можете его инсталлировать самостоятельно, а можете в сервисе. Я сразу в салоне установил, о чем ни разу не пожалел! Окна закрыты и пыль с января месяца с пенели стер всего раз. По причине ее отсутствия...

Посмотрите вот где, там умные люди все уже для нас расписали: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1423
Вверх  
Старый 25.05.2007, 09:55   #25
ddt
Новичок
 
По умолчанию

Очень эфективно в предверии пылевого и пухового периода июня ставить не салонный фильтр, а именно фильтр на воздухозабор. Решение предложенное sep80 в виде куска сентипона и рулона скотча, для заклеивания рта заложникам, является временным. Вырез воздухозаборника имеет совершенно явный вырез и гнездо для установки заводского фильтра. Как я понимаю родного фильтра не найти, но возможно с небольшими доработками может подойти какой-нибудь другой. Установка предварительного фильтра грубой очистки воздуха здорово продлит срок службы салонного угольного фильтра тонкой очистки воздуха и на воздушный поток сильного влияния оказывать не будет. Но важно сделать его легкосъемным для своевременной очистки от грязи.
пиркрепляю фото временного варианта sep80:

Изображения
Тип файла: jpg in.JPG (91.3 Кб, 123 просмотров)
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Вверх  
Старый 07.06.2007, 08:47   #26
SID
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыль

Фильтр - это хорошо) А эффективность обдува не снизилась?
Вверх  
Старый 14.06.2007, 12:04   #27
Demolition-man
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пыль

Цитата:
Сообщение от DVA Посмотреть сообщение
...Я сразу в салоне установил, о чем ни разу не пожалел...
Позвонив в свой сервис, мне четко сказали, что неимеем на сегодня такой технологии уставновки фильтра!!!!
Вверх  
Старый 14.06.2007, 15:42   #28
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Пыль

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
Фильтр - это хорошо) А эффективность обдува не снизилась?
Снизилась - с избыточной до нормальной.
А вообще фильтр конструкцией автомобиля предусмотрен. Если сервис отказывается - либо не закупил совместимые фильтры (мне ставили от ниссана микры - у них общий стандарт для фильтра), либо лень, либо действительно не умеют пока...
мои официалы в Пензе с энтузиазмом поддержали мою просьбу и поставили. На очередном ТО буду менять уже... кажется салонный фильтр ходит два срока ТО - но я ушел на третий, поскольку езжу по несильно пыльным дорогам.

Последний раз редактировалось Павел М2С, 14.06.2007 в 15:45.
Вверх  
Старый 31.01.2008, 11:28   #29
gansikos
Новичок
 
Счастье Ответ: воздушная вентиляция салона

Всем спасибочки за инфу по салонному фильтру и на внешний воздухозаборник - как потеплеет немного - обязательно поставлю, т.к. люблю чистоту в салоне
До этого я даже и не знал что можно замутить внутрисалонный фильтр
Вверх  
Старый 25.04.2008, 13:03   #30
LehaVo
Новичок
 
По умолчанию Пыль в салоне

При включении вентилятора (режим 3,4) пыль столбом!
Кто как борется с этим?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильтр салона Mali Renault Symbol 195 20.03.2009 15:06
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53
фильтр салона? Kosio Renault Clio 11 25.10.2006 23:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.