Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2006, 15:22   #61
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

там еще такой краснинький овальчик???
Вверх  
*****
Старый 01.08.2006, 21:52   #62
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

ДА!!! А что не устраивает??? Если честно, меня в этих коврах бесит их высокий борт, я левой ногой постоянно наступаю на внутренний край корыта...Не удобно для моей лапы 44 размера...
У отца стоят такие , так он просто счастлив , ему просто всё супер. Как говориться - каждому своё...
У нас две машины в семье...У меня 1.6 ,у него 1.4 мотор
Вверх  
Старый 02.08.2006, 09:18   #63
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

не-не-не! меня все устраивает в ковриках
игорь, а моржно мне фото того, что нужно вырезать
фото или так или мне на почту star-stas@yandex.ru
Вверх  
Старый 02.08.2006, 11:44   #64
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

У водительского коврика нужно вырезать краешек под педаль газа.
Там на литье есть типа закругление, увидишь. Прикинь скока вырезать надо , так чтоб педаль не цепляла коврик и нажималась полностью до пола...Примерно 10 в длину от края на 3 см в ширину....
Вверх  
Старый 02.08.2006, 13:49   #65
star-stas
Новичок
 
Аватар для star-stas
 
По умолчанию

да я вроде жму-жму и ничего мне не мешает, вроде и резать ничего не надо
или обрежещь коврик и плюс 15 лошадок под капотом появится
Вверх  
Старый 02.08.2006, 22:08   #66
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Да есть чуханы, которые коврики купят, положат их, а потом говорят : Вот у меня машина что-то не разгонется больше 150 км/ч....а проблема именно в том, что коврик попадая под педаль, ограничивает её полную выжимку..
Вверх  
Старый 04.08.2006, 20:16   #67
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheh @ 06.07.2006, 12:58 Посмотреть сообщение
Блин, неужели покупака коврика вызывает такие проблемы??? Вот уж о чём не задумывался )
У меня такое впечатление, что сами французы никогда коврики не используют. Потому что коврики у Рено - это большой и разнообразный кошмар!

Начну с Мегана 2. Родные коврики купленные вместе с машиной - резиновые листы с мурашками светло-серого цвета - толку никакого, вся пыль и грязь слетает под них, для зимы совсем непригодны, под ними образуется болото.
Потом я брал "универсальные" кетайские - фигня. Потом по чьему-то совету - вазовские с высокими бортиками - на полу возле тоннеля оставался зазор сантиметра в два, а так терпимо. Потом купил специальные "для Мегана 2" с высокими бортиками... и тоже встают фигово!

На Логан ковриков не было в салоне... приехав домой подобрал из меганской колекции наиболее подходящие поставил. Это родные меганские с низкими бортиками, но они слишком маленькие оказались.
Ездил некоторое время совсем без ковриков, наконец купил логанские с высокими бортиками.
Но и они неудобные!
Во первых - все до единого коврики, как родные так и чужие, как в мегане так и в логане - почему-то ползут все время в сторону педалей. На зубилке я и понятия не имел о том как коврики лежат - лежали всегда правильно.
Во вторых - на логане раздражают ребра на коврике, которые постоянно мешают ботинку правильно вставать на педаль сцепления. Ощущения такие как будто под пяткой какой-то камешек, а на педаль сцепления попадаю серединой стопы, а не носком...

Надо найти время... где надо подрезать, где надо срезать ребра. И наверное придется придумать какие-то хомутики против сползания коврика...

ЗЫ: Что касается ограничения хода педали газа - я еще до покупки был об этих темах предупрежден - и всегда проверяю смещение коврика. Газ в пол с усилием килограмм 20 - и левой рукой подтягиваю коврик подальше от педалей - движется без труда, значит под педаль не попадает...
Вверх  
Старый 04.08.2006, 20:41   #68
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.07.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
А у нас в Пензе вообще напротив автосалона заправка! Туда даже на полстакана бензина доедешь!
Я там у вас неделю назад был на замене масла. Решил на этом юкосе напротив "автомастера" залить 98-й, попробовать максималку на нем... возможно чуть лучше, но может быть и из-за масла - ехала примерно на 5 км/ч быстрее.
Скажем так - это не настоящий 98-й...

Что еще удивило... у вас в Пензе раньше бензинчик был намного дешевле чем у нас в Саранске. А в этот раз гляжу - 98-й по двадцать с чем-то рублей, 95-й по 19 с чем-то

У нас сейчас 95-й продается по 19-80. Причем воняет ацетоном - эфирные присадки для повышения ОЧ безвредны в отличие от ферроценов, но говорят, такой бензин менее "энергоемкий".
А самую низкую цену на 95-й видел в рязанской области - 17-50. Причем бензинчик отличного качества.

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
А еще в автосалоне есть буфет, где очень вкусно кормят!
Если не опоздать к раздаче... )))
У вас какой-то пивной город.. зашли на набережную возле центрального рынка - там полно летних павильонов, думал, что-нить съедобное найдем. Самое съедобное оказалось - это чипсы и орешки. Остальное пиво разных сортов...
Потопали в центр к гостиницам в надежде найти ресторанчик. Нашли только "пельменную" в пятидесяти метрах от здания областной администрации. Маленький островок социализма... крошечные порции на старых тарелках, грязные столы... музыка "учкудук-три колодца", не хватает только надписи "пообедал - убирайся сам!".
В скверике на скамейках - маленькие листовочки со свастикой РНЕ... у нас бы за один такой листочек фсбшники весь город на уши поставили...
Вверх  
Старый 04.08.2006, 21:05   #69
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor1209 @ 30.07.2006, 18:43 Посмотреть сообщение
Чем же 1.6 лучше 1.4 ....разница в 12 л.с. всего. Динамика у авто почти одинаковая.
По поводу печки. Зимой будет очень тепло. На севере проверено ...Заводится при темпиратуре ниже - 40С Разница в стоимости авто примерно 800 баксов...Прайс можно ж уточнить у дилеров.
Для динамики важен момент, на максимальную мощность мотор при разгоне выходит только на доли секунды. У 1.4 и 1.6 соответственно кажется 112 и 128.
Время разгона до сотни у 1,4 - 13 секунд, у 1,6 - 11.5 секунды. Для сравнения - у зубилки 21099 - 13 секунд, у 21124 - 12 секунд.
Вверх  
Старый 20.08.2006, 13:46   #70
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 04.08.2006, 21:05 Посмотреть сообщение
Время разгона до сотни у 1,4 - 13 секунд, у 1,6 - 11.5 секунды.
Вот и выходит, что 2,5 сек. не такой и показатель -- про то, что 1,6. ЛУЧШЕ.....
Я купил с мотором 1,6 только потому, что "вроде попонтовее" ....всё таки 1,6л. а не какие-то там 1,4.... Да и 12 л.с в хозяйстве типа не помешают.
Вверх  
Старый 12.09.2006, 09:42   #71
fathersedric
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день! У меня та же проблема - хочу купить Логан.
Зашел в дилерский салон, поговорил с ремонтниками - говорят, что пока (1 год продаж)
с машиной особых проблем не было.
Пошел к продавцу. И тут он меня огорошил своими ответами, поэтому прошу, кто знает, ответить на пару вопросов :
1. Правда-ли, что на версии Логана в минимальной комплектации отсуттстует стабилизатор поперечной устойчивости?
2. Мне сказали, что были случаи разбортовки покрышек на грунтовой дороге на скорости около 40 км/ч на повороте, отсюда завал а/м набок - дорогой ремонт. Поэтому было рекомендовано после покупки сразу поменять диски на 15" с низкопрофильной резиной.
Ваше мнение???!!!
Вверх  
Старый 12.09.2006, 13:48   #72
Shakira
Новичок
 
По умолчанию

1. Правда-ли, что на версии Логана в минимальной комплектации отсуттстует стабилизатор поперечной устойчивости?
2. Мне сказали, что были случаи разбортовки покрышек на грунтовой дороге на скорости около 40 км/ч на повороте, отсюда завал а/м набок - дорогой ремонт. Поэтому было рекомендовано после покупки сразу поменять диски на 15" с низкопрофильной резиной.



Ой ой ой, какие страсти! Я об этом вобще ничего не слышала! Как же так? Я вот тож теперь не знаю как быть??

Подскажите пожалуйста кто знает... :unsure:
__________________
Мечтайте будто жизнь вечна, а живите как будто последний день...
Вверх  
Старый 12.09.2006, 13:50   #73
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 12.09.2006, 13:48 Посмотреть сообщение
...Ой ой ой, какие страсти! Я об этом вобще ничего не слышала! Как же так? Я вот тож теперь не знаю как быть??

Подскажите пожалуйста кто знает... :unsure:
Кристина, это новичков так принимаем?
Вверх  
Старый 12.09.2006, 15:26   #74
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седрик @ 12.09.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня та же проблема - хочу купить Логан.
Зашел в дилерский салон, поговорил с ремонтниками - говорят, что пока (1 год продаж)
с машиной особых проблем не было.
Пошел к продавцу. И тут он меня огорошил своими ответами, поэтому прошу, кто знает, ответить на пару вопросов :
1. Правда-ли, что на версии Логана в минимальной комплектации отсуттстует стабилизатор поперечной устойчивости?
2. Мне сказали, что были случаи разбортовки покрышек на грунтовой дороге на скорости около 40 км/ч на повороте, отсюда завал а/м набок - дорогой ремонт. Поэтому было рекомендовано после покупки сразу поменять диски на 15" с низкопрофильной резиной.
Ваше мнение???!!!
1. Да, в самой минимальной базовой комплектации этого стабилизатора нет. Но если добавить все-таки в эту минимальную комплектацию ГУР, то стабилизатор тоже поставят.
2. Уже больше года читаю два форума логановодов и еще ни разу не слышал чтобы у кого-то в повороте вдруг разбортовалась резина или кто-то в повороте перевернулся. По-моему в салоне сами не знают что говорят, либо разводят вас на допы.

Цитата:
Сообщение от Shakira @ 12.09.2006, 13:48 Посмотреть сообщение
Ой ой ой, какие страсти! Я об этом вобще ничего не слышала! Как же так? Я вот тож теперь не знаю как быть??

Подскажите пожалуйста кто знает... :unsure:
Да ничего страшного тут нет
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх  
Старый 13.09.2006, 21:37   #75
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седрик @ 12.09.2006, 9:42 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня та же проблема - хочу купить Логан.
Зашел в дилерский салон, поговорил с ремонтниками - говорят, что пока (1 год продаж)
с машиной особых проблем не было.
Пошел к продавцу. И тут он меня огорошил своими ответами, поэтому прошу, кто знает, ответить на пару вопросов :
1. Правда-ли, что на версии Логана в минимальной комплектации отсуттстует стабилизатор поперечной устойчивости?
2. Мне сказали, что были случаи разбортовки покрышек на грунтовой дороге на скорости около 40 км/ч на повороте, отсюда завал а/м набок - дорогой ремонт. Поэтому было рекомендовано после покупки сразу поменять диски на 15" с низкопрофильной резиной.
Ваше мнение???!!!
Оба пункта - типичный развод на дорогую комплектацию. Дешевые видимо в этом салоне дефицитны, либо салон уже выбрал квоты на них.
Однако... должен сказать, что я влез в долги, но взял логанчика в топовой комплектации. То что там добавлено по сравнению с дешевой - это именно то что мне нужно. И колеса 15", и стабилизатор поперечной устойчивости спереди, и более мощный мотор, и борткомпьютер, и центральный замок, и электростеклоподъемники, и противотуманки, и увеличенное количество регулировок сиденья... и так далее и тому подобное...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40
От владельцев Лагун нужен совет beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 45 13.08.2006 14:32
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.