Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 01:06   #1
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Машина превращается в газовую камеру

Ребята, помогите пожалуйста, сил больше нет бороться с этим феноменом.
При включении вентиляции, буквально через несколько минут в салоне не возможно нормально дышать, запах стоит такой, что ни одна вонючка не спасает. Я по началу думал, что воняет сама вентиляция, или радиатор печки, Разбирал вентканалы, промывал. Купил очиститель радиатора кондиционера, обработал радиаторы - не помогает. Уже закрывал вентрешетку возле горловины омывайки - стало чуть лучше но все-равно запах угарного газа присутствует, особенно чувствуется в жару и на прогретом двигателе. Уже думал что прогорела гофра - проверили - все ОК. И вот сегодня, когда движок был холодный, я завел и сразу стал принюхиваться к мотору - учуял запах из-под верхней крышки шестерен механизма ГРМ. При помощи кусочка бумажной салфетки, я увидел, что воздух пульсирует именно в области шестерни выпускных клапанов, возле фазика все тихо и спокойно. Но, что интересно, воздух именно пульсирует, т.к. я сначала подумал, что это шестерня работает в качестве вентилятора, но вторая должна ведь точно также работать. Буквально через минуту работы двигателя, дышать этим воздухом не возможно.
Из-за чего такое может происходить?
И еще просьба: проверьте пожалуйста кто нибудь у себя наличие такого же эффекта.
Изображения
Тип файла: jpg фото.jpg (125.2 Кб, 51 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 10.05.2014, 01:50   #2
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

я бы начал с банального - проверил все патрубки вентиляции картера (соскочили, порвались)
http://www.renault-club.ru/showpost....76&postcount=1

на своем D7F одел на место непоставленный ремонтниками шланг и душегубка закончилась

Последний раз редактировалось алексей 68, 10.05.2014 в 01:57.
Вверх  
Старый 10.05.2014, 10:14   #3
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Спасибо. Но на моем движке всего один шланг вентиляции, и он на месте. Воздух прет именно от шестерни ГРМ
Вверх  
Старый 11.05.2014, 01:01   #4
Mars
Новичок
 
Аватар для Mars
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Была аналогичная ситуация, но на двигателе К9КР732. Причиной тому был треснутый патрубок рециркуляции обратных газов.
Вверх  
Старый 11.05.2014, 12:50   #5
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Масло ни где не капает??!!
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 11.05.2014, 16:17   #6
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Да масло с этого движка капает постоянно!, я уже устал искать места откуда оно капает. То с кулисы, то из под крышки клапанов, то еще откуда-то.
С проблемой разобрался, - был испорченный сальник клапана фазорегулятора. Заказал новый, этот временно уплотнил силиконом.
Вверх  
Старый 01.05.2015, 23:08   #7
misha1989
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Сценик 2, проехал на нем 10 км остановился и ощутил запах из под капота кислый какой-то, заглушил пошел по делам, пришел через пол часа завел, запаха нет, снова проехал и опять запах какой то, не солярка, и не выхлопных газов а что то другое, открываешь капот ни где ни че не тикает все сухо,что может быть? Когда едите ни чем не пахнет может выветриваеться, только после остановки.
Вверх  
Старый 01.05.2015, 23:11   #8
misha1989
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

Перед этим поменял грм, масло, фильтр воздушный.
Вверх  
Старый 13.05.2015, 11:19   #9
bnc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Машина превращается в газовую камеру

кислый запах скорее всего от аккумулятора, посмотрите его.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я ставил камеру заднего вида на РЭКСА CameraMAN Renault Scenic RX4 47 25.01.2015 15:29
Машина по акции Марк77 Из мира Рено 4 27.08.2009 22:18
Машина тупит sergej69 Renault Megane 7 26.01.2008 17:28
Машина не едет Иришка 77 Общие вопросы 3 03.07.2007 10:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.