Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2006, 14:25   #16
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edik @ 11.07.2006, 10:12 Посмотреть сообщение
С 23 по 27 июня ездил Екатеринбург-Ульяновск-Самара-Екатеринбург 2650 км, ни каких проблем с мошками не было, если тока слегка. Скорость обычно в диапазоне 100-130, но бывало и 175км/ч. На фотке машина прошла 1100 км.
Когда сочинял эту тему, в виду я имел свое авто - Scenic II. Видимо, у первых Сцеников подобной проблемы нет.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
*****
Старый 12.07.2006, 20:44   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 11.07.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Когда сочинял эту тему, в виду я имел свое авто - Scenic II. Видимо, у первых Сцеников подобной проблемы нет.
Когда осуществляли пробеги в Псков и в Новгород, то ездил с двумя Сцениководами-2.
Скорости были за 110 точно. Но от них я о такой проблеме ничего не услышал. B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 09:59   #18
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 12.07.2006, 20:44 Посмотреть сообщение
Когда осуществляли пробеги в Псков и в Новгород, то ездил с двумя Сцениководами-2.
Скорости были за 110 точно. Но от них я о такой проблеме ничего не услышал. B)
Это к чему написано? Опять мнение эксперта: мол, проблема надумана.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 10:42   #19
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 13.07.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
Это к чему написано? Опять мнение эксперта: мол, проблема надумана.
Не ищи в моих постах подводных камней. Я открытый человек. что думаю, то говорю.
Мой предыдущий пост- это сухая констатация фактов.
На роль эксперта , а особенно по Сценику не претендую. Да я на нем ездил несколько раз, но этого недостаточно, чтобы быть экспертом.
Но мое сугубо личное мнение, что проблема действительно надуманная.
Сколько я мух смыл на других машинах и не счесть. И сейчас на Мегане после длительного пробега отдирать все надо.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 11:12   #20
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.07.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Не ищи в моих постах подводных камней. Я открытый человек. что думаю, то говорю.
Мой предыдущий пост- это сухая констатация фактов.
На роль эксперта , а особенно по Сценику не претендую. Да я на нем ездил несколько раз, но этого недостаточно, чтобы быть экспертом.
Но мое сугубо личное мнение, что проблема действительно надуманная.
Сколько я мух смыл на других машинах и не счесть. И сейчас на Мегане после длительного пробега отдирать все надо.
Да нормально все. Не спотыкаюсь я о камни.
Это не проблема, просто особенность такая у этого авто. С этим не нужно спорить, не стоит ставить под сомнение... Просто это есть и все тут. Если об сценик не бъются мухи, это означает только то, что их нет по пути следования, либо скорость менее 100 км/ч.
Мое мнение основано на собственных наблюдениях, причем есть с чем сравнить (у меня есть еще Дэу Матиз) Если Вам, конечно, интересно:
Регулярно езжу на дачу, дорога проходит среди полей обрамленных лесопосадками. С наличием мух по пути следования проблем не возникает Да, богат мухами наш край
За примерно 65 км пути (при скорости от 80 до 140 км/ч) на лобовом стекле Матиза можно обнаружить не более 4-5 останков достаточно откормленных насекомых, именно откормленных т.к. более мелкие просто пролетают мимо через крышу. На лобовом Сценика же останков насекомых столько, что к концу пути затруднена видимость и приходиться часто махать дворниками, (но это помогает слабо) либо просто с Фери мыть морду Семена губкой. Это напрягает слегка, особенно такого лентяя как я. Это факты добытые империческим путем.
... Мухоотбойник все же неплохо было бы придумать для этого авто.
ИМХО - Имею Мнение, Хрен Оспоришь!
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 12:24   #21
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

По-моему, Сценик, с его немаленьким миделем и огромным ветровым стеклом просто идеальное место для "посадки" летучей живности. Да и обтекаемость, на глазок, не идеальная.
Но проблемы из этого я бы делать не стал.
Если попал в комариное место то любое авто потом приходится отмывать.
А воробьев из решетки радиатора после дальних полетов пару раз доставал и из первого Мегана, а его можно считать "чистюлей". Сколько раз ездили с друзьями на нескольких машинах по одной дороге с однаковой скоростью,на мой сугубо субьективный взгляд самый чистый.
Вверх  
Старый 13.07.2006, 13:59   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 13.07.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
либо просто с Фери мыть морду Семена губкой. Это напрягает слегка, особенно такого лентяя как я. Это факты добытые империческим путем.
...
Не мой Ферри, добьешься помутнения ЛКП, причем очень быстрого.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 17:16   #23
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

На своем Сеньке за 10000 пробега заметных различий с другими своими машинами по количеству забитых насмерть мух и пр. НЕ ЗАМЕТИЛ.ИМХО, блин
Вверх  
Старый 13.07.2006, 19:02   #24
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.07.2006, 13:59 Посмотреть сообщение
Не мой Ферри, добьешься помутнения ЛКП, причем очень быстрого.
Спасибо за совет. Но. прошу прощения за невежество, что такое ЛКП?
Не припомню, что бы я это мыл
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 13.07.2006, 19:49   #25
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIOROBOT @ 13.07.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Но. прошу прощения за невежество, что такое ЛКП?
Не припомню, что бы я это мыл
Мыл еще как
Лако-Красочное Покрытие.
Вверх  
Старый 15.07.2006, 07:58   #26
Andrews
Новичок
 
Аватар для Andrews
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 13.07.2006, 19:49 Посмотреть сообщение
Мыл еще как
Лако-Красочное Покрытие.
__________________
Мне все по... - я сделан из мяса, самое страшное что может случиться - стану пидарасом...
Вверх  
Старый 15.07.2006, 12:11   #27
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Мне кажется на налипание насекомых еще влияют включенные фары и цвет машины (на мой серебристый металлик налипло больше чем на черный товарища).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх  
Старый 25.07.2006, 02:23   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Наездил сейчас 3500 км на скоростях от 130 до 190 км/час на Мегане. Представляю, что бы ты, BIOROBOT, сказал про его аэродинамику. Всю лобовуху и фары приходится периодичесски отдирать от остатков живности.
Пришлось купить специальную губку с метализированой поверхностью и балон с специальным составом. Иначе не отодрать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 25.07.2006, 10:00   #29
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Особой разницы по количеству убиенных мух на передней части Сеньки не заметил, разве что пришлось отдирать засохшие пятна на бампере и противотуманках. Лето сухое и жаркое, если сразу не счищать, потом отмачивать приходится. А по сравнению с другими, могу сказать что на Мондео и на Гольфе не лучше, только мыть их менее приятно, у Сеньки поверхность ровнее. А вот что удивило, так это задняя часть - столько битумных пятен даже на сексуальной заднице еще не встречал.
Вверх  
Старый 25.07.2006, 10:59   #30
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Breakdog @ 25.07.2006, 10:00 Посмотреть сообщение
... А вот что удивило, так это задняя часть - столько битумных пятен даже на сексуальной заднице еще не встречал.
А у меня (у бибики) там практически чисто. :P
Весь битум идет на пороги и нижние
половинки дверей.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько лет владельцу Сценика? Andrews Renault Scenic 129 25.10.2015 14:00
Разгром Сценика? vrach Автомобили Renault - выбор 24 14.02.2012 12:24
Оцинковка у Сценика Yustas Renault Scenic 10 13.11.2008 21:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.