Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2008, 22:13   #1
WASA
Новичок
 
По умолчанию при езде машину тянет в лево

снял зимнюю резину и поставил летнюю 195/65, после чего при езде машину тянет в левую сторону, развал - схождение подтвердил что все нормально, а машину всеравно тянет, подскажите в чем дело
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]новичок еще пока
Вверх  
*****
Старый 23.03.2008, 21:56   #2
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

У меня вообще ничего не ведет . Пробег 55ооо и все нормально.
Давление в шинах проверяли?
Вверх  
Старый 03.05.2008, 23:42   #3
Новый папа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

У меня сразу после покупки тянуло немного влево - очень слабо.
На той неделе начало тянуть немного вправо - тоже слабо.
Вверх  
Старый 11.07.2008, 08:10   #4
Форсмажор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

пункт 1 - проверить давление в шинах!!!
пункт 2 - длина ШРУСов на Логане разная как и на большинстве переднеприводных машинах, 195/65 - низкопрофильная резина, соответственно радиус от оси до точки сцепления уменьшился - и как следствие в режиме тяги идёт перераспределение угловых скоростей - одно колесо начинает ехать быстрее другого....... на 2109 такая же беда была после установки низкопрофильной резины

Кстати! а диски какой размерности??? может резина заметно шире дисков, учитывая стандартные размеры резины 165/80R14 для стальных дисков......??? :-)

Последний раз редактировалось Форсмажор, 11.07.2008 в 08:14.
Вверх  
Старый 02.11.2008, 21:59   #5
Petr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

этим летом тоже заметил что авто тянет немного влево. сход развал делали на ТО весной. на зимней резине этого не замечал. резина родная барум, зимняя нордман+
возможно дело все в резине барум?
Вверх  
Старый 05.11.2008, 06:15   #6
Форсмажор
Новичок
 
Вопрос Ответ: при езде машину тянет в лево

хм... 3500 км на одометре.... прикольно то, что тоже стало немного потягивать влево!!!!
резина Амтеловская... видимо дело не в резине....
Вверх  
Старый 22.12.2008, 15:53   #7
DAZ
Новичок
 
Аватар для DAZ
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

В резине дело или нет проверить легко. Переставьте колеса местами левое на правую сторону, правое на левую, и поймете в резине дело или нет. В резине может быть только в одном случае - это неравномерный износ левого и правого колеса. Такое встречается.
Даление в шинах однозначно влияет на увод автомобиля в ту или иную сторону. Также может быть нарушение самого угла развала-схождения, если попадали в хорошие ямы на дорогах.
Вверх  
Старый 01.01.2009, 03:36   #8
45143
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

Цитата:
Сообщение от Форсмажор Посмотреть сообщение
пункт 1 - проверить давление в шинах!!!
пункт 2 - длина ШРУСов на Логане разная как и на большинстве переднеприводных машинах, 195/65 - низкопрофильная резина, соответственно радиус от оси до точки сцепления уменьшился - и как следствие в режиме тяги идёт перераспределение угловых скоростей - одно колесо начинает ехать быстрее другого....... на 2109 такая же беда была после установки низкопрофильной резины

Кстати! а диски какой размерности??? может резина заметно шире дисков, учитывая стандартные размеры резины 165/80R14 для стальных дисков......??? :-)
185\65 R15 это тоже стандартная резина для Логана для стальных дисков ( что записано в книжке которая идет с ним) и все салоны комплектуют этой резиной за доплату и кстати на этой резине он идет и по прямой и в поворотах гораздо лучше. Да и смотрится эта груда металла на больших колесах лучше , чем на маленьких.
А почему тянет не знаю - надо сходить в сервис и голова болеть не будет.
Вверх  
Старый 28.04.2009, 20:04   #9
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

Цитата:
Сообщение от 45143 Посмотреть сообщение
185\65 R15 это тоже стандартная резина для Логана для стальных дисков ( что записано в книжке которая идет с ним) и все салоны комплектуют этой резиной за доплату и кстати на этой резине он идет и по прямой и в поворотах гораздо лучше. Да и смотрится эта груда металла на больших колесах лучше , чем на маленьких.
А почему тянет не знаю - надо сходить в сервис и голова болеть не будет.
РЕЗИНА НА 15.ТОЖЕ ОЩУЩАЮ НЕМНОГО ЧТО ТЯНЕТ ВЛЕВО.НА ЗИМНЕЙ БРИДЖСТОУН ТАЖЕ ФИГНЯ.ПРОБЕГ 8000 КМ.Я ДУМАЮ НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ .РЕЗИНУ НЕ ЖУЕТ
Вверх  
Старый 28.04.2009, 23:29   #10
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

Было дело, работал я три года на сход-развале. Как-то приехал клиент на ВАЗ-2114 с жалобой, что тянет влево. Колеса на обычных штампованных дисках, сами шины сейчас уже не помню какие, но точно что-то отечественное типа Кама или Медведь. Отрегулировал все: угол наклона оси поворота колеса (так называемый кастор), развал, схождение. После пробной поездки выяснилось, что ведет по прежнему. Повесил приборы еще раз - все отлично, померяли даже базу слева и справа - тоже все хорошо. Машинка "ровная", все углы и давление в норме, толку нет. Поменяли передние колеса местами, правое налево, левое направо. Пофигу, тянет все равно влево. Значит, не шины виноваты, думаю я. А что же тогда? Клиент, хорошо, немного знакомый, но все равно чувствуется, сопит потихоньку. Делать нечего. У меня лежал мой комплект зимних шин Good Year в сборе на штампованных дисках (99-я тогда у меня была). Поставил на пробу. И чего? Все отлично стало. А почему, до сих пор не знаю. Одно только предположение: хоть шины и формально одинаковые, но в реальности, делая скидку на нестабильное качество изготовления шин ((разный по марке корд каркаса - вискоза или капрон, разные по хим. составу резиновые смеси - допускается, главное не путать в процесе изготовления одной партии шин, разные прессы для вулканизации шины и т.п.), - знаю все это опять же на собственном опыте работы мастером на шинном заводе) - шинки у этого клиента были разного наружного диаметра, а по-научному, разного динамического радиуса.
Кстати, шины Barum делают на Омском шинном заводе, если не путаю чего, во всяком случае на одном из отечественных заводов . Вот такая версия.
Вверх  
Старый 30.05.2009, 12:46   #11
supergrover
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

Почти на 90 % если машину ведет То это или разность давления в шинах или проблемы схода развала
Вверх  
Старый 02.12.2010, 13:26   #12
Svistoplaskin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при езде машину тянет в лево

Такая же проблема, поменял шаровые, рулевые наконечники, сделал сход развал , начало вести влево, причем тянет очень ощутимо, переставил резину не помогает
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
Гудит при езде!!! thomas Renault Symbol 3 15.11.2007 16:05
дребезжание и подергивания двигателя при езде g-1908 Renault Symbol 12 15.09.2007 22:22
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59
Руль,криво, АКПП тянет назад - машине 3 дня gremyxa Renault Megane 8 29.10.2006 14:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.