Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2010, 16:56   #61
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Добрый день, всем форумчанам. Сценик-2, 2006 г.в., двигатель К4М. Хочу поставить газ. У нас, в Воронеже , вроде как и ставят, но типа с электрикой "мастера" не знают как быть. А рисковать я не хочу - хочется чтобы люди знали что делают, а не методом тыка, проб и ошибок....Прошу написать кто уже ставил на Сценик-2, где ставил, стоимость и конечно же ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Вверх  
*****
Старый 15.01.2010, 22:40   #62
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

ставь впрыск там с электроникой все нормально
дорого но эффективно
Вверх  
Старый 24.01.2010, 13:02   #63
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Так я и хочу поставить распределённый впрыск. Вот именно никто у нас не может и не берётся электрическую часть подключить....
Вверх  
Старый 25.01.2010, 06:22   #64
mars85
Новичок
 
Аватар для mars85
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Я поставил газ на Сценик 2, 1.6л, 2004г.в.(DIGITRONIC EASY FAST EVOLUTION IV c редуктором LOVATO с рейками Lovato). Проехал на газу уже 15000 км. Впечатления только положительные. Приемистость увеличилась, расход по сравнению с бензином тоже чуть-чуть больше. Зимой также нареканий нет, работает исключительно, даже в 40-градусные морозы. При установке у мастеров были только проблемы с местом крепления, т.к. под капотом очень тесно, а с электрикой проблем совсем не возникло. В процессе эксплуатации возникла только одна проблема - указатель топлива. При езде на газу указатель уровня бензобака постоянно списывает из бака бензин, хотя на самом деле, он почти не расходуется и настает момент, когда в баке при фактическом уровне больше половины начинает пищать сигнализатор критического уровеня топлива, что раздражает. В остальном все ОК.
Вверх  
Старый 26.01.2010, 15:48   #65
alexs.35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Привет! У меня сценик 2005 года 1,4. С газовым оборудованием приехал из Германии. Установлен газ на рено центре в Германии в том же 2005 году италия голова ЗАВАЛИ 4 поколения с электронным впрыском. пробег уже 80 т.к. из них моих 25, проблем никаких, ни в мороз ни в жару, расход где-то на 1 литр больше по городу, по трассе практически такой-же. Тут ранее писали что маш должна работать на топливе с акт. 95-98, а у меня почемуто написано с актаном не ниже 95. Работает ровнее. Отсутствие различных присадок которые есть в бензине (особенно нашем) наоборот увеличивает ресурс двигателя, нет нагара и копоти засоряющие выхлопную систему. Экономия денег. В общем мне нравиться!
Вверх  
Старый 26.01.2010, 16:32   #66
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

У меня четвёртая авто на газу.ОДА-2пок,(НАМИ) ОДА-ФАБУЛА-2пок,(НАМИ) ЛАНОС-3пок(ловато).КЕНГА-4пок(ЗАВОЛИ) всё окей.Газ дороговато ставить но при интенсивной экспл. (не меньше15-20 тыщ в год) отбивается быстро, С указателем топл. проблем не возникало.при заправке скидываю одометр на 0 и по количеству литров знаю скока км могу прехать,на указатель на газ.баке не смотрю.Единственно что на газу надо быть повнимательней время от времени мыльной пеной проверяю стыки сам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 17.02.2010, 12:55   #67
wowabocman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У меня Scenic декабрь 2001 года, купил в июле 2009, голландское ГБО, установленное на заводе. Газ работал исправно, но после декабрьских морозов отказывается работать на газу. При переходе на газ, ощущение, что машина троит (на бензине ровно), дальше автоматически минуты через 2 переключается на бензин. Пробовали заехать в ремонт, разъем для сканирования ГБО не нашли, вскрывали редуктор,- исправен, промыли форсунки. Как выехал от них, газ проработал полдня и опять сдох. Спасибо.
Вверх  
Старый 17.02.2010, 13:26   #68
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Была ситуёвина:плохо ехала на газу и подтраивала. Снимали рамки и калибровали, две форсунки пришлось менять ,сейчас окей.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 19.02.2010, 19:04   #69
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
Вопрос Ответ: Scenic на газу

Цитата:
Сообщение от wowabocman Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У меня Scenic декабрь 2001 года, купил в июле 2009, голландское ГБО, установленное на заводе. Газ работал исправно, но после декабрьских морозов отказывается работать на газу. При переходе на газ, ощущение, что машина троит (на бензине ровно), дальше автоматически минуты через 2 переключается на бензин. Пробовали заехать в ремонт, разъем для сканирования ГБО не нашли, вскрывали редуктор,- исправен, промыли форсунки. Как выехал от них, газ проработал полдня и опять сдох. Спасибо.
Решилась ли проблема?Если да,то как?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 19.02.2010, 22:15   #70
wowabocman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Решилась ли проблема?Если да,то как?
Пока времени не было заняться, как только сделаю обязательно напишу
Вверх  
Старый 28.02.2010, 03:00   #71
SSobol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Scenic 1 2000г K4M 700 Поставил газ сразу при покупке был выбор Голандское 950$ или Италия 1150$, выбрал Италия всё естественно 4 поколения сказали третее нельзя коллектор из пластика. Проблем нет вообще доволен как слон у нас в Беларуси бензин 92 2530 руб, а газ 1300. жалко что только через год узнал что и газ бывает разный, раньше заправлялся везде чаще на Лукойле, то запах газа такой едкий что просто ужас то не тянет. А тут знакомого встретил так он мне глаза и открыл, оказывается есть 2 вида газа ПБТ и ПБА ПРОПАН -БУТАН ТЕХНИЧЕСКИЙ и
ПРОПАН -БУТАН АВТОМОБИЛЬНЫЙ показывал мне сертификат так на ПБТ там кроме ПРОПАН -БУТАНА ещё кучя всяких примясей и тд и тп. Выяснил что у нас ПБА есть только на заправках Беларусьнефть. Так после первой смены газового фильтра через год эксплуотации с него столько смолы вышло и грязи всякой , а после года заправки только ПБА фильтр чистый толко цвет поменял (фильтр разрезал сам ради интереса).ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЙ РУССКИЙ
Вверх  
Старый 28.02.2010, 17:00   #72
Vintik_7
Новичок
 
Аватар для Vintik_7
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

Цитата:
Сообщение от SSobol Посмотреть сообщение
у нас в Беларуси бензин 92 2530 руб, а газ 1300.
Со вчерашнего дня стоимость 92-го 2700 б.р. цена на газ пока не менялась.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 18:44   #73
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Scenic на газу

нет на газу я еще есть. ставил в питере, но езжу на консультации и регулировки в другую фирму тоже в питере находится напротив МЕГА на мурманском шомссе "МИТЕКС" там есть спец зоват Иван очень грамотный чел там могут и поставить . (пробег на газу 160-164 тысячи собственно сам)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26
Scenic 2 Пилот Модельный ряд 2 14.04.2006 10:25


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.