Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2008, 23:02   #1
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Печаль Свист при нажатии на педаль сцепления

Scenic II механика МКПП5 при утренней заводке при начале движения, когда начинаю трогаться появляется Свист (как ветер дует в какую-нибудь щель) Свист меняется при нажатии на педаль газа, но если сцепление отпустить - пропадает. И такой свист сохраняется пока не проедешь пару километров, затем становится тише и пропадает до следующего утра. Сначало думал, что зависит от температуры, но сегодня заметил, что температура двигателя 3 деления, а свисток работает. Свист появляется даже если выжать педаль сцепления на 1 сантиметр. Предполагаю Выжимной. Но не уверен.
Вверх  
*****
Старый 17.10.2008, 21:33   #2
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

99% что выжимной.
Вверх  
Старый 17.10.2008, 21:38   #3
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

Свист небольшой и только в начале поездки, поэтому буду ездить пока не завизжит постоянно. Слишком накладно его менять, это полностью сцепление под замену. У официалов в Автомире 18 тыс. рублей. Обидно что проехал всего то 66 тысяч км. Это говорит о качестве Рено.
Вверх  
Старый 18.10.2008, 01:02   #4
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Свист небольшой и только в начале поездки. Это говорит о качестве Рено.
Это начинает проявляться с похолоданиями и пока подшипник не разогреется будет кратковременный свист. У меня на предыдущей машинке было тоже самое, прокатался еще тыщ 50, так и продал.
И такая бодяга не только у Рено.
Вверх  
Старый 18.10.2008, 12:54   #5
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

Спасибо, что успокоили. Мне в сервисе сказали тоже самое и на деньги не раскатывали. Поступили честно. Хотя все больше начинаю сомневаться в качестве Рено. За 2 года и 1 месяц поменял: два выключателя стеклоподъемников, стартер, амортизатор задней двери, фазорегулятор, два опорных пордшипника, рулевые тяги, три лампы ближнего света, одну габаритов заднюю и одну подсветки номера и лапочку подсветки кондиционера, магнитолу. Кроме того застучала рулевая рейка изапищал выжимной подшипник - не слишком ли много за гарантийный период?
Вверх  
Старый 18.10.2008, 18:15   #6
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Спасибо, что успокоили. Мне в сервисе сказали тоже самое и на деньги не раскатывали. Поступили честно. Хотя все больше начинаю сомневаться в качестве Рено. За 2 года и 1 месяц поменял: два выключателя стеклоподъемников, стартер, амортизатор задней двери, фазорегулятор, два опорных пордшипника, рулевые тяги, три лампы ближнего света, одну габаритов заднюю и одну подсветки номера и лапочку подсветки кондиционера, магнитолу. Кроме того застучала рулевая рейка изапищал выжимной подшипник - не слишком ли много за гарантийный период?
МЕНЯ ВСЕГДА ВОЗМУЩАЕТ ОТВЕТ ДА Я ЗА 2 года сделал тото и тото.В машине дело не в годах ,а в пройденых километрах.Лампочки габаритов,подсветки номера,кондишена-ерунда, что в подъезде лампочка не перегорает??Жигуль стоял 1.5 месяца,окислились контакты в стартере был бы на гарантии попал бы под замену!Примеров масса!!
Вверх  
Старый 18.10.2008, 20:20   #7
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

Я задал вопрос Не слишком ли много? Может быть и нет. У меня нет статистики по другим авто.
Вверх  
Старый 18.10.2008, 22:05   #8
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Свист при нажатии на педаль сцепления

У меня пробег неблольшой 15 тык, машине 1,5 года. По гарантии поменяли генератор, больше пока ничего.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипит руль и педаль сцепления ALONSO Renault Symbol 17 11.04.2008 13:10
педаль сцепления pavko204 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 26.09.2006 00:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.