Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 11:44   #1
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Когда я получил водительское удостоверение (2005), вопрос выбора автомобиля встал ребром. Ограничения были достаточно жесткими - машина должна быть крайне дешевой, в том числе в эксплуатации, и в то же время не должна являться ВАЗом, ГАЗом и прочими изделиями отечественного автопрома.

После осмотра многих ветеранов выпуска конца 80-х - начала 90-х, выбор пал на машину Renault 21. Маленькие машины рассматривались в последнюю очередь - уж очень в них было неуютно. Так, например, отпал Opel Kadett. Renault 21, 1990 года, карбюраторная, с неисправными тормозами, но хорошим двигателем, обошлась мне в 1900$.

За сотню у.е. тормоза были восстановлены. Правда, путем выключения из схемы регулятора задних тормозов - колдуна. Машина оказалась очень мягкой, с замедленными реакциями на управляющие действия - но вполне подходящей мне по характеру. На ней я и начал наматывать свои первые тысячи километров...

Далее потребовались: замена ГРМ (для профилактики), пыльников ШРУСов, втулок стабилизатора и, самое неприятное, заварка отгнившего подрамника. При первоначальном осмотре машине, в момент покупки, мне казалось, что он еще поживет. Я ошибся.

Самая печаль началась тогда, когда ездить я уже научился неплохо ездить. В системе охлаждения начали лопаться шланги, и я стал непрерывно смотреть на стрелку температуры, постоянно ожидая новой проблемы. Антифриз был заменен на воду, поскольку замена антифриза после каждого нового шланга стала не бюджетной.

В итоге, это стало напрягать. И, после 30 тысяч моего пробега, я подал заявку на кредит, рассчитывая машину на сумму 25 тысяч долларов, получил добро, и стал искать, что можно приобрести. Теперь уже рассматривались только новые машины класса D. Были осмотрены: Nissan Primera (слишком футуристична), Toyota Avensis (не понравился совсем, не знаю почему), Renault Laguna (об этом ниже), Peugeout 407 (не прошел по деньгам), Citroen C5 (с опаской относился к пневмоподвеске, плюс спорный дизайн), Skoda Octavia (дешевая поделка).

Выбор был трудным. В шорт лист попали Citroen C5 и Renault Laguna. Я был почти во всех автосалонах, продающих эти марки. Я брал машины на тест-драйв, мучил менеджеров вопросами, мучился сам, читая многочисленные обзоры, сравнения, отзывы... Писал в конференции с глупыми вопросами "C5 vs Laguna". Все говорили мне, что машины очень похожи, за исключением некоторых деталей. Многие упоминали о надежности Renault, в отрицательном смысле. С другой стороны, я отчетливо себе представлял, что на новой машине никаких серьезных проблем быть в первые 3-4 года не должно.

И тогда я стал принимать решение на основе дизайна. Здесь с большим отрывом побеждала Laguna. Лояльность марке была сохранена

Далее все быстро и просто: Элком-Юна, Renault Laguna II 2.0 CFD, механическая коробка. 24920$. Коврики, зимняя резина. Постановка на учет и получение номеров. Первая неделя эксплуатации и первые вопросы - неустойчивый прием радиостанций, непонятный алгоритм работы автоматического стояночного тормоза. Чтение мануала от корки до корки. Ответы на поставленные вопросы и непрерывное ощущение удовольствия от вождения. Тепло и комфорт, уют и эргономика.

Итог - я доволен. B)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.11.2006, 14:59   #2
Владислав К
Новичок
 
По умолчанию

Renault ForEver!!!
Позвольте задать вам два вопроса:
1. Что подразумевается под неустойчивым приёмом радиостанций?
2. Какой ответ пришёл на вопрос по поводу приёма радиостанций?
Очень буду благодарен за ответы, так как мне радио тоже не очень нравится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 17:28   #3
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав К @ 17.11.2006, 14:59 Посмотреть сообщение
Renault ForEver!!!
Позвольте задать вам два вопроса:
1. Что подразумевается под неустойчивым приёмом радиостанций?
2. Какой ответ пришёл на вопрос по поводу приёма радиостанций?
Очень буду благодарен за ответы, так как мне радио тоже не очень нравится...
1. Под неустойчивым приемом понимается периодическое ухудшение качества звука радиопередачи в виде посторонних шумов, треска. Иногда это сопровождается потерей информации RDS.
2. Ответ - на Renault Laguna II антенна либо совмещена с нитями обогрева заднего стекла, либо проложена рядом с ними (вот тут не понял до конца). В любом случае, качество приема ухудшается при включении обогрева. И только при включении обогрева. Возможно (согласно тех. ноте), причиной этого являются "микроразрывы в цепи обогрева заднего стекла". Эту причину счел недостаточной для немедленной замены стекла, установленного на заводе (в сервисе предлагали). Решил ездить так, без радио и обогрева одновременно, а под конец гарантии поменять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:28   #4
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 17.11.2006, 13:44 Посмотреть сообщение
Итог - я доволен. B)
Супер. Маладец!!! Лучший!!! правильный выбор зделал! а еси бы денег на Пыж 407 хватило, взял бы его? мне вот тон тоже очень нравиться! (хотя уже не представляешь, как бы заводил моторчик обычным ключом) :P

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:37   #5
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna II @ 19.11.2006, 23:28 Посмотреть сообщение
а еси бы денег на Пыж 407 хватило, взял бы его?
Скорее всего, взял бы. У меня такое чувство было, что в нем просторнее, чем в Лагуне. Но если бы брал - только 2 литра. Вариант с 1,8 не рассматривал. Иначе посади в него пятерых - и почти не поедет. Зачем тогда простор?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 01:11   #6
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr. Higgins @ 17.11.2006, 11:44 Посмотреть сообщение
Когда я получил водительское удостоверение (2005), вопрос выбора автомобиля встал ребром. ...

выбор пал на машину Renault 21. ... На ней я и начал наматывать свои первые тысячи километров...

...
Самая печаль началась тогда, когда ездить я уже научился неплохо ездить. ...
И, после 30 тысяч моего пробега, ...

Выбор был трудным. ...с большим отрывом побеждала Laguna. Лояльность марке была сохранена

...Итог - я доволен. B)
Я Вас поздравляю! Вы сделали правильный выбор! Желаю Вам и Вашей машинке никогда не расстраивать друг друга!

У меня вопрос к Вам:
Вы на полном серьезе считаете, что наездив 30 000 км, можно научится "неплохо ездить"?
Или можно по другому: получив права в 2005г., на настоящий момент можно ездить "неплохо"?
Прошу без обид, очень интересно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 01:37   #7
dr_higgins
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 20.11.2006, 1:11 Посмотреть сообщение
Вы на полном серьезе считаете, что наездив 30 000 км, можно научится "неплохо ездить"?
Или можно по другому: получив права в 2005г., на настоящий момент можно ездить "неплохо"?
Прошу без обид, очень интересно!
Интересно, какой ответ вы ожидаете получить? Прошу, аналогично, без обид.
Варианта я вижу только два:
1) да нет, я на самом деле так не считаю, а написал так, для смеха, или вообще не знаю, зачем.
2) да, я считаю именно так, как я написал.
Поскольку писать на форумах для смеха или "не знаю зачем" мне кажется бессмысленным, очевидно, что вариант 2.

Но ведь вы задали этот вопрос с подковыркой. На тему того, что за 2 года неполных или за 30 тысяч научиться неплохо ездить невозможно. Так вот я вам отвечаю - судить, конечно, не мне. Но, ИМХО, я это сделал. Dixi.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор эндрю Автомобили Renault - выбор 18 11.11.2011 19:12
simbol - правильный выбор? captann Renault Symbol 3 17.01.2007 14:11
Мой выбор- Scenic Витос Автомобили Renault - выбор 80 26.04.2006 22:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.