Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 15:28   #1
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Друзья, коллеги, нужна ваша помощь.
у меня случилась беда с движком рекса, причем двойная - 2 раза подряд загнуло клапана.
предистория:
- плановая замена ГРМ, без замены приводного ремня(в сервисе не предлагали, состояние было нормальное)
- через 2 месяца глохну - под капотом разлохматился приводной ремень, вскрытие показало, что его затянуло под кожух ГРМ и намотало на шестеренки, загнуло все 16 клапанов.
- отремонтировали в надежном сервисе(16 клапанов, 8 направляющих, прокладки, 2 рокера...), забрал машину - за сутки проехал 50 км, опять глохну(перед этим несколько раз проскакивал "дизельный треск", но были выходные, поэтому до сервиса не доехал вовремя). эвакуатор дотащил до того же сервиса, позвонили оттуда и говорят - не закручен шкиф коленвала(а он в свою очередь держит шестерню коленвала ГРМ) и проскочил ГРМ - вина сервиса, ремонт по гарантии. ок, жду.
- на след. день опять звонят - подъезжай, нашли настоящую причину. приезжаю, вижу картину - снят верхний кожух ГРМ(боковой не снят), в фазорегуляторе нехватает 1 из 6 его сборочных болтов(те что по окружности стоят), изрыхленный ремень, механические следы на шестрнях, сам болт в глубине попал под шестерню фазорегулятора -> стопор, гнутые клапана.... по словам моториста шкиф коленвала был закручен самым тщательным образом пистолетом... а открутился из-за стопора шестеренки фазорегулятора(типа при стопоре возникла обратная сила, которая его и раскрутила.. бред какой-то).
по словам моториста эти болты он не трогал и не проверял, т.к. это заводская деталь и внутрь ее они никогда не лезут... он ее только снял при демонтаже и поставил обратно, все... в принципе логично и даже верится...
т.е. позиция сервиса поменялась - из заводской детали случайно выкрутился болт и убил движок... + несколько примеров других случайностей...
предлагают отремонтировать за половину стоимости таких работ(7 тыр вместо 15), + запчасти по оптовым ценам, т.е. подходят с пониманием, но своей вины не признают.
По человечески повода не доверять мотористу и другим сервисерам из этого сервиса нет(обслуживаюсь там давно, в том числе с другой машиной)...
на подставу не похоже... но Я НЕ ВЕРЮ В ТАКИЕ СОВПАДЕНИЯ!!!
Моя позиция на сегодня - какие-то действия/бездействия сервиса повлекли за собой эту ситуацию. в частности я считаю, что если они взяли серьезные деньги за серьезную работу, то нужно как то проверить все затрагиваемые узлы, т.е. проверить эти самые болты...

1. у кого-нить выкручивались эти болты??
2. бывают ли такие совпадения?
3. может ли стопор шестерни фазорегулятора привести к откручиванию шкифа коленвала?? не понимаю как это могло произойти, но в то же время если предположить что это первопричина, то непонятно как эта ошибка(если она имела место) могла привести к откручиванию болта фазорегулятора...
4. должны ли быть проверен фазорегулятор(хоть как то) по процедуре ремонта ГБЦ?
5. кто-нибудь может дать юридическую оценку этой проблеме? как правильно сделать экспертизу? вероятность выигрыша в суде?



о машине:
RX4 2002 г.в., езжу на нем чуть больше года, пробег 142тыс.км, мои 11 тыс.км. пройдены без каких-либо проблем(тока кардан снял)...

Последний раз редактировалось Aspirinsan, 03.05.2012 в 16:54.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2012, 21:27   #2
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Работы по обслуживанию ГРМ доверяю только официалам... На шкивах этого двигателя отсутствуют шпонки, т.е. требуется определенный момент затяжки болтов + спец. инструмент для фиксации валов...
Для Вас: развод чистой воды - нельзя использовать пневмоинструмент - только динамометрические ключи и т.д.
Скачайте техноту по Рексу с ф4р - там все расписано...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 22:54   #3
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

А может всё наоборот?Шкив вызвал откручивание болта в фазике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:08   #4
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

karabas7650, я даже боюсь представить сколько у оффициалов стоил бы ремонт ГБЦ..) а люди то везде одинаковые...
про развод не совсем понятно - хотелось бы доказать косяк сервиса касательно моих последствий. как использование пистолета может повлечь такой косяк?
Adept, тоже пытался на эту теорию переключиться, но у меня она не находит подтверждения.. ведь если виной всему незакрученный шкиф - то как только он открутился, клапана сразу загнуло, и фазик вообще перестал вращаться. правильно? а на верхних шестернях и ремне явно видны следы механического воздействия гулявшего там болта... в какой момент в данной теории откручивается болт фазика?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:18   #5
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Возможно,шкив открутился не резко,как при обрыве ремня,а по мере прослобления винта и винт фазика за это время открутился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 23:33   #6
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Возможно,шкив открутился не резко,как при обрыве ремня,а по мере прослобления винта и винт фазика за это время открутился.
да, может так и было, но какая связь между шкифом и болтом фазика? этот болт ездил в фазике последние 11 тыс. км при мне... а тут вдруг решил пойти погулять..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 00:22   #7
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Тяжело судить,у меня дизель.Просто попытался построить логическую цепочку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 09:40   #8
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

по п.3 походу разобрался. если стопорится шестеренка фазера, то стопорится ГРМ и шестерня КВ, а сам КВ то вращается по часовой стрелке, а шпонки нет... т.е. шестерня идет на откручивание.... полная ж...
остается найти процедуру ремонта ГБЦ и указание на проверку фазика...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:16   #9
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Как может застопориться шестерня фазорегулятора сама?если под ремень что-то попадет,то его или порвет,или он соскочит. Не думаю, что фазорегулятор мог сам развалиться, если ему не помогли конечно. Например ослабили болты, дальше он сам развалится от вибрации. Болт шкива коленвала должен быть определенной длины(49мм кажется),если больше,т.е болт уже потянут - менять на новый. Мне кажется второй раз клапана загнуло не случайно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 05:04   #10
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Как может застопориться шестерня фазорегулятора сама?если под ремень что-то попадет,то его или порвет,или он соскочит. Не думаю, что фазорегулятор мог сам развалиться, если ему не помогли конечно. Например ослабили болты, дальше он сам развалится от вибрации. Болт шкива коленвала должен быть определенной длины(49мм кажется),если больше,т.е болт уже потянут - менять на новый. Мне кажется второй раз клапана загнуло не случайно.
с кем ни разговаривал все так думают("не случайно").. но что все-таки произошло и как доказать причастность сервиса(пусть и косвенную)... ??
ослабили болты это конечно перебор - на такой саботаж этот сервис точно не пойдет(если нужно было схимичить - думаю найдутся более простые пути..).
насчет стопора фазика - думаю дело в отсутствие шпонки на шестерне коленвала. если бы она была, то да - мы бы имели порванный ремень, но тут получился кратковременный стопор, после чего болт коленвала ослабился и провернулся... по логике так получается. или я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 05:08   #11
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

имеем 2 предположения(почти что утверждения):
1. фазик не мог развалится сам.
2. ему в этом прямо не помогали(не меняли на другой, болты не трогали)

вопрос - мог ли процесс ремонта движка(демонтаж/монтаж) привести к расслаблению болтов? например из-за работы не динамометрическим ключом, а пневматическим пистолетом??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 11:09   #12
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

шкив коленвала и действительно пистолетом не закручывают(можно недотянуть)! на счёт болта,так если бы он попал под шестэрню,то он однозначно порвал бы ГРМ или он бы проскочил.А если как вы говорите это было кротковременно,так при таком если болт шкива открутилса,значит он был незатянут хорошо и быстрее всего когда его закручивали то не намазали герметиком!
Болти сами собой не откручиваютса,тем болие если его не трогалы до того(они стоят на герметике).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:28   #13
Aspirinsan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

сегодня заехал на сервис, нафоткал:
фазер без болта, расцарапанный ГРМ, видны царапины на левой шестерне
застравший болт под фазиком
шестерня кленвала, демпферный шкиф снят

что бы не было со шкифом КВ - проблема началась с болта фазика...

мог ли болт из фазика "расшататься" после первого загиба клапанов??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 22:39   #14
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

1. болт фазика выскочить сразу целиком немог физически. там просто нет места для длины болта. хотелось бы посмотреть обратную сторону фазика и сам болт.
2. если бы вы видели ЧЕМ и КАК бывает фиксируют шестерни в сервисах не имеющих специнструмента... тут не только болты повылетают
ну а если еще и болты шкивов закручивают гайковертом...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:29   #15
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: гнутые клапана, фазорегулятор и юридическая сторона ремонта ГБЦ

а резьба на фазике под этот болт целая?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.