Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 23:29   #1
Марк
Новичок
 
По умолчанию Renault scenic II или Ford C-Max

Ни как не могу определиться с выбором ..
Renault scenic II или Ford C-Max .. рассматриваю с 2-х литр. движками и коробкой автомат.
Ford проигрывает в клиренсе, а еще в чем?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.09.2008, 11:01   #2
Марк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Что никто не задавался таким вопросом, перед выбором - Renault scenic II?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:01   #3
Paxan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

У меня критерий цена, вместимость и трансформация салона. Везде больше по вкусу Сценик. Форд в моей комплетухе за лям перевалил дорого.
__________________
Не мы такие, жизня такая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:32   #4
Марк
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Я на новый не потяну .., а 2005-06г.в. мне реально взять, по цене у них разница 30-50т.р.
Renault scenic, понравился - вместимотью, дизайном и дорожным просветом.
С недостатками Форда ознакомился http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=14429
и плюсами http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=79314

Может кто-то тоже рассматривал, обе эти машины?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 22:23   #5
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Да, рассматривали, купили Рено......Вы не написали свои критерии подробно.В мелочах и продуманности- Рено выше значительно (В Форде считается "круто" отделка люминием.....??, я этого не понимаю, нержавейка послухам дороже ), а так на вкус и цвет,,, вот купите Форд, понравится, привыкните, и забудете эту ботовню..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:21   #6
E-Miller
Новичок
 
Аватар для E-Miller
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Сценик - почти однозначно. Я купил его только по сравнительным тестам. А друг взял форд и продал его через год. Не будьте жертвой рекламы, берите машину только в соотношении полезные свойства/цена. Если вместимость и клиренс важнее, то рено - самое оно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 21:45   #7
NastyaP
Новичок
 
Аватар для NastyaP
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Цитата:
Сообщение от E-Miller Посмотреть сообщение
берите машину только в соотношении полезные свойства/цена!
+ 1 за рено http://110km.ru/compare/?b1=23&m1=11...&m3=&x=84&y=20
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 16:01   #8
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Там в ссылке указан просвет меньше чем на MAXe но ведь это неправда.
Зачем вводить в заблуждение?
У меня был выбор между этими машинками +каренс + новый Реццо.Реццо отмел со страданием,большая,уютная,много ящичков,но очень шумная и движок1.6,а это мало.Каренсов в этой ценовой категории небыло -новый непотянул.
MAX неоднократно тестировал перед покупкой сеньки,попадались разные,но по шумности в нутри салона, по скрипам Сенька однозначно тише.
Попытался сесть сам за себя в Максе не получилось совсем в сеньке приемлимо,а про простых пассажиров тем вообще хорошо
Обратите внимание на замятые пороги у максов они часто встречаются это как раз и говорит о просвете который недостаточен!
Где я только отзывы не читал,кучу сайтов перелопатил,инет был еще небезлемитный кучу денег оставил.
Сейчас машиной доволен полностью тьфу-тьфу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 23:51   #9
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Какой вы рассчитываете получить ответ, задавая вопрос на сайте любителей Renault? Кто же сваю машину будет ругать? У меня были первая Clio 91года и 19-ка 94 теперь scenic II 2004, мой первый дизель! Всё мои машинами очень доволен особенно последней, хотя мелкие проблемки все-таки возникали! Вообще в моем окружении почти все используют минивэны или компакт минивеэны. Две зафиры в новом кузове, одна в старом, гранд сценик есть и c-max, один дизель и один 2л с автоматом. Чуть его не купил, подороже растаможка получалась, вот и выбрал сценик да и опыта с рено побольше было. Ни капли ни жалею! При условии ремонта в обычных сервисах форд (со слов сервисменов) ремонтируется сложнее и еще при хороших продажах в РФ c-max и посредственных scenic, в германии например эти машины одинаков популярны, после зафиры конечно. Все мои друзья и коллеги довольны в сваю очередь своими авто. И вот еще, о шумности у меня дизель, так он в дороге теще чем автомат у моего друга на с-максе, не знаю правда шумность коробки автомат на сценике.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:12   #10
chello
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Однозначно - рено.
По ремонту - проще и детали проще найти
по салону - сделан из более качественных материалов
Сидеть удобнее - не так устает тело при больших путешествиях
больше всяческих бордачков, тайников, холодильников и пр.
При складывании задних сидений - слона можно упаковать и еще место останется
Более маневренный - при развороте в узком месте.
Автомат не хуже фордовского - если глючить начинает - первое что надо смотреть - бензонасос, потом все остальное. Ближний свет функциональнее. Бампера лучше держат удар
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 17:11   #11
Konsal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

А как вы думаете какой автомобиль вам посоветуют на форуме Рено))
Хотя даже с непредвзятой точки зрения Сценик выигрывает и ключевым моментом я считаю именно цену!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:21   #12
renofans
Новичок
 
Аватар для renofans
 
По умолчанию Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Канешно рено .Форд полубочки выпускает.кроме мустанга
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 23:30   #13
Prep
Новичок
 
Счастье Ответ: Renault scenic II или Ford C-Max

Цитата:
Сообщение от renofans Посмотреть сообщение
Канешно рено .Форд полубочки выпускает.кроме мустанга
http://www.youtube.com/v/qxItu_rTmYA?version=3
Это сравнение форда, рено и ситроена

Последний раз редактировалось Prep, 17.03.2011 в 23:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать между Renault Clio III и Ford Fusion Felix Автомобили Renault - выбор 5 16.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.