Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 17:26   #1
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
Печаль Клима, потеют окна!

Мужики, потеют стекла когда идет дождь! раньше такого не было, может из-за того что продувал датчики, которые в корпусе зеркала находятся, сжатым воздухом? Может чего повредил? И еще только сейчас заметил что кондиционер не работает, вернее он включается, но не морозит. Зимой камень бампером поймал, пробил защиту и оказывается пробил радиатор кондиционера, не знаю сейчас что делать, просто запаять и заправить или промывать надо? Может из-за этого и стекла потеют? Я еще фильтр салонный поменял, угольный поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.05.2008, 14:20   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

начать надо с приведения стёкол в порядок.. грязь на стёклах будет приводить к запотеванию при исправности всех систем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:47   #3
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Вот и потеют потому, что кондей не сушит воздух. Ремонтирую систему, заправляй и проблема исчезнет
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:51   #4
Igor813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

У меня радиатор кондея новый в гараже лежит.
У тебя какой мотор?
Завтра номер ориганильный посмотрю.
Пиши в ISQ 348-825-217
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 11:36   #5
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Спасибо Игорь813, но я думаю мой восстановить будет гораздо дешевле, у меня ж только одна нижняя трубка немного повреждена. Запаять ее не составит труда прямо на машине, не снимая, если конечно он вообще паяется, вскрытие покажет. Движок F4PC770 если не получится, то конечно же обращусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:51   #6
Igor813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Там надо аргоном варить- снимать надо....
Потом опрессовать
Давление в системе 20 бар....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:50   #7
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Вскрытие показало что конденсор цел, помята нижняя планка, газ в системе есть, не включается муфта на насосе кондея. В чем может быть причина? Может ли накрытся какой нибудь датчик под зеркалом которые находятся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 13:24   #8
Igor813
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Две причины не включения кондиционера
1
Мало давление в системы( проверить- и дозаправить) включаться по давлению

2 неисправность электрической части
Я бы начинал с проверки давления....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:22   #9
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

блииииин, теперь климат до 25 градусов подает холодный воздух (с улицы, т.к. кондей так и не работает), а если поставить 26, то жарит невыносимо, 2 раза уже из-за него болел. В чем может быть причина?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 21:41   #10
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Клима, потеют окна!

Мужики подскажите у кого сколько разъемов на компрессор кондея идет?
У меня один около муфты включения, а один просто болтается, некуда его воткнуть, реношники сказали что это для синхронизации разъем. Смотрел у друга такую же, у него снизу этот разъем, который у меня болтается, подключен, а у меня на том месте клапан какой-то,около муфты не знаю не посмотрел есть ли у него.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.