Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 21:28   #781
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Сергей, это масло для редуктора, хотя даже оно для средней полосы РФ слабовато (но терпимо). Я бы не рескнул лить его в КПП. NFJ в редуктор я лил, но чисто для промывки.
Согласно техноты, масло в КПП и редукторе на весь срок эксплуатации, но учитывая, что в наших странах машинки используют сверх срока эксплуатации, то после 10-12 лет думаю нужно менять.

Так же не забудьте, что наши КПП любят "плакать" везде где только можно, особенно в механизме переключения. А учитывая большой сдвиг у этого масла, я думаю оно будет сильнее потеть при хорошем нагреве КПП.

Так же если решили сменить масло в КПП и редукторе, всем советую подлить сверх нормы.

А вы сколько заказали масла?

Извиняюсь может я както некоректно выразился но я имел ввиду что в КПП надо лить цитата - TRANSELF NFJ 75w80. В украине оно есть.....

А вот в задний мост я типо рекомендую как более подходящее TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90.

Или я ошибаюсь. Вот в чем был вопрос.

Масла TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 я купил 2 литры но только для заднего моста. Рассуждал так, что сальнички подтекают поэтому можно погуще. А температура 27 градусов у нас бывает очень редко.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.02.2013, 21:44   #782
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Извиняюсь может я както некоректно выразился но я имел ввиду что в КПП надо лить цитата - TRANSELF NFJ 75w80. В украине оно есть.....

А вот в задний мост я типо рекомендую как более подходящее TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90.

Или я ошибаюсь. Вот в чем был вопрос.

Масла TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 я купил 2 литры но только для заднего моста. Рассуждал так, что сальнички подтекают поэтому можно погуще. А температура 27 градусов у нас бывает очень редко.
ну так и правильно NFJ в КПП typB в мост (2 литра много, там 800 нужно, ну и сверху 50). А по поводу климатического индекса, это можно от региона отталкиваться, у типа Б их вроде 3 вида, что больше по температуре подходит то и возьмите. Нет, если сальники потеть стали, уже не спасет. Лучше сальники замените, кстати будете менять сальники, не зубудъте пропылить гранату в месте контакта с сальником.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:52   #783
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ну так и правильно NFJ в КПП typB в мост (2 литра много, там 800 нужно, ну и сверху 50). А по поводу климатического индекса, это можно от региона отталкиваться, у типа Б их вроде 3 вида, что больше по температуре подходит то и возьмите. Нет, если сальники потеть стали, уже не спасет. Лучше сальники замените, кстати будете менять сальники, не зубудъте пропылить гранату в месте контакта с сальником.
Спасибо именно об этом я и говорил просто все видимо были на работах и чуть друг друга недопоняли.

2 литра купил именно потому чтобы доливать т.к. пока нету возможности менять сальнички.

В коробке меняю масло т.к. появился непонятный гул да и машине уже 11 лет.

А что значит пропылить гранату.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:41   #784
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Ой...мля! Во я нафлудил! Мой косяк, в посте 773 не увидел слово "мост". Пардонти!

На той части гранаты привода, которая вставляется в мост и контактирует с сальником, есть выработка, даже правильнее сказать, то что под сальником в норме, а то что перед, там есть микрокарозия, т.к. при замене сальника, установить новый сальник с точностью до микрона в посадку старого не получится, есть большая вероятность, что новый сальник будет драть необработанная часть гранаты. Поэтому перед установкой натрите эти места нулевкой до блеска.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 22:54   #785
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Ой...мля! Во я нафлудил! Мой косяк, в посте 773 не увидел слово "мост". Пардонти!

На той части гранаты привода, которая вставляется в мост и контактирует с сальником, есть выработка, даже правильнее сказать, то что под сальником в норме, а то что перед, там есть микрокарозия, т.к. при замене сальника, установить новый сальник с точностью до микрона в посадку старого не получится, есть большая вероятность, что новый сальник будет драть необработанная часть гранаты. Поэтому перед установкой натрите эти места нулевкой до блеска.
Спасибо огромное! Понял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:35   #786
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Мне после ремонта КПП залили TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90. такое же я залил в редуктор. Уже накатал около 15000 км. Через сколько масло нужно менять в КПП и редукторе?
И если type b 80w90. не совсем подходит для КПП, то какая минералка больше подойдет в КПП?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:07   #787
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Мне после ремонта КПП залили TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90. такое же я залил в редуктор. Уже накатал около 15000 км. Через сколько масло нужно менять в КПП и редукторе?
И если type b 80w90. не совсем подходит для КПП, то какая минералка больше подойдет в КПП?
Смотрите что я понял. В нашу коробку в томто и дело что минералка не льются, а льется чутьли не в обязательном порядке вот это TRANSELF NFJ 75w80 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://renault-club.ru/attachment.ph...2&d=1288201169 либо чтото приближенное илиже заменяемое.

Почему Вам залили (далеко не приближенное и незаменяемое) масло в КПП TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 которое надо лить только в задний мост непонятно.

Здесь есть два варианта либо (после ремонта КПП), надо было лить масло погустее, либо Вас просто обманули или же мастера сами конкретно не разобрались в этом вопросе.

Относительно замены масла в КПП я понял, что оно льется на весь срок експлуатации автомобиля, но не везде автомобили експлуатируют больше 10 лет поэтому я ,на пробеге известном мне в 110 000 км, решил поменять.

Ну а Вы принимайте для себя решение стоит ли Вам менять после 15000 или же нет. Но мне кажется что Вам реально в коробку залили не то масло, если же конечно, еще раз акцентирую внимание натом, что так надо было после ремонта КПП.

Поэтому еще раз для всех повторяю что нам надо:

в КПП вот это TRANSELF NFJ 75w80 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://renault-club.ru/attachment.ph...2&d=1288201169 либо чтото приближенное илиже заменяемое

в задний мост вот это TRANSELF UNIVERSAL 80w90 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://vink-gp.com/ftpgetfile.php?id=127&module=files, но его в Украине нет, а более к нему приближенное вот это TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 с такими характеристиками http://www.renault-club.ru/attachmen...5&d=1288202083.

Мне официалы в задний мост предложили вот это TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 (http://www.renault-club.ru/attachmen...&d=1288202106), но я отказался в пользу TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 так характеристики более приближенные к рекомендуемому в мост TRANSELF UNIVERSAL 80w90. Ну а вообще то и TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 можно лить в мост, но это решение каждого в отдельности.

Фух всем спасибо вродебы разобрался и нигде не ошибся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:26   #788
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Смотрите что я понял. В нашу коробку в томто и дело что минералка не льются, а льется чутьли не в обязательном порядке вот это TRANSELF NFJ 75w80 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://renault-club.ru/attachment.ph...2&d=1288201169 либо чтото приближенное илиже заменяемое.

Почему Вам залили (далеко не приближенное и незаменяемое) масло в КПП TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 которое надо лить только в задний мост непонятно.

Здесь есть два варианта либо (после ремонта КПП), надо было лить масло погустее, либо Вас просто обманули или же мастера сами конкретно не разобрались в этом вопросе.

Относительно замены масла в КПП я понял, что оно льется на весь срок експлуатации автомобиля, но не везде автомобили експлуатируют больше 10 лет поэтому я ,на пробеге известном мне в 110 000 км, решил поменять.

Ну а Вы принимайте для себя решение стоит ли Вам менять после 15000 или же нет. Но мне кажется что Вам реально в коробку залили не то масло, если же конечно, еще раз акцентирую внимание натом, что так надо было после ремонта КПП.

Поэтому еще раз для всех повторяю что нам надо:

в КПП вот это TRANSELF NFJ 75w80 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://renault-club.ru/attachment.ph...2&d=1288201169 либо чтото приближенное илиже заменяемое

в задний мост вот это TRANSELF UNIVERSAL 80w90 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://vink-gp.com/ftpgetfile.php?id=127&module=files, но его в Украине нет, а более к нему приближенное вот это TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 с такими характеристиками http://www.renault-club.ru/attachmen...5&d=1288202083.

Мне официалы в задний мост предложили вот это TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 (http://www.renault-club.ru/attachmen...&d=1288202106), но я отказался в пользу TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 так характеристики более приближенные к рекомендуемому в мост TRANSELF UNIVERSAL 80w90. Ну а вообще то и TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 можно лить в мост, но это решение каждого в отдельности.

Фух всем спасибо вродебы разобрался и нигде не ошибся.
при пробеге в 200 000 км рекомендуют минералку в КПП лить
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:37   #789
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
при пробеге в 200 000 км рекомендуют минералку в КПП лить
Ну тогда извините я незхнаю какое Вам лучше масло. То ли то что есть, то ли что - то другое. И через сколько его менять и стоитли тоже незнаю, но на будущее хотелбы узнать тоже, т.к. до пробега 200 000 км осталось всего ничего. Правда яж говорю что известного мне пробега, а там кто его знает может мне уже тоже надо лить другое масло, но пока попробую то о котором писал.

Более опытные рексоводы помагайте Что льете и на каком пробеге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 14:45   #790
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
при пробеге в 200 000 км рекомендуют минералку в КПП лить
Кто рекомендует? Ткните носом в техноту Renault по КПП, где они рекомендуют лить минералку. Рекомендовать такое могут только "опытные" коробочники, чтобы вы потом через 20-50 тыс к ним приехали на полную переборку КПП.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:18   #791
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Мне после ремонта КПП залили TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90. такое же я залил в редуктор. Уже накатал около 15000 км. Через сколько масло нужно менять в КПП и редукторе?
И если type b 80w90. не совсем подходит для КПП, то какая минералка больше подойдет в КПП?
ни какая! только это либо аналоги др. производителей
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:24   #792
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение

в задний мост вот это TRANSELF UNIVERSAL 80w90 по вот этим рекомендациям и характеристикам http://vink-gp.com/ftpgetfile.php?id=127&module=files, но его в Украине нет, а более к нему приближенное вот это TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 с такими характеристиками http://www.renault-club.ru/attachmen...5&d=1288202083.

Мне официалы в задний мост предложили вот это TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 (http://www.renault-club.ru/attachmen...&d=1288202106), но я отказался в пользу TRANSELF UNIVERSAL type b 80w90 так характеристики более приближенные к рекомендуемому в мост TRANSELF UNIVERSAL 80w90. Ну а вообще то и TRANSELF UNIVERSAL FE 80w90 можно лить в мост, но это решение каждого в отдельности.
по поводу UNIVERSAL и UNIVERSAL type b там их 3 вида с различными климатическими индексами, все они допускаются еще по старой и предпоследней техноте.
по новой номенклатуре FE - является приоритетным.

да, согласен для Украины тип Б вполне.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:26   #793
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
Радость Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Кто рекомендует? Ткните носом в техноту Renault по КПП, где они рекомендуют лить минералку. Рекомендовать такое могут только "опытные" коробочники, чтобы вы потом через 20-50 тыс к ним приехали на полную переборку КПП.
А вы видели в техноте рекомендации обслуживание авто при пробеге в 200 000 км?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:30   #794
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ни какая! только это либо аналоги др. производителей
Рома подскажите: как минералка влияет на работу КПП! Стоит ли ее слить и залить 75w80 ?
__________________
Все события в жизни подчинены законам причины и действия. Как успех, так и поражение является результатом какой-либо конкретной причины.Случайностей не бывает.

С ув. Кондратюк Ярослав
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:30   #795
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Выбираем масла для мотора, КПП, моста ...

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
А вы видели в техноте рекомендации обслуживание авто при пробеге в 200 000 км?
vilon Вы не принимайте так близко горячие "слова" LSH
но он от части прав, ведь в технотах и не написано, что после 200 км нельзя заправлять бензиновый двигатель рапсовым маслом.... но никто же не заправляет...

Не КПП у РХ такая веСТЧЬ, с которой лучше не шутить....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хелп!!! муфта заднего моста Simoron Renault Scenic RX4 21 27.10.2012 19:57
Выбираем Megane II Expression или Extreme? Renault F1 Автомобили Renault - выбор 2 21.07.2007 21:47


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.