Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 18:04   #1
Momus
Новичок
 
Вопрос Установка только в фирменном сервисе

Я купил Симбол в Инком-Авто, с аудио подготовкой, но без музыки, т.е. только штатные места и провода подведенные к ним.
В салоне мне сказали, что если я установлю магнитолу сам, лишусь гарантии на электрику. Установка занимает 5 минут (зафиксировать по 2 готовых проводка на колонку) и вставить в штатное место магнитолу, а стоит это 220 у.е.!!! Что равно стоимости моей магнитолы и колонок вместе взятых.
Не до ...я ли? Неужели при подключении штатных устройств на штатные места это обязательно?
И еще вопрос, сказали, если я поставлю сам потеря гарантии, потому, что в сервисной книжке не будет соотвтетсвующей записи, хотя друзья сказали, что и они не внесут никаких записей при установке.
__________________
Omnia mea, mecum porto
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.09.2007, 01:06   #2
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Установка только в фирменном сервисе

Цитата:
Сообщение от Momus Посмотреть сообщение
Я купил Симбол в Инком-Авто, с аудио подготовкой, но без музыки, т.е. только штатные места и провода подведенные к ним.
В салоне мне сказали, что если я установлю магнитолу сам, лишусь гарантии на электрику. Установка занимает 5 минут (зафиксировать по 2 готовых проводка на колонку) и вставить в штатное место магнитолу, а стоит это 220 у.е.!!! Что равно стоимости моей магнитолы и колонок вместе взятых.
Не до ...я ли? Неужели при подключении штатных устройств на штатные места это обязательно?
И еще вопрос, сказали, если я поставлю сам потеря гарантии, потому, что в сервисной книжке не будет соотвтетсвующей записи, хотя друзья сказали, что и они не внесут никаких записей при установке.
в инком авто как и в других салонах это простой РАЗВОД кроликов...
по-русски - просто хотят денег
ИМХО: на Символ и Сеню-2 сам ставил магнитолу и колонки - на ТО никто ничего не говорил, и так уже почти 4 года
правильно: своё носи с собой и не надо дармоедов кормить ...

Последний раз редактировалось nicolson, 12.09.2007 в 01:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 04:19   #3
Resamal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка только в фирменном сервисе

+1
Строго говоря, согласно закону о защите прав потребителей "услуга являющейся платной не может быть навязана потребителю" Из этого следует, что вас лишат гарантии только в том случае если экспертизой (бремя доказательства лежит на продавце,поставщике услуги) будет доказана причинно-следственная связь вашего вмешательства с отказом электрики. В случае с магнитолой практически нереально. Т.ч. в случае отказа в ТО или гарантийном ремонте пишите досудебную претензию на имя директора сервиса, с указанием соответствующей статьи закона о защите прав потребителей. Ни один здравомыслящий менеджер не допустит заведомо проигрышного дела.

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 20:49   #4
димон гарант
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка только в фирменном сервисе

свазь ест неправельная установка влечет за собой много неисправностей таких как неисправность шитка приборов (25000 руб)деталь+замена,перегорание лампочек в панели приборов(5000)деталь+замена(пол торпеды разобрать надо),самопроизвольное включение выключени световых приборов и.т.п.смотри сам надоли оно тебе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:50   #5
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Установка только в фирменном сервисе

Лично я сигналку +замок на копот ставил не дилеров, а там где покупал сигналку(причём замок покупал в третьем месте).Печать в паспорте поставили. А балалайку + активнуй саб сам ставил.Ездил на ТО -даже никто ни слова.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации UniExpress Renault Symbol 34 09.01.2013 16:14
Установка звука Artemiy78 Renault Kangoo 5 16.06.2007 01:48
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58
регламент на неродном сервисе Александр-доктор Renault Symbol 7 21.07.2006 09:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.