Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2009, 16:37   #1
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

В двух словах ....
Стал замечать такой нюанс
Помою машину .....
Проеду по городу или по трассе километров 100 на задней двери появляются маслянисто\солярные пятна
При этом чутка течет масло из под масло заливной горловины ....
От двигателя попахивает соляркой .....

1 человек мне сказал что это возможно поршневые кольца умираюти скорее всего светит кап ремонт ...

От сюда вопросы:

1) Исходя из выше предложенного описания проблемы насколько был далек мой знакомый от истины ??? (действительно ли похоже на поршневые кольца с дальнейшей капиталкой )

2) Сколько может стоить работа \ Запчасти (Scenic ll 2004 1.5 dci 101 кобыла) ??
Да еще вопросик малый
Кто до сколки раскочегаривал свой дизельный Сценик ??? я свой гнал максимум до 140 (при этом тахометр давал 3500 тысячи примерно МКПП 5 скоростей)

Спасибо заранее

Последний раз редактировалось humax, 10.08.2009 в 21:44.
Вверх  
*****
Старый 10.08.2009, 20:04   #2
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

по максималке странно, у меня 82 ксюши, 160 ездил....... Скорее всего да, хотя "по телефону" лечить сложно. А 101 на мегане у брата, 170 тоже без надрыва с полной причем загрузкой... А заводится как? у дизеля снижение компресии обячно выражается в тяжёлой заодке первым делом.
Вверх  
Старый 10.08.2009, 21:35   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Он пишет не о том сколько можно вытянуть а что он больше 140 просто не гонял
Теперь про кольца Правильно подмечено что дизель плохо заводится при плохой компрессии
Как с маслом от смены до смены?
При плохой компрессии и должен валить чёрный дым
Прежде чем приговаривать надо мерить компрессию Без этого не как
Смотри днище машины Часто масло капает и на скорости просто мажет днище и задок машины
Может в менял топливный фильтр и он где-то пропускает солярку
В общим начинай с осмотра а не с цены на кольца
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.08.2009, 21:48   #4
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Хм....
Фильтр действительно менял но было это давно .....
Масло от смене к смене все в порядке ниже минимума не опускается (говорят все в норме)
При плохой компрессии машина троит а у меня двигатель работает ровно ...
Заводится машина с пол тычка* проблем не было
Были проблемы с заводом после того как пару раз залил кастроловский антигель (1-2 раза).Заливал потому что заправился с водой Потом солярку пару раз в нули слил и проблема пропала ....

Кстати заметил что на 4000 об\м машина издает звуковой сигнал и на секунду загорается лампочка стоп это нормально ? До 4000тыс все нормально.Ничего не гудит ничего не горит ...

Последний раз редактировалось humax, 10.08.2009 в 22:15.
Вверх  
Старый 10.08.2009, 22:34   #5
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Да и я вообще то не о том кто как "гонял", а про то что 140 для этого мотора крайне мало и может служить косвенным признаком падения мощности мотора. А так согласен, первым делом нормальная диагностика, но это как бы само собой подразумевается
Вверх  
Старый 11.08.2009, 08:00   #6
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Да и я вообще то не о том кто как "гонял", а про то что 140 для этого мотора крайне мало и может служить косвенным признаком падения мощности мотора. А так согласен, первым делом нормальная диагностика, но это как бы само собой подразумевается

И где пардон сделать нормальную диагностику ???

Были у меня я тут проблемы.... не ехала машина после 3000 вобще ....

отдал на диагностику в Петровский Авто центр ..... часа 3 они мучили мой тазик ....

Итогом этого: Вышел мастер предложил поменять воздушный фильтр ....

ВСЕ !!! машина лучше ехать не стала ....
уже думал грешить на турбину .....
поехал к диагностам турбинного оборудования ...
в течении 5ти минут они нашли неисправность .....

Оказалось все было проще пареной репы . просто в патрубке интеркуллера (они его так назвали , а в общем это тот что идет на турбину) была прорезь длинной 2 см .....

Что они там диагностировали НЕПОНЯТНО !
Итог: потерял на диагностику часа 3-3.5, 1500рублей
результата 0 ((((
Вверх  
Старый 11.08.2009, 09:28   #7
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Сам спросил, сам ответил Вот там и делать, где могут)) Но это к сожалению, только на опыте познаётся, именно по этой причине я 90% сам в машине делаю. Но вот нашел же спецов? И другим посоветовал, так что ничего сложного, а уж компрессию то замерить, воопче ничего сложного....
З.Ы. А что кстати с патрубком сделал, а то у меня тож порвался, пока не нашёл ничего??????
Вверх  
Старый 12.08.2009, 01:18   #8
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

с 728 движком максималка 172км.ч разгоняется пока неупрется в эту цыфру.если на ходу пищала значит диагностика должна показать проблему.я в официалов не верю на своем опыте убедился,лучше частника найти.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 01:32   #9
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

кстати чтобы замерить компресию надо заказывать температурные шайбы под фарсунки,они меняются каждый раз.на наши движки все на заказ и по фантастическим ценам.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 07:54   #10
MavryK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
с 728 движком максималка 172км.ч разгоняется пока неупрется в эту цыфру.если на ходу пищала значит диагностика должна показать проблему.я в официалов не верю на своем опыте убедился,лучше частника найти.
Хех где бы его найти в Питере то....
Вверх  
Старый 12.08.2009, 08:35   #11
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
кстати чтобы замерить компресию надо заказывать температурные шайбы под фарсунки,они меняются каждый раз.на наши движки все на заказ и по фантастическим ценам.
Компрессия мерится через отверстия под свечи накаливания и ничего заказывать не надо
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 12.08.2009, 09:11   #12
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

я тоже так считаю но слесаря почемуто замеряют через форсунки.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 09:16   #13
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

береш газетку и по ней прозваниваешь,реношные программы редко у кого бывают.
Вверх  
Старый 12.08.2009, 20:38   #14
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
кстати чтобы замерить компрессию надо заказывать температурные шайбы под форсунки,они меняются каждый раз.на наши движки все на заказ и по фантастическим ценам.
А вот это извините не так. У меня тут товарищ есть без комплексов - по поводу ничего нет и дорого стоит - говорит, искать надо лучше.Владеет кенгуру. Накормил её не так давно водой из экономии Мотор конечно помер. Так вот он перебрал ТНВД (все з/ч есть, в Москве по крайней мере), поменял ГРМ (две с копейками, сам счёт видел, а то не поверил), заплатил тока за ремонт форсунок - ну там действительно сложно - итог кенга скачет, как и прежде

Последний раз редактировалось humax, 12.08.2009 в 21:59. Причина: Орфография
Вверх  
Старый 13.08.2009, 13:36   #15
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кап ремонт двигателя 1.5 Dci ???

мне шайбы под форсунки 3 из москвы везли 1 из питера,это все что было в наличии на тот момент.смотря что меняли в грм и это цена за работу или с запчастями?по поводу стоимости запчастей я вместо капиталки двигатель поменял на б.у дешевле в полтора раза вышло.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт zia Renault Scenic 4 03.07.2009 21:03
ремонт seregav.802 Общие вопросы 0 22.11.2007 20:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.