Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2006, 16:25   #1
yrap
Новичок
 
По умолчанию

В общем мигала красная лампачка бензина!я думал там полно ещё!видать ошибся!машину начало трясти и пропала мощь я кое как доехал что меня удивили в такой трясучке ещё 1км ехал прям до заправки мощности вообще почти небыло далее залил 5 литров бензина(потому что заправляюсь обычно одним а другого много не хотелось)вобщем кое какая мощность появилась но всё равно машину трясёт я до дома доехал (ещё 1км гдето)вобщем сцепуху выжимаю более мене ровно работает отпускает двигатель как будто захлёбываеться и стук идёт тык тык тык тык=) но не смешно вроде бензин залил

ЧТО это такое поведайте мастеря я просто раньше такого не встречал!=(((
Вверх  
*****
Старый 06.10.2006, 16:28   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Блин как эта штука называется??...
ВОт память...

А! Компрессия. О!
Её нету.
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:33   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 06.10.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
В общем мигала красная лампачка бензина!я думал там полно ещё!видать ошибся!машину начало трясти и пропала мощь я кое как доехал что меня удивили в такой трясучке ещё 1км ехал прям до заправки мощности вообще почти небыло далее залил 5 литров бензина(потому что заправляюсь обычно одним а другого много не хотелось)вобщем кое какая мощность появилась но всё равно машину трясёт я до дома доехал (ещё 1км гдето)вобщем сцепуху выжимаю более мене ровно работает отпускает двигатель как будто захлёбываеться и стук идёт тык тык тык тык=) но не смешно вроде бензин залил

ЧТО это такое поведайте мастеря я просто раньше такого не встречал!=(((
У меня примерно так же движок "троил", когда на прошлой неделе одна из катушек зажигания сдохла...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:33   #4
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 06.10.2006, 16:28 Посмотреть сообщение
Блин как эта штука называется??...
ВОт память...

А! Компрессия. О!
Её нету.
ОПА!!! вместе с бензом кончилась???!!!
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:35   #5
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 06.10.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
ОПА!!! вместе с бензом кончилась???!!!
Раньше.. B)
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:37   #6
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

блин!!!! что за тормоза с форумом??!!
или у меня одного?????
я ответы посылаю, а они не появляються!!!!

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 16:33 Посмотреть сообщение
У меня примерно так же движок "троил", когда на прошлой неделе одна из катушек зажигания сдохла...
а их что, много????
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:40   #7
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 06.10.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
а их что, много????
да... на каждый цилиндр кажись
Вверх  
Старый 06.10.2006, 16:55   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavidlo @ 06.10.2006, 16:37 Посмотреть сообщение
блин!!!! что за тормоза с форумом??!!
или у меня одного?????
я ответы посылаю, а они не появляються!!!!
а их что, много????
Да, на каждую свечу надета своя, персональная, катушка зажигания...
Кстати, хотел написать в отдельной теме, как отличить сдохшую катушку от свечи, но ладно, здесь напишу...
Если двигатель стал "троить" (т.е. работать на трех цилиндрах), проявляется это в вибрации на холостых и небольших оборотах и отрывистому звуку (тук-тук-тук), то надо на работающем двигателе поочередно снимать разъемы с катушек зажигания. Если данная катушка исправна, то двигатель сразу заглохнет (ну не может он на двух цилиндрах работать!). Если катушка (или свеча) неисправна, то двигатель продолжит работать так же, с перебоями.
Далее снимаем эту подозрительную катушку и любую исправную и меняем их местами, после чего повторяем вся вышеописанную процедуру. Если теперь н7еисправность переместилась на другой цилиндр, вслед за переставленной катушкой, значит это именно она и есть! А если по-прежнему перебои наблюдаются из-за того же цилиндра, значит неисправность в свече зажигания этого цилиндра... Кстати, вывернутая свеча должна быть мокрой и черной, ведь в этом цилиндре не сгорает топливо...
Кстати, троить двигатель может из-за сдохшей форсунки, но тогда вывернутая свеча не будет черной и мокрой, ведь топливо в данный цилиндр не поступает...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:10   #9
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
...тогда вывернутая свеча не будет черной и мокрой, ведь топливо в данный цилиндр не поступает...
А какой она тогда будет?
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:22   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 06.10.2006, 17:10 Посмотреть сообщение
А какой она тогда будет?
Сухой и чистой, я думаю...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:46   #11
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 16:55 Посмотреть сообщение
Да, на каждую свечу надета своя, персональная, катушка зажигания...
Кстати, хотел написать в отдельной теме, как отличить сдохшую катушку от свечи, но ладно, здесь напишу...
Если двигатель стал "троить" (т.е. работать на трех цилиндрах), проявляется это в вибрации на холостых и небольших оборотах и отрывистому звуку (тук-тук-тук), то надо на работающем двигателе поочередно снимать разъемы с катушек зажигания. Если данная катушка исправна, то двигатель сразу заглохнет (ну не может он на двух цилиндрах работать!). Если катушка (или свеча) неисправна, то двигатель продолжит работать так же, с перебоями.
Далее снимаем эту подозрительную катушку и любую исправную и меняем их местами, после чего повторяем вся вышеописанную процедуру. Если теперь н7еисправность переместилась на другой цилиндр, вслед за переставленной катушкой, значит это именно она и есть! А если по-прежнему перебои наблюдаются из-за того же цилиндра, значит неисправность в свече зажигания этого цилиндра... Кстати, вывернутая свеча должна быть мокрой и черной, ведь в этом цилиндре не сгорает топливо...
Кстати, троить двигатель может из-за сдохшей форсунки, но тогда вывернутая свеча не будет черной и мокрой, ведь топливо в данный цилиндр не поступает...
В одной из тем я уже писал о том, что катушки работают попарно, соответственно если неисправна 2 катушка и махнуть ее с третьей, толку не будет никакого.
И разъемы с катушек надо не со всех снимать.
Процедура следующая:
1. Снимаем разъем с катушки первого цилиндра.
а. Двигатель глохнет, вывод - неисправна катушка или второго или третьего цилиндра.
б. Двигатель работает также, вывод - неисправна катушка или первого или четвертого цилиндра.
2. Меняем местами катушки первого и второго цилиндра, заводим (все разъемы на местах). Снимаем разъем с катушки первого цилиндра.
случай 1.а. и двигатель продолжает так же работать. вывод - не работает катушка, которую Вы поставили на первый цилиндр. Если глохнет, значит не работает катушка 3-го цилиндра.
случай 1.б. и двигатель продолжает так же работать. вывод - не работает катушка четвертого цилиндра. Если глохнет, значит не работает катушка, которую Вы поставили на второй цилиндр.
Далее выкручиваем свечку того цилиндра, который первоначально не работал (не забываем, что меняли катушки местами) и смотрим на нее (если двигатель долго троил, то свеча будет мокрая и черная). Меняем и свечу.
В случае если орсунка, то свеча будет идеально сухая.
Для достоверности, что это катушка, а не форсунка или свеча, можно неисправную катушку впихнуть в рабочий контур.

Вроде так делают люди Пока писал, сам немного запутался
А сам делал проще (если не сценик) - скидывешь все свечи и смотришь их состояние
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:51   #12
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrap @ 06.10.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
В общем мигала красная лампачка бензина!я думал там полно ещё!видать ошибся!машину начало трясти и пропала мощь я кое как доехал что меня удивили в такой трясучке ещё 1км ехал прям до заправки мощности вообще почти небыло далее залил 5 литров бензина(потому что заправляюсь обычно одним а другого много не хотелось)вобщем кое какая мощность появилась но всё равно машину трясёт я до дома доехал (ещё 1км гдето)вобщем сцепуху выжимаю более мене ровно работает отпускает двигатель как будто захлёбываеться и стук идёт тык тык тык тык=) но не смешно вроде бензин залил

ЧТО это такое поведайте мастеря я просто раньше такого не встречал!=(((
Могло быть следующее - на дне бака собирается всякая бяка и она могла всосаться из бака в форсунки и забить одну из них. Могла просто осесть на свечах и свеча еле-еле пробивает. И могла накрыться катушка.
Проще всего снять все свечки и посмотреть состояние (только запомнить какая свеча с какого цилиндра). Если все одинаковые, то тогда развлекаться съемом разъемов с форсунок (не с катушек, чревато записью ошибки в компутер). Далее находим не рабочий цилиндр и, чтобы убедиться что это форсунка, а не катушка, меняем местами катушки и опять снимаем разъем с данной форсунки. Неисправность осталась на цилиндре - форсунка, неисправность ушла - катушка.
Вверх  
Старый 06.10.2006, 17:55   #13
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 06.10.2006, 17:51 Посмотреть сообщение
Могло быть следующее - на дне бака собирается всякая бяка и она могла всосаться из бака в форсунки и забить одну из них. Могла просто осесть на свечах и свеча еле-еле пробивает. И могла накрыться катушка.
Проще всего снять все свечки и посмотреть состояние (только запомнить какая свеча с какого цилиндра). Если все одинаковые, то тогда развлекаться съемом разъемов с форсунок (не с катушек, чревато записью ошибки в компутер). Далее находим не рабочий цилиндр и, чтобы убедиться что это форсунка, а не катушка, меняем местами катушки и опять снимаем разъем с данной форсунки. Неисправность осталась на цилиндре - форсунка, неисправность ушла - катушка.
Снимать разъемы с катушек при работающем двигателе для их диагностики предписывает делать сам производитель! К понедельнику найду тех. ноту, где про это говорится...
Вверх  
Старый 06.10.2006, 18:01   #14
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 06.10.2006, 17:55 Посмотреть сообщение
Снимать разъемы с катушек при работающем двигателе для их диагностики предписывает делать сам производитель! К понедельнику найду тех. ноту, где про это говорится...
знаю про эту ноту она на сайте лежит
только это говорят делать диллерам с компутером, чтобы удалить ошибки, так как на некоторых машинах записываются ошибки.
И в нотке расчитывается на то, что человек знает, что катушки работают попарно и что если отключить катушку второго цилиндра, то отключается катушка третьего.

http://www.renault-club.ru/showthrea...&&3437s20.html
в этой темке объяснял про работу катушек
Вверх  
Старый 06.10.2006, 18:17   #15
Арсений
Ученик
 
Аватар для Арсений
 
По умолчанию

А еще скорее всего забился топливный фильтр (если имеется) или заборник на топливном насосе. хотя возможно и насос проверяется замером давления в магистрали
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламерский вопрос valdemar_3000 Renault Symbol 7 31.01.2007 11:05
Дурацкий вопрос dementor Автомобили Renault - выбор 13 14.11.2006 11:27
вопрос по электрике Антон М. Renault Symbol 9 09.11.2006 15:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.