Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2007, 12:20   #1
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
Печаль 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Добрый день.
Хотел узнать у уважаемых Мегано-водов, какая на данный момент сложилась практика борьбы с бракованным сцеплннием меган? (темы встречались здесь не один раз - симптомы у всех одни: на хорошо прогретом сцеплении в пробке почти невозможно трогаться с места. Трогаться на ровной поверности приходится на 3000 об. чтобы не было рывков и вся машина не содрогалась, а если пробка на горке - то совсем плохо.
Машине 8 месяцев пробег 11 тыс.
Вверх  
Старый 18.06.2007, 11:39   #2
OldCat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Уже писал на прошлой неделе здесь: http://megane-club.ru/forum/index.ph...ic=2538&st=140
Практически "медицински" установил, что сцепление НИ ПРИ ЧЁМ. Сейчас мне 30 тыс. Симптомы проявлялись периодически, начиная тысяч с 5. Абсолютно такие, как описываются во всех ветках, посвящённых сцеплению в Мегане.
Ощущение, что дело в сцеплении - АБСОЛЮТНО ПОЛНОЕ.
Или, думаешь, что разучился трогаться.
Но дело - В БЕНЗИНЕ! И не надо кидаться в меня камнями. Собственно, можете кидаться, но я убедился точно. Теперь только, задним умом, вспоминаю про те левые заправки, на которые иногда заталкивала судьба. Не верите, проверьте просто разок - весь бензин выработать и ЗАЛИТЬ ПРОВЕРЕННЫЙ 92-й !!! И - в пробку...
Вверх  
Старый 11.10.2007, 00:20   #3
MAX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Причём здесь бензин,и все эти октановые числа?У меня та-же проблемма машине, Меган седан 1.4 16V,1 год,пробег 25т.км.:при трогании с места машину начинает лихорадочно трясти,причём в самом конце отпускания педали сцепления.Можно конечно верить в сказки о бензине...,но когда приходишь утром на стоянку и начинаешь ехать на непрогретом сцеплении - всё ок, а дальше всё зависит от того на сколько часто приходится энту педальку выжимать,чем чаще нажимаешь ,тем больше трясётся машина.Особенно на лицо эта проблема в пробках,сразу даёт о себе знать,да ещё,чем больше пассажиров,тем больше трясёт.Такое впечатление, что чё-то с диском сцепления,точнее с пружинами которые в нём стоят,может усталость турецкого металла,не разжимаются пружины до конца, вот и трясёт её как лихорадочную.Нуу.. скажем это моя версия.На сервисной станции мне ответили,что этот вопрос задают многие,причину ремонтники не знают,или делают вид,говорят мол, наверно двигателю мощи не хватает,слабый 1.4 всё-таки...Всё это конечно чушь.ПРОСЬБА, ГОСПОДА МЕГАНОВОДЫ , кто знаком с данной проблемой и успешно её решил, напишите.
Вверх  
Старый 11.10.2007, 08:04   #4
zvlad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Вас три десятка тех, кто бродит по Форумам и рассказывает про сей блуд. Не знаю, но на несколько тысяч проданных Меганов и соответственно участников форумов Меган и Рено три десятка человек слишком маленький процент. Причём замена сцепления на новое у этих людей ни к чему хорошему не привела, по-прежнему трясёт. Вывод: измени манеру трогания с места...
Вверх  
Старый 11.10.2007, 09:50   #5
OldCat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Цитата:
Сообщение от zvlad Посмотреть сообщение
Вывод: измени манеру трогания с места...
Простите, так, к слову, мой водительский стаж - 25 лет. Так что не надо вот про манеры. Я пробовал эту ситуёвину трогаясь вообще без педали газа, на цыпочках. Даже в этом случае чувствуются отдалённые подёргивания.
Мужики, божусь, дело не в сцеплении, а в зажигании!
Не верите про бензин - давайте расширим проблему. Так не так много чего: должна быть качественная смесь и качественная искра. Что на это влияет? Мозги инжектора, бензин, высоковольтные провода, свечи. Давайте плясать от печки.
Вверх  
Старый 11.10.2007, 10:37   #6
zvlad
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Про зажигание согласен, может быть и так. Недаром я выложил статью о бензине. Тема обсосана не единожды на форумах МЕГАНа. Там много разных мнений. Но опять же - процент жалующихся на дёрганье от общего числа Форумчан крайне низок и после замены сцепления они продолжают жаловаться. Значит сие не болезнь сцепления, а что-то другое. здесь может быть всё: прокладка, зажирание и вообще пробитая свеча, грязный инжектор, ужасный бензин...
Вверх  
Старый 12.10.2007, 01:25   #7
MAX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Манера поменялась сама по себе,и стала привычкой, как только начало лихорадить.Теперь садясь в другую машину с нормальным сцеплением приходится делать двойной выжим трогаясь с места.
Попробуйте обладатели эпилепсиков ,не тресётся ни чуть,но на кой чёрт цепочка сложных операций что-бы кренуть с места? Тем более в машине за 20 т.баксов.Хотелось-бы услышать ответ по этой проблеме от человека у котрого она была реально ,и как её устранили,а не версии,догадки и предположения.
Вверх  
Старый 12.10.2007, 10:14   #8
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Реально лечится заменой корзины.
__________________
Дважды Реновод
Вверх  
Старый 11.10.2007, 18:58   #9
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

привет
у меня таже проблема, МЕган 2 , пробег 14 000 км, перечитал весь форум никто реально не решил эту проблему. Поеду на 1ТО буду стоять над душой у мастера пусть делает как надо. Нахрена тогда мы такие бабки за авто выкинули, чтоб получить этого эпилептика)))). Нет уж надо решить ))
Вверх  
Старый 29.08.2008, 18:03   #10
nikita
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

попробовал на 92 искатал 120 литров проблема со сцеплением не прошла
Вверх  
Старый 18.06.2007, 20:04   #11
Guric
Новичок
 
Аватар для Guric
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Спасибо за совет. Только уж я не знаю теперь, где найти тот идеальный бензин, на котором Меган дергаться не будет в эпилептических припадках. Я обычно заправляюсь В Юкосе/роснефти, Татнефти - 95м. Все прошлые машины довольно нармально ездили, никто не трясся)). Так же бывают толчки в трансмиссии даже когда едешь на 2-3-4 и отпускаешь сцеление. Такое ощущение что, на диске сцеления пружины сдохли.
Может конечно я еще не привык к такой "пониженной" мегановской коробке и переключаюсь не вовремя, но трогаться то уж машина должна нормально. Плюс ко всему добавился еще "щелчок" на педали сцепления. Попробую заправиться на BP, посмотрим что получится, уже самому инетересно ))
Вверх  
Старый 19.06.2007, 09:45   #12
OldCat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Ага, у меня тоже педаль щёлкает. Дважды разбирался по этому поводу в реносервисе, получил остроумный ответ: это особенность конкретного автомобиля (!!!).
На счёт бензина: попробуйте всё же 92-й, или страшновато?
Про бензин идею я ухватил на украинском сайте меган-клуба. И там объяснялось, почему именно 92-й.
В СНГ нет производства 95-го (как соответствующего уровня фракций нефти) - это искусственно поднятое добавками октановое число. А мозги Мегана, похоже, этого не понимают.

Последний раз редактировалось OldCat, 19.06.2007 в 09:54.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 11:00   #13
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

"В СНГ нет производства 95-го "...
в России нет и производства 92-го... Производят 85 и поднимают до 92, на заводах... А сколько форумов не читал, так и не смог понять, почему люди считают 95 плохим из-за этого самого "поднятия", а 92 хорошим...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 19.06.2007, 13:04   #14
OldCat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Внятного объяснения и правда я не видел. Но вот именно применительно к этому случаю псевдополомки сцепления так всё и вышло - езжу на 92-м, залил 95-й - началась тряска при трогании, снова залил 92-й - всё прошло.
Вверх  
Старый 19.06.2007, 13:18   #15
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: 125-я по счету тема про сцепление Renault Megane

Был Символ - лил и 92 и 95, больше 95.
На Сеню-2 лью 92 (наверно из-за того, что бак больше и влезает 92-го тоже больше - если сравнивать по деньгам)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Megane 2 - три в одном Admin Тест-драйв 1 27.10.2006 23:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.