Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2007, 12:05   #16
STR
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 29.03.2007, 10:07 Посмотреть сообщение
Можно сильно сэкономить и почистить самому. Самое страшное, если оплавилась крыльчатка. Тогда да, замена. Чаще всего на лопастях нагар, который и не дает турбине раскручиваться. Весь тракт помыть- тоже не сильно трудно. Грязно- да. Раньше были такие шетки для мытья молочных стеклянных бутылок. Такой- самое оно. Сам мыл на опеле.
Ну и, конечно, надо будет найди сальник, который не держит. Или, если не сальник- ось,- тогда опять замена. А в мастерских- как верить людям? Они помоют турбину, сальник поменяют и скажут, что новая. Деньги другие. Если они водятся, тогда можно и не думать- отдать машину в мастерскую.
а вот что я нашел http://www.turbopiter.ru/main.php?pg=about - они типа на территории завода "Арсенал", спецы по компрессорам - http://www.arsenal-compressor.ru/. Гарантию дают на 1 год. А снять турбину со сценика - это еще та задачка. Я её лишь увидеть пытался и то не смог. Снизу выхлопная труба и куча других трубок, сверху мешает пластмассовая панель, что снизу лобового стекла. Так что ищу того, кто бы снял, и сам повезу на "Арсенал".
Вверх  
*****
Старый 31.03.2007, 18:05   #17
STR
Новичок
 
По умолчанию

сегодня турбину сняли. Два человека возились 2 часа. Работали сверху и снизу. В принципе, устройство живое. То есть ничего там не пригорело, крыльчатки вращаются, хотя и черные от копоти, люфт есть и если пальцем надавить на ось в поперечном направлении, то появляется значительное сопротивление вращению. Перепускной клапан работает. Его продували. Кроме того продули снятый датчик подачи воздуха (воздухомер). Устройство оказалось до безобразия простое. Просто его наружная сетка была забита наглухо и воздух шел по краям мимо собственно элемента, который снимает показания. Турбину повезу на "Арсенал" послезавтра.
Еще будет промывка интеркуллера. В целом мне пока не понятно, что явилось причиной разноса двигателя и заклинивания турбины. Когда я приехал её снимать, чувак засунул руку за двигатель, попросил погазовать. Я погазовал. Он сказал, что турбина не работает. Но крыльчатки то вращаются
Вверх  
Старый 06.04.2007, 09:44   #18
STR
Новичок
 
По умолчанию

Турбину починили и установили. Машина теперь летает. Но, как мне кажется теперь, всё дело было в воздухомере. Всего можно было избежать, если бы я просто почистил его пару месяцев назад а не выключил из цепи.
Вверх  
Старый 12.08.2011, 17:18   #19
nicnail
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Двигатель пошел вразнос

Цитата:
Сообщение от STR Посмотреть сообщение
Короче, наездил я на своем Сценике 1,9 Tdi 98 г за полгода около 10 000 км (всего пробег уже 215000 км). Первая замена масла. (ELF 10W40) На следующий день после замены случилась следующая задница. Поехал я быстрее обычного - под 130 км/ч, так в среднем езжу под 100-110. Почувствал запах паленого масла в салоне и хотел остановиться. Но на нейтралке движок пошел в разнос. Это несколько секунд длилось, и он сам заглох. Завести я его не смог. Эвакуатором – на сервис. Там движок завели подзарядив аккумулятор и для дальнейшей диагностики посоветовали выбить забитый катализатор и поменять дырявую гофру на глушаке (запах из-за него в салоне был). Коллектор выбил и гофру поменял. Но когда поехал с ремонта – случилась таже фигня. Движок на нейтралке пошел в разнос, обороты дошли до 4000, из выхлопной трубы пошел сизый дым и полился черный конденсат (ну не масло же это было?). Думал - ВСЁ.... ХАНА.... взлетаем. С перепугу я не помню как его заглушил, но это длилось секунд 15-25.... Минут 10 я сидел в салоне, нервно курил. Потом рискнул завести. Завел, медленно поехал. На холостых при низких оборотах движок нормально ездит. На сервисе сказали, что после визуальной и компьютерной диагностики скажут, что это. Но скорее всего надо менять или лечить турбину - масло прет в циллиндры. А если не поможет, будут разбирать дальше. Я знаю в Питере только один сервис по дизелям - на Блюхера д.2. Может есть альтернатива или спец какой? Подскажите? Сам вожу машину второй год, поэтому врубаюсь во всё впервые. Может кто посоветует, чего делать? Турбина новая в Питере стоит 21500 руб (гарантия - 1 год). Ремонт турбины – от 8000 руб (гарантия – полгода). Не могу я менять всё подряд ради правильной диагностики. Машиной, в принципе, доволен, если бы не такой вот конфуз. Чего делать то?

PS Масло машина не жрала. То есть я его не заливал после покупки полгода назад. Хотя при замене сказали мне, что следовало подлить, оно на нижней отметке уже было.
у меня случилась такая же беда (двигатель пошел вразнос). только плюс к этому слетел еще и шкив с коленвала. ГРМ не порвало, только немного сместило с роликов в сторону. Попробовал завести: - завелась. Масло осталось по уровню в норме, но дым из трубы шел черный. Подскажите пожалуйста, что делать и с чего начинать ремонт. (Меган сценик 1.9 тди F9Q, 1999г, насос BOSH и мозги BOSH)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.