Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 01:52   #1
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Озадачился я тут датчиком температуры. Штатного нет, не та комплектация. На других машинах стоял (покупал), уже привык. Сначала поставил как всегда, т.е. вывел датчик в щель между дверью водителя и панелью- но там он сильно врал. Тогда решил воткнуть туда, где он и должен быть- в левое зеркало. Разобрать зеркало тяжеловато, не снимая с машины (обломил один из стопоров пластмассовых). А оказалось, что снять его с машины- раз плюнуть. Короче- протащил провод через дверь, зеркало и уплотнитель. Сегодня ехал- вроде градусник не врёт

Вот датчик в зеркале: [attachmentid=745] Вот провод: [attachmentid=746] Вот сам индикатор: [attachmentid=747]

Может не очень и казисто, но пока устраивает.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.06.2006, 02:06   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.06.2006, 1:52 Посмотреть сообщение
Может не очень и казисто, но пока устраивает.
Помню, как-то ставили такой вот датчик температуры на Жопель Вектра Б. Запарились искать место для датчика, чтобы он не врал. В зеркало запихнуть не сообразили. Сначала поставили около воздухозаборника в салон, потом ещё куда-то потом поставили на решетку рабиатора, потому что в штате он ставится на бамерв самый низ. До самого низа не добрались из-за короткго провода датчика... В общем, Рено рулит:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 11:22   #3
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

А в зеркале проводки под штатный датчик случаем не было??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 14:36   #4
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netvoron @ 13.06.2006, 11:22 Посмотреть сообщение
А в зеркале проводки под штатный датчик случаем не было??
Не-а... Тольки прорезаны отверстия и крепёж под провода и датчик, чем и воспользовался...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:08   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 13.06.2006, 14:53 Посмотреть сообщение
а что штатный датчик в зеркале стоит???
Да, только по моему в правом по ходу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2006, 15:33   #6
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 13.06.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
Да, только по моему в правом по ходу.
Точно так. А дырки под датчик- в обоих...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:46   #7
zloy_taks
Новичок
 
По умолчанию

Показания этого датчика выводятся либо на дисплей бортового компьютера (в старых Symbola'x на щитке приборов), если он есть ; или на выносной дисплей на панели приборов (в новых Symbola'x, или опять же на дисплей борт комп).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:52   #8
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Насколько я знаю, датчик температуры нельзя отключить (разве что провода обрезать), и кнопок для управления им нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:55   #9
zloy_taks
Новичок
 
По умолчанию

Действительно, никаких кнопок управления для него нет и отключить его (кроме как механически - обрезать провода) нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:04   #10
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

А ещё при отсутствии эл.привода и обогрева зеркал датчика температтуры тоже быть не может
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 18:41   #11
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

У меня дисплей температуру тоже не показывает, но я бы не против датчик установить, только лучше вывести изображение на уже имеющийся дисплей, тот на котором инфа от магнитоллы, там экрана и на комьпьютер хватает, может, кто занимался установкой датчика или комьпьютера, только штатного? Я про компьютер как-то уже спрашивал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 20:58   #12
zloy_taks
Новичок
 
По умолчанию

Датчик можно установить без проблем... Ставить в зеркало и вывести провода по схеме. Если я правильно понял, то дисплей магнитолы у Вас на панели приборов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:56   #13
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 14.06.2006, 18:41 Посмотреть сообщение
У меня дисплей температуру тоже не показывает, но я бы не против датчик установить, только лучше вывести изображение на уже имеющийся дисплей, тот на котором инфа от магнитоллы, там экрана и на комьпьютер хватает, может, кто занимался установкой датчика или комьпьютера, только штатного? Я про компьютер как-то уже спрашивал.
Я задумывался...Действительно. можно попробовать установить на штатное место и вывести куда надо...но для меня лично это на ближайшие 3 года исключено. Т.к. будет вмешательством в электросхему, что влечёт за собой снятие гарантии. а оно мне надо?
У кого нет гарантии- это пожалуйста...
Для подключения- покупаете датчик (или подбираете другой с характеристиками, как указано в техописании), снимаете верхнюю панель (торпеду). добираетесь до разъёма сзади дисплея и подключаетесь к контактам в разъёме согласно схеме (при условии наличия на плате дисплея м/схем обработки сигнала датчика)...
Схемы подключения отсканю- выложу.

Вот: [attachmentid=772] [attachmentid=773]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:06   #14
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloy_taks @ 14.06.2006, 20:58 Посмотреть сообщение
Датчик можно установить без проблем... Ставить в зеркало и вывести провода по схеме. Если я правильно понял, то дисплей магнитолы у Вас на панели приборов?
Нет, не на панели, у меня по центру торпеды с круглым навесиком, в общем, машина-то новая года еще нет. Она у меня так же на гарантии. Я по этой причине думаю про родной датчик температуры, что бы гарантии не лишиться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:10   #15
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 14.06.2006, 22:06 Посмотреть сообщение
Нет, не на панели, у меня по центру торпеды с круглым навесиком, в общем, машина-то новая года еще нет. Она у меня так же на гарантии. Я по этой причине думаю про родной датчик температуры, что бы гарантии не лишиться.
Как раз если родной попытаешься ставить- лишишься...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры воздуха за бортом fast Renault Clio 18 07.05.2012 08:09
Датчик температуры наружного воздуха Drug_ANTONIO Renault Clio 8 30.11.2007 12:26
Датчик температуры knark Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 06.04.2007 00:13
Датчик температуры kolmgena Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 27.02.2007 09:36
Датчик температуры окр. среды или в салоне MixerPro Renault Symbol 1 22.06.2006 09:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.