Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 16:52   #1
Misha343
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня заводил рено 19 заводится плохо раза с 4го! семрка ваз на которой я ездил раньше сегодня продал завелась с первого раза!
что в рено влияет на это?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.01.2007, 18:24   #2
Денис Поликаркин
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha343 @ 25.01.2007, 16:52 Посмотреть сообщение
Сегодня заводил рено 19 заводится плохо раза с 4го! семрка ваз на которой я ездил раньше сегодня продал завелась с первого раза!
что в рено влияет на это?
Влияет много чего:
1) Воздушная заслонка на карбюраторе (если она карбюраторная) - должна, при вытягивании тросса "подсоса" , закрываться до конца.
2) Клапан холодного пуска - открывается при температуре около 20 градусов, все остальное время должен быть закрыт. Проверить просто. Из карб-ра выходит шланг с правой стороны (лицом к двигателю). В шланге стоит клапан который не должен пропускать воздух при температуре не ниже 20 градусов (на нем кстати написано).
3) Ну и распространеные проблемы в свечах, карбюраторе и т.д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:17   #3
Misha343
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден @ 29.01.2007, 18:24 Посмотреть сообщение
Влияет много чего:
1) Воздушная заслонка на карбюраторе (если она карбюраторная) - должна, при вытягивании тросса "подсоса" , закрываться до конца.
2) Клапан холодного пуска - открывается при температуре около 20 градусов, все остальное время должен быть закрыт. Проверить просто. Из карб-ра выходит шланг с правой стороны (лицом к двигателю). В шланге стоит клапан который не должен пропускать воздух при температуре не ниже 20 градусов (на нем кстати написано).
3) Ну и распространеные проблемы в свечах, карбюраторе и т.д.

спасибо дело в том что например выхожу с утра первые два раза завожу просто щелкает а потом уже начинает крутить вот сегодня с 4-го раза завелась!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:51   #4
Денис Поликаркин
Новичок
 
По умолчанию

Скорее всего это втягивающее реле. Надо как минимум стартер на ремонт. (это если щелкает, но стартер не крутит). Кстати надо быстрее, т.к. с такой неисправностью стартера долго не живут. Наперед скажу самому снимать не очень удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 10:40   #5
Shaten
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден @ 01.02.2007, 18:51 Посмотреть сообщение
Скорее всего это втягивающее реле. Надо как минимум стартер на ремонт. (это если щелкает, но стартер не крутит). Кстати надо быстрее, т.к. с такой неисправностью стартера долго не живут. Наперед скажу самому снимать не очень удобно.

Привет!
А у меня на морозе проблема в том, что не слышно щелчка втягивающего реле и приходиться постучать по корпусу стартера чтобы потом после поворота ключа появился щелчок.
Но бывает, что щелчок есть а стартер не крутит Правда со второго-третьего щелчка (втягивающего реле) стартер начинает крутить. Это как на Ваш взгляд, критично для жизни стартера? Машине 9 лет и 110 т.км. пробега.

Это какой деффект, щетки примерзли к якорю или что-то более серьезное? А какая у Вас инфа?

С уважением Анвар, 8-916-605-3076
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:41   #6
Wintt
Новичок
 
Аватар для Wintt
 
По умолчанию

Покупай новый стартер. Проблем не будет. Ремонтировать вряд ли удасться. Считается что они не ремонтопригодны
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 09:31   #7
GSonik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится машина

А у меня такая проблема, машина заводилась раньше нормлаьно, после того как забрал её у брата перестала заводиться вообще, только если подтолкнуть. При это при повороте ключа слышны щелчки релюшки, а щелчки стартера то есть то нет. После 3-4 раз пропадают и щелчки релюшки. я так думаю надо менять и стартер и реле. Но для начала хотел посоветоваться с кем-нить. Просто до этого были только наши машины, и там я все сам делал, тут понять не могу что да как, иномарка блин
причем самое удивительное что стоит завести машину с толкача, так она и будет заводиться потом. правда не на долго, на утро та же фигня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:12   #8
Misha343
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится машина

все ок уже!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо заводится Меган Классик DimeC Renault Megane 3 16.07.2007 11:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.