Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Результаты опроса: Будете ли Вы пристегиваться после введения новых штрафов?
Да 22 21.15%
Нет 3 2.88%
По обстоятельствам 13 12.50%
Я и так всегда пристегиваюсь 66 63.46%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 18:21   #31
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

В принципе можно согласиться, что никакой работы ГИБДД, в плане проведения разъяснительной работы среди водотелей, не ведется. Может быть стоило бы по ЦТ показывать ролики о том, почему нужно пристегиваться. Я видел только один ролик об употреблении алкоголя. Можно было бы и другие сделать.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.08.2007, 19:24   #32
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Konstantin15 Посмотреть сообщение
В принципе можно согласиться, что никакой работы ГИБДД, в плане проведения разъяснительной работы среди водотелей, не ведется. Может быть стоило бы по ЦТ показывать ролики о том, почему нужно пристегиваться. Я видел только один ролик об употреблении алкоголя. Можно было бы и другие сделать.
в том то и дело. Вы посмотрите сколько всяких роликов по инету бродит. При чем есть реально снятые события самими же водителями. Сейчас это все напоминает ситуацию: "спасение утопающих- дело рук самих утопающих." (с) Безусловно проще поднять штрафы. Ведь на пропаганду придется тратить огромные деньги. Минута теле- или радиоэфира стоит очень дорого.
К чему приведет увеличение штрафров. Для меня новый закон ничего не значит: я не пью, на встречку не выезжаю, гонять мне с московскими пробками негде, пристегиваюсь, по тратуарам не езжу . А те кто нарушает- как говориться : " горбатого могила... " культура вождения как была у многих на нуле, так и останется. Потому как разъяснений государство не ведет. Ну и что? Просто сумма взяток станет другая. И соответственно доход у сотрудников ГАИ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 20:03   #33
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Не понимаю, что сложного - пристегнуться? На трассе - это понятно всем, я считаю. А в городе? Я в городе пристегиваюсь, потому как авто с подушками, тут, я думаю, тоже все в курсе. Во-вторых, подавая пример своим пассажирам. А в третьих, я может и аккуратно езжу, но дебилов хватает в городе. Так что мне эти новые штрафы - по барабану.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 21:19   #34
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
К чему приведет увеличение штрафров. Для меня новый закон ничего не значит: я не пью, на встречку не выезжаю, гонять мне с московскими пробками негде, пристегиваюсь, по тратуарам не езжу . А те кто нарушает- как говориться : " горбатого могила... " культура вождения как была у многих на нуле, так и останется. Потому как разъяснений государство не ведет. Ну и что? Просто сумма взяток станет другая. И соответственно доход у сотрудников ГАИ
У нас в Екатеринбурге 95% водителей не пристегиваются. Даже те, у кого машина без ремней не поедет, просто ремень за сидением пристегивают. Т.е. представляете какое поле для "работы" ГИБДД. Сейчас, пока штраф минимальный, для гаишников просто не рентабельно наказывать за ремни. Можно просто встать и останавливать всех подряд. На каждый протокол по 10 мин., а прибыли ноль. Из-за 100 руб. никто взятку совать не будет, да и план по штрафам не выполнишь. За это время можно наловить более выгодных нарушителей. Встречка, пьянка, гонщики безумные. Вот когда будет 500 руб., вот тогда и пойдет чёс. А что, скажем, в Москве какой процент тех кто пользуется ремнями, ну хоть на глаз, приблизительно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:22   #35
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

После того как закон начал активно обсуждаться стала обращать внимание на водителей. Пристегиваются очень-очень многие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 11:03   #36
stav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Начал пробовать пристёгиваться. Сразу чуть в аварию не попал. За поворотам заросшими кустами ничего не видно. Обычно тело подаю немного вперёд к лобовому стеклу, чтоб обзор увеличить. А с ремнём не получилось подвинуться. Ну и чуть не столкнулись. Сразу отстегнул его от греха. В городе в пробках со скоростью движения 20 км/ч - ремень вещь бесполезная и мешающая. За городом пристёгиваюсь всегда независимо от штрафов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 12:11   #37
AseR
Новичок
 
Аватар для AseR
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от stav Посмотреть сообщение
А с ремнём не получилось подвинуться.
А что, он у тебя не инерционный? )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:09   #38
stav
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
А что, он у тебя не инерционный? )))
Инерционный, конечно. Но когда делаешь движения по резче, то он блокируется. Кстати на ВАЗ 21093 были блокираторы, которые не давали назад ремням втягиваться. Было удобно. Вытянул ремень чуть больше, чтоб не давил, и зафиксировал. На других советских моделях вместо фиксатора бельевые прищепки вешали. А здесь вроде как бы не очень солидно с прищепками кататься.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 15:46   #39
iava
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от stav Посмотреть сообщение
Начал пробовать пристёгиваться. Сразу чуть в аварию не попал. За поворотам заросшими кустами ничего не видно. Обычно тело подаю немного вперёд к лобовому стеклу, чтоб обзор увеличить. А с ремнём не получилось подвинуться. Ну и чуть не столкнулись. Сразу отстегнул его от греха. В городе в пробках со скоростью движения 20 км/ч - ремень вещь бесполезная и мешающая. За городом пристёгиваюсь всегда независимо от штрафов.
истинная правда...
управляя машиной приходится постоянно двигаться корпусом, это сразу осознается когда пробуешь пристегнуться.
Поэтому, я тоже не нашел ответа на этот филисофский вопрос, ремень- это благо или нет...
пристегиваюсь только когда чувствую опасность при езде на большой скорости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 18:12   #40
Konstantin15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Может быть посадка неправильная? Если правильно сидишь обзор номальный, даже наклоняться не нужно. А в местах, где ждешь неприятности, нужно просто сбросить скорость. Есть такая книга "Самоучитель безопасной езды". Там написано чем отличается опытный водитель от новичка. Интуицией и вниманием!!! Он может просчитывать ситуации заранее. Кстати, в книге даже есть задачи, по просчету ситуаций на дорогах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:21   #41
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Мне ремни шевелиться не мешают. Даже дают положительный эффект. Телосложения я сильно астенического (55 кг, рост 170), поэтому на скоростных поворотах меня из кресла выносит , а ремни держат
Однако при движении задним ходом на тесных парковках отстегиваюсь, чтобы легче было вертеться. Супруга, кстати, на своем автомобиле тоже пристегиваться стала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:05   #42
botler
Новичок
 
Аватар для botler
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Цитата:
Сообщение от iava Посмотреть сообщение
истинная правда...
управляя машиной приходится постоянно двигаться корпусом, это сразу осознается когда пробуешь пристегнуться.
Поэтому, я тоже не нашел ответа на этот филисофский вопрос, ремень- это благо или нет...
пристегиваюсь только когда чувствую опасность при езде на большой скорости.
ИМХО надо просто отрегулировать ремни. Я вот пристегиваюсь и никогда не испытавал проблем чтобы корпусом придвинуться к лобовому стеклу - ремни позволяют - разматываются и обратно потом сматываются. А пристегиваться надо - недавно по инету бродила байка о том как в машине ехали 4 человека и один был не пристегнут - так вот при аварии этот один повлек смерть тех что были пристегнуты...

Кстати насчет новых штрафов - есть один положительный момент - раньше за двойную сплошную прав лишали а теперь только штраф :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:37   #43
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

я дак пристегиваюсь только на трассе...у нас город не большой, скоростей больших нету...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:11   #44
strujka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

вот ссылка с официального сайта ГИБДД
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf
500 р штраф за ремни с 1 января 2008, как и много е другое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:20   #45
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Новые штрафы за ремни безопасности. Опрос.

Посмотрел внимательно новые штрафы. В свете того, что я теперь пристегиваюсь, для меня вообще ни чего не изменилось. Большинство нарушений меня не косаются (в смысле, я их не допускаю).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос по шинам Bullet Общие вопросы 12 23.03.2012 18:23
Скрипят ремни безопасности! У кого еще? roman Renault Symbol 21 09.08.2007 23:29
Задние ремни безопасности andoka13 Renault Symbol 8 07.12.2006 20:48
Свистят ремни Timophey Renault Symbol 38 14.11.2006 10:07


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.