Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 13:48   #3106
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
По пробовали перещелкнуть отвёрткой шестерёнку стала переключаться только на пятую,вернули назад,значит дело не в этом.Грешим на то что всё таки сбилась регулировка.Вывесили машину снизу всё переключается и задняя тоже.
могли перекрутить/повернулась/тягу... обезжирить место сочленения...когда затягиваешь тягу, ручка кпп должна быть зафиксирована, или кто то её держит... в сидушки ручка не упирается, когда переключаешь?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.05.2019, 13:50   #3107
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Может в ручке переключения дело,там тож какие-то втулки меняют..
это когда ручка болтается, как амно в проруби, большой люфт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 13:54   #3108
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
в сидушки ручка не упирается, когда переключаешь?
Не представляю ситуацию когда она может упереться в сидушку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 13:59   #3109
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Не представляю ситуацию когда она может упереться в сидушку.
когда длину тяги не правильно поставишь, и повернётся тяга при затяжке, или скрутится трубка тяги, довольно хлипкая...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 14:04   #3110
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Какой узел?
Руки и ключи в помощь.
Вывешиваешь морду снимаемых пыльник защиты рукояти КПП та болты на 10 три штуки, один выкрутить два ослабить и снять крышку.
Из подручного материала сделать шаблон толщиной 10 мм размером с пачку сигарет. Можно меньше но это после того как поймешь как все работает.
Включает 1ю передачу
Ослабляешь ключам 13 кулисы и шток из КПП..
Помощник из салона МЯГКО И ЛЕГКОпридерживает рукоять в положении 1 передачи прилагая усилие не вперёд а к водительской подушке. Вы снизу вставляет шаблон меж нижней частью и корпусом машины,. Смотри чтоб не высадилась. Потом расправляешь тягу и кулисы в положении 1 передачи и затягиваешь 13 ключам. Все!
При способу убираешь в закрома
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:56   #3111
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Если у кого нибудь в ближайшее время будет доступ к "косичке" массы на КПП, измерьте длину и если кто менял - какие есть аналоги ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 19:00   #3112
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребят вопрос когда машина не заведена передачи переключаются отлично,на заведённой первую надо очень сильно толкать.Это опять к регулировке вопрос?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:20   #3113
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Ребят вопрос когда машина не заведена передачи переключаются отлично,на заведённой первую надо очень сильно толкать.Это опять к регулировке вопрос?
может сцепа ведёт, не отходит диск до конца, и первичный вал крутится
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 21:56   #3114
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
может сцепа ведёт, не отходит диск до конца, и первичный вал крутится
Тоже так думаем ибо когда первую включаешь такое чувство что сцепления нет со второй приходиться трогаться,ну и при переключении иногда такой эффект присутствует.Как проверить или как подтянуть если это возможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 22:49   #3115
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Тоже так думаем ибо когда первую включаешь такое чувство что сцепления нет со второй приходиться трогаться,ну и при переключении иногда такой эффект присутствует.Как проверить или как подтянуть если это возможно.
на твоей на тросе сцепы есть регулировка =около рычага упор, в который оплётка упирается... в ютубе забей какой там размер ставится, у меня авторегулировка троса.. ,
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:01   #3116
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на твоей на тросе сцепы есть регулировка =около рычага упор, в который оплётка упирается... в ютубе забей какой там размер ставится, у меня авторегулировка троса.. ,
На тросе регулировок нет,у меня тоже авторегулировка.Но что заметил что под капотом трос руками можно прилично вытянуть с лапки,незнаю норма это или нет но попробовали отрегулировать как тут https://www.drive2.ru/l/2204697/ сцепление стало брать чуть выше и трос стал натянутым под капотом и так не тянется.Но при всех этих плюсах осталась проблема первая втыкается плохо,задняя с характерным щелчком и кратковременным скрежетом Походу надо искать СТО но я так им недоверяю,они только нормо часы классно считают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 10:43   #3117
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата с форума "не переживай ни чего там не сломалось,я тоже с такой проблемой сталкивался,задняя включалась с хрустом аж машина дергалась как будто не довыжимает,бес хруста включалась только когда выжмишь сципление потом включишь 3 передачю а потом не оджимая сцеп включаешь зад тогда нормально.вот но как то я подсобирал денег и решил сделать, поехал на станцию там сказали какие поломки могут быть,сразу сказали стоимость разборки сборки сцеп и + то что поломается.Ну короче оставил я машину и сказали подойти через час скажут что там такое, и прикинь что окозалось диагноз банален и прост там просто там просто был ослаблен диск сцепления и он получается болтался и иза этого не отжимало.так что просто протяни диск"
Вот точно так и у нас.Вопрос как его протянуть этот диск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:46   #3118
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
Цитата с форума "не переживай ни чего там не сломалось,я тоже с такой проблемой сталкивался,задняя включалась с хрустом аж машина дергалась как будто не довыжимает,бес хруста включалась только когда выжмишь сципление потом включишь 3 передачю а потом не оджимая сцеп включаешь зад тогда нормально.вот но как то я подсобирал денег и решил сделать, поехал на станцию там сказали какие поломки могут быть,сразу сказали стоимость разборки сборки сцеп и + то что поломается.Ну короче оставил я машину и сказали подойти через час скажут что там такое, и прикинь что окозалось диагноз банален и прост там просто там просто был ослаблен диск сцепления и он получается болтался и иза этого не отжимало.так что просто протяни диск"
Вот точно так и у нас.Вопрос как его протянуть этот диск.
Диск ни как,корзина может?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:08   #3119
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Diamantik Посмотреть сообщение
На тросе регулировок нет,у меня тоже авторегулировка.Но что заметил что под капотом трос руками можно прилично вытянуть с лапки,незнаю норма это или нет но попробовали отрегулировать как тут https://www.drive2.ru/l/2204697/ сцепление стало брать чуть выше и трос стал натянутым под капотом и так не тянется.Но при всех этих плюсах осталась проблема первая втыкается плохо,задняя с характерным щелчком и кратковременным скрежетом Походу надо искать СТО но я так им недоверяю,они только нормо часы классно считают.
значит накладкам диска бздец может быть, пружины полопались, лепестки корзины изношены, выжимной изношен./его при этом обычно слышно/.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:14   #3120
Diamantik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ребят а сориентируйте как узлы менять если полностью перебирать сцепление.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.