Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2020, 09:13   #46
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Довелось жёстко тестировать салонные машины, япов, корейцев, немцев, итальянцев... Не дорогие, на уровне королла-авенсис. Не понравилось практически ничего. Более-менее пассат с 1.8Т, но цена у него заоблачная. И больше всех - Фиат Линеа с 1.4Т. Вот это движок... какая динамика... Но, у него "виснет" турбина! Вот только что у тебя была реактивная тяга и вдруг ты не можешь обогнать четвёрку! Помогает перезагрузка - заглушить-завести. Раз это всего произошло, но осадочек-то остался. А ну в момент рискованного обгона турбина бы отпала? Кстати, у неё же я крутил руль быстрее, чем мог её гидроусилитель (по-моему, гидро). Но такое не только с фиатом было, у некоторых других тоже усилитель я обгонял. Короче, состояние современного автопрома мне знакомо. И оно мне не нравится. Потому и смотрю старьё, типа Кангу-1.


Да кто Вам даст "ЖЕСТКО" тестировать? Какой продавец?

Я никогда не видел этот Фиат, но что у него за турбина? Электро?

Как это можно крутить руль быстрее усилителя?

Похоже, Вы "тестировали" все эти авто так-же, как "Логан": в салоне подошли, посмотрели, Вас отогнали ( или там действительно катали всех желающих пассажирами по 10 метров ? Как детишек в зоопарке на пони?) , Вы пришли домой и накатали отзыв на "много букафф" . И выложили на Дром как "отзыв владельца". Вот ссылка:
https://www.drom.ru/reviews/renault/logan/23586/

И после того, как Вы "перегнали" усилители руля целой кучи салонных бедолаг, Вам перестало нравится состояние современного автопрома.

Но меня уже больше состояние "испытателя" начинает беспокоить...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.01.2020, 10:02   #47
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение


Форум ожил? Ну да, с моим приходом в твинговую ветку она сильно ожила. Пожалуй, я один набил тут постов больше, чем все остальные за это же время. Вынужден это признать. И значительная часть из них - содержательные и полезные. И от меня ветке пользы на порядок больше, чем мне от неё. Ещё на одном форуме регился вроде, клуб-рено. Но там вообще всё мертво. Вроде уже редкость, владельцам здравый смысл должен подсказывать, что надо бы держаться вместе, помогать друг другу, так ведь нет...Почему никто не сказал, что трантир по дос? В падлу или ломало? Сам нагуглил, сам выложил... Электрика у твинги надёжная, ага. Только как отрубить иммобилайзер - первая тема в списке. Совпадение, наверное.


Лоханы тут, кстати, прижились. Сервис под них кой какой появился. Но это ведь недоРено для недоразвитых народов. Ларгусы популярность быстро набирали, пока ВАЗ не засунул в них свой силовой агрегат.
Я не владею статистикой, но видно и без нее, что как раз после Вашего "прихода", ветка твинго начала "вянуть". Читая Ваши "содержательные и полезные" посты , которых Вы действительно наколотили немало, иногда волосы дыбом встают. Да вот хоть данная тема. Она для кого? О чем? Или та же "механическая трансмиссия". Она про то, как НЕ НАДО делать... Человек пришел на форум, посмотрел-почитал "мастера" Демона и бежать. И правильно, раз тут такие мастера...
У меня Трантир спокойно в 7-ке открывался. Если Вы скачали программу под DOS, то кто виноват?

И уже в пятый раз, лично Вам: тема про ИММО называется "Ключик золотой". Вот она
https://renault-club.ru/showthread.php?t=9072

Как Вам форум может приносить пользу, если Вы его не читаете?
А польза от Вас форуму весьма сомнительна, на мой взгляд...

Последний раз редактировалось ded.privalov, 23.01.2020 в 11:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:18   #48
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Скоро снова поеду на западные границы, посмотрю. Уфу всегда объезжал южнее (через Белорецк езжу), теперь спецом через Уфу поеду, к Деду заеду на чай, мы теперь с ним как родные
Вы, похоже, не реже раза в месяц ездите "на западные границы"...
Объясните, почему через Белорецк-то? Зачем? Или Вы не на машине? На верблюде? На велике?
Да любыми тропинками приезжайте! Вас тут давно ждут с нетерпением. Я тоже!
Мы тут с друзьями иногда обсуждаем ваши "нетленки". Я скриншоты в сетях выкладываю, грешен. Ну чисто поржать, простите. А сегодня после Вашей фразы, цитирую

"Но это ведь недоРено для недоразвитых народов."

ожидания многократно усилились. Многие счастливые владельцы Логанов начали радостно кричать что-то про "участь Каддафи", про прокуратуру и какой-то Госкомнадзор, кажется... Кто такой Каддафи, какая участь? Непонятно... Еле успокоил я их, сообщив, Вы сами едете к нам в гости, не надо им срочно ехать на Алтай...
Так что, милости просим!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 13:45   #49
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Даю подсказку. На дроме у меня 57 тыщ постов. В региональных ветках и по маркам. Вот уж где разгуляться можно! Кстати, ещё я есть на микробе и чипмейкере. Ссыль на профиль кинуть?
Начать рекомендую с чипмейкера. Там я традиционно грязно ругаю производителей одного тяжёлого устройства (со столь милого Вам Урала), оскорбляю всех вокруг, может быть даже и фантазирую, сам не могу этого заметить. Но сначала надо заглянуть в ветку с похожим названием, где человек тоже столкнулся с этим изделием. Он там никого не ругал, просто... поступил так, как этот новый челябинский металлолом того заслуживал.

Последний раз редактировалось De'Mon, 23.01.2020 в 13:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:25   #50
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Даю подсказку. На дроме у меня 57 тыщ постов. В региональных ветках и по маркам. Вот уж где разгуляться можно! Кстати, ещё я есть на микробе и чипмейкере. Ссыль на профиль кинуть?
Начать рекомендую с чипмейкера. Там я традиционно грязно ругаю производителей одного тяжёлого устройства (со столь милого Вам Урала), оскорбляю всех вокруг, может быть даже и фантазирую, сам не могу этого заметить. Но сначала надо заглянуть в ветку с похожим названием, где человек тоже столкнулся с этим изделием. Он там никого не ругал, просто... поступил так, как этот новый челябинский металлолом того заслуживал.
57 тыщ! По 14 постов в день! Плюс "Чипмейкер" , "Микроб" и "Рено-клуб"! А работаете и спите когда?
Вы на ЧИПе танки обсуждаете? "Человек" танк взорвал?
А ссылки обязательно, только в личку. Пополню свою коллекцию приколов!

Последний раз редактировалось ded.privalov, 23.01.2020 в 14:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:54   #51
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Я печатаю вслепую всеми десятью. Можно легко и 500 постов день.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 16:00   #52
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
Я печатаю вслепую всеми десятью. Можно легко и 500 постов день.
Понятно. А думать над тем, что пальцы "баянят", когда? А читать ответы на Ваши "сообщения" успеваете?
Что-то не дождался обещанных ссылок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 17:12   #53
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
57 тыщ! По 14 постов в день! Плюс "Чипмейкер" , "Микроб" и "Рено-клуб"! А работаете и спите когда?
Вы на ЧИПе танки обсуждаете? "Человек" танк взорвал?
А ссылки обязательно, только в личку. Пополню свою коллекцию приколов!

Чёрт возьми, Холмс, как вы догадались?! Конечно танк, ТВ250 челябинского сТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО завода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 21:21   #54
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Ссылок не дождался и самостоятельно разыскал Вас на упомянутых
ресурсах. И пусть меня забанят, но я вкратце расскажу, что я там увидел. Правда дороже.
1. "Чипмейкер". Тут Вы уже полтора года ( по сегодняшний день ) перебираете найденный на помойке, убитый 20-тилетний ранне-китайский токарный станок, и при этом поливаете грязью ( обычная Ваша манера ) легендарный завод "Станкомаш", его работников и всех челябинцев заодно. Ну допускаю, что Вы не видели ни одного отечественного токарного станка, но неужели шильдика заводского ни разу не лицезрели? Тактичные ЧИПовцы молча игнорируют Вашу "эпопею" на 100500 фотографий и словесного поноса...

2. На "Микробе" и "Дроме" Вы делаете то-же, что и на нашем форуме: пурга, грязь, ересь, какие-то дикие фантазии.


И начните уже отвечать по существу на вопросы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 03:06   #55
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Удивляюсь, почему при всех талантах Деда, он не в новом правительстве, а всего лишь сочиняет убогие комменты к чужим постам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 09:14   #56
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Какое правительство? Опять что-то услышали краем уха?
Пишите, что продадите Твинго. Да уж поскорее, а то жалко машинку.
Все, что попадает Вам в руки, обречено. Вы какую машину довели до ума? Сузуки? Да она просто "отказалась от Вас" после вот такого:

https://youtu.be/Ra5VvcvXEhM

Что Вы творите? Ведь это Вы за рулем.Приколхозили ей три(!) защиты от М-2141, поставили колеса "какие поместились", перенесли заборник воздуха для печки в зону сильного разряжения. Кто Вам сказал, что наличие полного привода делает городской микровэн внедорожником? Но "бусик" спасся (Вы его продали), спасется-ли Твинго?

Ведь, о чудо, у нового хозяина Сузуки сразу поехала(у Вас сколько лет стояла?). Вот только ноги у водителя мерзнут. Из-за Вашего "фирменного тюнинга" системы отопления.

Я не осуждаю графоманов. Ибо болезнь. Но пишите ( на любом форуме ) о том, что понимаете. Нет никаких профильных знаний? Пишите о чем-нибудь нейтральном: погода, птички, красивые закаты... И больше читайте, учите матчасть. И не позволяйте вашим пальцам обгонять Ваши мысли.
И, кстати, об"ясните уже,как Ваши руки перегоняли усилители руля?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 11:52   #57
ded.privalov
Ученик
 
Аватар для ded.privalov
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Не знаю, как перетащить цитату из другой темы. Поэтому вот "вручную" копирую. Демон пишет:

"Ну я как бы и не начинал этот срач, и даже старался его не поддерживать. Да и скоро продам Рено, не факт, что возьму другое, без меня твингонаправление тут сразу в гору пойдёт..."

Поразительная наглость! Держите Димона четверо! А то уйдет и
конец форуму.

Не уходите, ув. Димон! Мы еще не все Ваши произведения разобрали. Мы вот тут Вас ждем и скучаем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 11:59   #58
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Цитата:
Сообщение от ded.privalov Посмотреть сообщение
Не знаю, как перетащить цитату из другой темы. Поэтому вот "вручную" копирую. Демон пишет:

"Ну я как бы и не начинал этот срач, и даже старался его не поддерживать. Да и скоро продам Рено, не факт, что возьму другое, без меня твингонаправление тут сразу в гору пойдёт..."

Поразительная наглость! Держите Димона четверо! А то уйдет и
конец форуму.

Не уходите, ув. Димон! Мы еще не все Ваши произведения разобрали. Мы вот тут Вас ждем и скучаем...
Димон уйдёт-Демон останется...Нормально...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 21:38   #59
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Перед лицом форума приношу Деду свои извинения. Был резок. Не бог, могу ошибаться и срываться. Но, в части станков и дрома и сузуки, "Дед, ты не прав!" Процентов на 95. Но, не об этом сейчас речь. Дед, я тоже бываю не прав. Предлагаю прекратить безосновательные обвинения и обливания помоями. Никому от этого лучше не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:49   #60
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Болталка о Твинго..Всё за и против...

Всем привет! У вас тут жарко. По горячим следам, может, подскажете. Присмотрел первый твинго с коробкой- роботом. заявленный пробег чуть больше 200т. Можно ли рассчитывать , что еще 50т он проходит? насколько проблемная коробка? машина 1998г. Прочитал, что роботов начали ставить с 2000г. Подозреваю, продавец путает модификацию с автоматическим сцеплением. Прикладываю фото салона. До кучи: с автосцеплением забот меньше?
Изображения
Тип файла: jpg твинго.jpg (37.0 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось А23К, 24.01.2020 в 23:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болталка для всех ни о чём. Громов Сергей Renault Kangoo 237 18.01.2024 12:37
Болталка владельцев Scenic. humax Renault Scenic 60 03.05.2014 20:33
ФАС против Ниссан. Полковник Из мира Рено 2 05.09.2006 11:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.