Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 17:02   #256
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Не, дует. Предполагаю, это что-то типа подогрева зоны дворников.
Особенно заметно, когда на стекле легкий снежок, и "точки" начинают оттаивать.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.12.2018, 12:40   #257
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Не, дует. Предполагаю, это что-то типа подогрева зоны дворников.
Особенно заметно, когда на стекле легкий снежок, и "точки" начинают оттаивать.
Так и было, теперь - нету. Где ковырять? Некоторые считают, потому что фильтр салонный забит. Сомнительно.

Последний раз редактировалось А23К, 19.12.2018 в 12:47.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:54   #258
olegnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

В машине климат-контроль сначала начал плохо держать выставленную температуру, затем после прогрева двигателя дул только горячим воздухом, при этом сила обдува регулировалась хорошо. После замены моторчика управления заслонкой печки все заработало. Расположен слева в ногах пассажира, крепится 2-мя болтами. Номер по диалоджису 770149629, стоял Valeo 653118V.C, куплен на разборке, от Ситроена С5 (там такой же).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 15:11   #259
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Подскажите где находится предохранитель моторчика печки. Перестал работать через полгода после замены, снял и слил с него с литр воды. сам мотор вроде живой, но климат не дует вообще.. думаю предохранитель сгорел когда мотор утонул, но найти предохранитель я не смог
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 16:42   #260
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
Подскажите где находится предохранитель моторчика печки. Перестал работать через полгода после замены, снял и слил с него с литр воды. сам мотор вроде живой, но климат не дует вообще.. думаю предохранитель сгорел когда мотор утонул, но найти предохранитель я не смог
за 9лет бывало такое у меня пару раз:
1й раз не знал, что надо чистить дренаж в щитке воздухопритока
2й раз знал, но ливень был, с которым правый дренаж не справился, когда был забит дренаж слева, к которому в итоге вырезал окно для прочистки в решётке стеклоочистителей в месте, зеркальном месту горловины бачка омывателя...

мотор просыхал, кожух просыхал, всё начинало крутиться без замены предохранителя, не понадобилось его местонахождение ни разу - не знаю где он )

но, писали об этих потопах много раз, вот например с 1й страницы
https://renault-club.ru/showpost.php...27&postcount=5
https://renault-club.ru/showpost.php...04&postcount=8
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 17:42   #261
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение

за 9лет бывало такое у меня пару раз:
1й раз не знал, что надо чистить дренаж в щитке воздухопритока
2й раз знал, но ливень был, с которым правый дренаж не справился, когда был забит дренаж слева, к которому в итоге вырезал окно для прочистки в решётке стеклоочистителей в месте, зеркальном месту горловины бачка омывателя...

мотор просыхал, кожух просыхал, всё начинало крутиться без замены предохранителя, не понадобилось его местонахождение ни разу - не знаю где он )

но, писали об этих потопах много раз, вот например с 1й страницы
https://renault-club.ru/showpost.php...27&postcount=5
https://renault-club.ru/showpost.php...04&postcount=8
так и я писал вроде - я прошлый мотор реанимировал и колпачок с маслом снизу клеил. этот новый. вот сейчас просверлил отверстие снизу - пусть на ноги пассажиру капает в след раз. Но вопрос в расположении предохранителя. в техноте первым пунктом идёт проверка предохранителя, потом реле, потом мотор, потом блок управления.. реле и мотор я проверил - оно живое всё, хотелось бы верить что проблема в предохранителе но я не знаю где он.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 20:59   #262
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение
так и я писал вроде - я прошлый мотор реанимировал и колпачок с маслом снизу клеил. этот новый. вот сейчас просверлил отверстие снизу - пусть на ноги пассажиру капает в след раз. Но вопрос в расположении предохранителя. в техноте первым пунктом идёт проверка предохранителя, потом реле, потом мотор, потом блок управления.. реле и мотор я проверил - оно живое всё, хотелось бы верить что проблема в предохранителе но я не знаю где он.
реле, которое рядом с ним "щёлкает", если его снять/поставить?
Это я если тестера нет, чтобы проверить приходит ли напряжение?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 10:00   #263
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

По схеме должен быть этот. Не пробовал?
Изображения
Тип файла: png Безымянный36.png (33.7 Кб, 4 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2020, 22:16   #264
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от А23К Посмотреть сообщение
По схеме должен быть этот. Не пробовал?
да, этот отключает блок управления климатом. я надеялся. что есть отдельный на моторчик...
короче резюме - мотор был утоплен во время грозы, реле живое, предохранитель живой, мотор после сушки и смазки был проверен - тоже живой. Климат не дует. по техноте остался только блок управления.
номерок полевого транзистора я уже высмотрел, на выходных постараюсь достать новый и перепаять самостоятельно или при помощи кума электрика..
всем спасибо. походу это таки ЭБУ. прокатал сегодня 500 км без климата в жару и это не прикольно - надо чинить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 11:18   #265
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Ещё один глупый вопрос - блок управления киматом ведь вытягивается за панельку с дисплеем и кнопками? он там просто на защёлках? ничего откручивать не надо чтоб его вынуть? просто боюсь сломать если сильно потяну
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 12:34   #266
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

перечитал всё что нашёл на форуме - понял что доставать блок с тем транзистором надо через верх, сняв верхнюю часть торпеды, но тема с фотками процесса удалена, нашёл только упоминание, что надо через верх доставать блок.. может есть у кого фотка места где тот блок стоит? или схема..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 22:34   #267
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль


нашёл, достал, транзистор целый. отгорели контакты на выходе с платы на мотор печки. перепаяли и всё работает норм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 22:51   #268
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение

нашёл, достал, транзистор целый. отгорели контакты на выходе с платы на мотор печки. перепаяли и всё работает норм.
Терпенье и труд-всё перетрут.. ,советов -то не особо..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 10:14   #269
А23К
Ученик
 
Аватар для А23К
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от komarick Посмотреть сообщение

нашёл, достал, транзистор целый. отгорели контакты на выходе с платы на мотор печки. перепаяли и всё работает норм.
Процесс извлечения не опубликуешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 11:08   #270
komarick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат - контроль

Цитата:
Сообщение от А23К Посмотреть сообщение
Процесс извлечения не опубликуешь?
я ссылку на фото оставлял, но её походу удалили. не понимаю зачем..
в любом случае всё просто - снять верхнюю часть торпеды, потом вынуть воздуховод , который под торпедой сверху напротив пассажира. После этого - сверху будет видно 2 зелёные фишки - та что поменьше - идёт на моторчик - вот она у меня и отгорела. Снимаем 2 фишки, откручиваем 2 болтика и вынимаем коробочку с большим радиатором и транзистором
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43
Клима, потеют окна! Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 29.07.2008 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.