Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

Результаты опроса: Бензин
ПТК 1 1.69%
Киришинефтеоргсинтез 3 5.08%
Несте 5 8.47%
Фаэтон 0 0%
Шелл 2 3.39%
Славнефть 2 3.39%
Лукойл 18 30.51%
Другая 28 47.46%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2007, 09:00   #16
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 13.03.2007, 22:26 Посмотреть сообщение
Лучше бы он рассказал какие программы они используют чтобы при каждой заправке был недолив и ещё где менеджеры BP закупают бензин.
Нужно думать, что это ответ на вопрос о безопасности применения таких бензинов (ВР-Ultimate и Лукойл-Экто)?
Что касается Вашего вопроса, то я видел паспорта качества на эти бензины. ВР бензин закупает на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе ТНК, а Лукойл Экто делает на нефтебазах в г.г. Видном и Мытищи.
Вверх  
*****
Старый 14.03.2007, 11:17   #17
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрко @ 14.03.2007, 10:00 Посмотреть сообщение
Нужно думать, что это ответ на вопрос о безопасности применения таких бензинов (ВР-Ultimate и Лукойл-Экто)?
Что касается Вашего вопроса, то я видел паспорта качества на эти бензины. ВР бензин закупает на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе ТНК, а Лукойл Экто делает на нефтебазах в г.г. Видном и Мытищи.
Раньше я всегда заправлялся на ВР но последннее время обратил внимание что машина плохо едет на их бензине. Ещё такое наблюдение: я всегда заправляюсь до полного бака, так вот на ВР я приехал с четвертью бака бензина, лампочка резерва ещё не горела, они мне налили 55 литров(полный бак-60 литров). На мой вопрос как такое могло произойти мне ответили: у вас не правильно показавает датчик.
Спорить бесполезно. Вобщем нагрели примерно на 8 литров - по моему многовато. Так что теперь я на ВР ни ногой.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 14.03.2007, 15:20   #18
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 14.03.2007, 11:17 Посмотреть сообщение
Раньше я всегда заправлялся на ВР но последннее время обратил внимание что машина плохо едет на их бензине. Вобщем нагрели примерно на 8 литров - по моему многовато. Так что теперь я на ВР ни ногой.
Спасибо, обращу внимание. А где сейчас заправляетесь?
И я хотел узнать мнение об этих супер-бензинов: Экто и Ультимат.
Вверх  
Старый 14.03.2007, 15:24   #19
турист
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрко @ 14.03.2007, 16:20 Посмотреть сообщение
Спасибо, обращу внимание. А где сейчас заправляетесь?
И я хотел узнать мнение об этих супер-бензиназ: Экто и Ультимат.
Сейчас на ТНК , Юкос, Лукойл. Прбовал супербензины - разницы не чувствую. Сейчас вообще езжу на 92-м, тоже от 95 не отличаю.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 22.03.2007, 15:14   #20
programmer
Новичок
 
По умолчанию

Уже 3 года заправляюсь тока на заправке Татнефть и тока 92. До Мегана была Toyota Sprinter. Заправлял тоже только там.
Вверх  
Старый 22.03.2007, 15:29   #21
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от programmer @ 22.03.2007, 15:14 Посмотреть сообщение
Уже 3 года заправляюсь тока на заправке Татнефть и тока 92. До Мегана была Toyota Sprinter. Заправлял тоже только там.
programmer, заполнили бы город в профиле и мне бы не пришлось спрашивать откуда Вы?

Я уже лет 10 заправляюсь строго на Татнефть(а может и 20 ). Земляк??

Вверх  
Старый 22.03.2007, 16:24   #22
programmer
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 22.03.2007, 15:29 Посмотреть сообщение
programmer, заполнили бы город в профиле и мне бы не пришлось спрашивать откуда Вы?

Я уже лет 10 заправляюсь строго на Татнефть(а может и 20 ). Земляк??

Не земляк к сожалению. Нижний Новгород. Щас профиль поправлю, если найду хде
Вверх  
Старый 22.03.2007, 20:12   #23
Юрко
Новичок
 
Аватар для Юрко
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 14.03.2007, 15:24 Посмотреть сообщение
Прбовал супербензины - разницы не чувствую. Сейчас вообще езжу на 92-м, тоже от 95 не отличаю.
Вы хотите сказать, что супер-бензин и 92-й - никакой разницы? Я бы так не сказал, машина тянет лучше.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 08:31   #24
TohaMegan
Новичок
 
Аватар для TohaMegan
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Вы хотите сказать, что супер-бензин и 92-й - никакой разницы? Я бы так не сказал, машина тянет лучше.
92 чище чем 95= 92+ октивные присадки(которые выпадают в осадок через 2-3дня)... на 92 расход увеличивается 10% где то в отличии от 95, это связано только с тем что на тапку приходиться давить интенсивней, ведь мощьность двс на 92 меньше
я заправляюсь 92 на Росснефти и Татнефти
Вверх  
Старый 23.03.2007, 09:29   #25
NikTea
Новичок
 
Аватар для NikTea
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TohaMegan @ 23.03.2007, 8:31 Посмотреть сообщение
... 95= 92+ октивные присадки...
Не совсем так. Заводы у нас, до последнего времени, выпускали бензин октановым числом не выше 82-85(оборудование не позволяет делать выше).
След. 92=85 + присадки А вот 95-й... Если 95=85+присадки, то он не хуже чем 92. Но к сожалению в большинстве своем мы действительно встречаем 95=92(85+присадки) + присадки НЕСОВМЕСТИМЫЕ с присадками, добавляемыми на заводе (если вообще можно назвать присадками,то что "доливают" на заправках,скорее это "осадки" ) .
Сам заливаю 92-й Лукойл. Это в данный момент, если что-то изменится на заправках Лукойл, спокойно уйду на другую. Везде косячат.
__________________
Это мое личное мнение, оно может быть ошибочно. Не принимать, как призыв к действию!!!
Вверх  
Старый 23.03.2007, 11:17   #26
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

После обкатки на 95-м стал заливать 92 Сибнефть. Проехал 5 тык за 3 мес. Разницы особой не заметил, ингода только кажется, что машинка тупит. На днях специально снова залил полный бак 95, ничего не изменилось. Двиг K4M
Вверх  
Старый 23.03.2007, 16:11   #27
Dlinniy
Новичок
 
Аватар для Dlinniy
 
По умолчанию

C самого начала заправляю машину 92-м, в основном-МТК, т.к. рядом с домом, по дороге на работу. Бензином доволен. Недавно проехал 2 бака на 95 Ultimate - машинка ехала резвее, не скрою, но сделал это скорее для некой профилактики (может и мифической?) движка. После залил 92 там-же, на BP - бензин полный отстой! (IMHO). Так что склоняюсь обратно к МТК.
Вверх  
Старый 30.03.2007, 14:59   #28
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от турист @ 14.03.2007, 12:17 Посмотреть сообщение
Раньше я всегда заправлялся на ВР но последннее время обратил внимание что машина плохо едет на их бензине. Ещё такое наблюдение: я всегда заправляюсь до полного бака, так вот на ВР я приехал с четвертью бака бензина, лампочка резерва ещё не горела, они мне налили 55 литров(полный бак-60 литров). На мой вопрос как такое могло произойти мне ответили: у вас не правильно показавает датчик.
Спорить бесполезно. Вобщем нагрели примерно на 8 литров - по моему многовато. Так что теперь я на ВР ни ногой.
Кстати, а кода лампочка в красной зое и мигает, сколько еще литров остается в баке???? Кто нить знает...
Вверх  
Старый 30.03.2007, 15:36   #29
T-rex76
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрко @ 14.03.2007, 10:00 Посмотреть сообщение
Нужно думать, что это ответ на вопрос о безопасности применения таких бензинов (ВР-Ultimate и Лукойл-Экто)?
Что касается Вашего вопроса, то я видел паспорта качества на эти бензины. ВР бензин закупает на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе ТНК, а Лукойл Экто делает на нефтебазах в г.г. Видном и Мытищи.
При современном развитии печатного дела у них на западе, изготовить советский паспорт не составляет труда.... Вроде так было у Ильфа и Петрова в 12 стульях......
Вверх  
Старый 30.03.2007, 15:57   #30
Giugiaro
Новичок
 
По умолчанию

Питер-Киришинефтеоргсинтез заправляем там и Ауди ТТ и галант все отлично, ниразу небыло проблем, да и в питере впринципе половина заправок льют киришский бензик... (лукойл, Несте, все отттуда)
__________________
В том месте, которым мужчина думает у женщин вообще дырка...
в нашей семье есть: Audi TT 1.8T, Митсубиши Галант 2,4.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бензин нового поколения PittPV Общие вопросы 54 12.10.2006 11:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.