Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2007, 11:29   #1
Рыжая собака
Новичок
 
По умолчанию Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

средняя цена 4-6 тыс/колесо, понимаю, что можно брать любого известного производителя, но может кто подскажет из опыта.
__________________
Рыжая собака
Laguna Estate,2003
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.09.2007, 10:40   #2
cooler555
Новичок
 
Аватар для cooler555
 
Хорошо Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

michelin x-ice north
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 11:12   #3
silantiy
Новичок
 
Аватар для silantiy
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

У меня Гудиер Айскрузер 5000, правда не знаю сколько он щас стоит. Я прошлую зиму отъездил, выпало всего 5 шипов на всех 4-х колесах всего. Этой резиной оч доволен. Только Турецкий не покупай, он намного хуже!
__________________
Мое авто - Renault Logan
Мой блог - [URL]http://vtule.blogspot.com/[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:57   #4
Raimondo75
Новичок
 
Аватар для Raimondo75
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

А почему именно шипованые? Слишком много шума.....
Я брал себе Gislaved Soft Frost 2. По тэстам не на много проигрывает шиповкам, а по отдельным показателям даже выигрывает.
А из шиповок были Gislaved Nord Frost 2. Отличный вариант, хотя я брал не новые (5-6мм) откатался две зимы, как летом. Но и шумные.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 16:02   #5
NaZ
Новичок
 
Аватар для NaZ
 
По умолчанию

Поставил Gislaved Nord Frost 5 мне продали со скидкой 45$ за колесо. В рублях это 4050 за колесо. С нетерпением ждал снежной каши, чтоб под ней лед был и чтоб в горочку приличную. В декабре дождался! Съехал с горы без острых ощущений, при торможении почти когда уже остановился был не большой снос в бок где то 10 - 20 см. Ну а вгору вытащил тросом нешипованный Аутлендер друга!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 12:59   #6
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

я в этом году поставил Амтел
у него один большой плюс - ЦЕНА
2500р за колесо 16 го радиуса.
а то что держит или не держит,
4 шипованных колеса с электроникой все остановят и удержут, чтобы на кольце пустить в занос нужно очень потрудиться, ESP - бдит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:55   #7
Олег80
Новичок
 
Аватар для Олег80
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Кумхо АйзенВис шипованные, шипы не выпадают, разгон и торможение отлично, в поворотах скользковато. Думаю хуже них на лагуну без ЕСП ставить не стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:29   #8
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

В этом году буду Мишку ИКС-АЙС-Норд пробовать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:53   #9
Andron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Имел Dunlop, не помню дальше. безшипов. Восторг! Так как менял уже по зиме - разницу заметил сразу. "Липнут" к дороге. Жаль, путем стечения обстоятельст пришлось выкинуть 2 колеса. Щас взял Michelin Arctic - попробуем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:57   #10
Sergey TGR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Год назад брал Гудьир Экстрим с шипами, 16 размер. По характеристикам переплюнула Хакку-5, но дешевле ее более чем в 1,5 раза
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:51   #11
dacent
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Цитата:
У меня Гудиер Айскрузер 5000, правда не знаю сколько он щас стоит. Я прошлую зиму отъездил, выпало всего 5 шипов на всех 4-х колесах всего. Этой резиной оч доволен. Только Турецкий не покупай, он намного хуже!
нет такой резины, прежде чем советовать узнай название резины!

от меня совет: выбирай по протектору, можешь брать любую из: нокиан, гиславед, мишлен, бриджстоун.

НЕ БЕРИ гудьер польский.... все шипы за сезон вылетели(передние два колеса), а нокиан 5(задние) без потерь шипов.

Последний раз редактировалось dacent, 27.09.2009 в 15:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 00:25   #12
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Человек малость ошибся производителем IceCruiser 5000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:38   #13
Пух
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Цитата:
Сообщение от тёмка Посмотреть сообщение
Человек малость ошибся производителем IceCruiser 5000
Езжу который год на MICHELIN и не обижаюсь
Весь вопрос а стоит ли брать шипы при нашей каше на дороге
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:39   #14
Пух
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Езжу который год на MICHELIN и не обижаюсь
Весь вопрос а стоит ли брать шипы при нашей каше на дороге
Каждому свое
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:00   #15
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Выбор зимней резины (шипованной) на Лагуну

Всю свою водитльскую жизнь (13 лет, 12 зим) ездил на разных шинах, но всегда шипованных. А прошлой зимой подумал: какого черта я все время покупаю шипованные шины? Особых преимуществ я за эти годы ни разу не прочувствовал. Приходилось "в пол" тормозить на льду со скорости около 30 км/ч. И что шипы? Да ничего. Летел до вставшей поперек Ауди (около 30 метров) как на лыжах! Ну и доехал, конечно... Хорошо, хоть не виноват был...И вот купил нешипованные Континенталь Викинг Контакт 3 с ассиметричным рисунком (последнее вобщем-то неважно). Проехал на них мало, потому что машину нынешнюю купил уже в конце зимы, в феврале, но, поездив до этого неделю на летних Данлоп (на них машина продавалась), разницу заметил сразу (хотя я не особо чувствительный и привередливый), особенно на снежной каше и во дворах при парковке на не очень очищенные места. После этого, кажется, начинаю понимать тех людей, которые пытаются (и на моем примере небезуспешно) донести до народа весть о вероятности применения зимних шин без шипов! Да и на работе народ, даже те, кто ездил до последнего времени на шипах, все больше склоняются к бесшипованному варианту. Возможно, мое мнение верно только для крупных городов, где дороги или чистые (от снега), или каша.

P.S. А еще, кто заметил? - ни разу шины "резиной" не назвал, не люблю...Точнее, приучил к этому главный инженер одного из шинных заводов. Давно как-то, лет эдак 17 назад имел беседу с ним. Так он сказал (если смысл его слов коротко передать): "Шинники никогда шину резиной не назовут. Обидно это...". И добавил: "А резину, молодой человек, в аптеке продают..."
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размерность зимней резины Eugene Renault Symbol 30 14.11.2006 19:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.