Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2007, 07:06   #451
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 16.04.2007, 0:13 Посмотреть сообщение
всем привет. HELP!!!!!! нужна помощь кто может выложить из диалоджиса ноты и порядок замены прокладки головки блока.хочу заранее узнать что при этом идет под замену кроме антифриза масла ремня грм прокладок выпускного и впускного коллекторов.и если можно по подвеске рисунки ну и там всякие указания.во вторник поеду к дилеру разбиратся с подтеками масла по прокладке ГБЦ.заранее большой рахмат.
Зайди вот сюда http://scenic2space.narod.ru/download.html
Вверх  
*****
Старый 18.04.2007, 21:25   #452
juraformula
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg100 @ 11.04.2007, 21:28 Посмотреть сообщение
еще добавлю -корпус фильтра стоит вертикально за аккумулятором когда открутиш шурупы то крышка открывается на себя как книга поставленная на корешок.расстояния между корпусом и аккумулятором есть и его вполне хватает для этого .хотя в нотах рекомендовано снимать аккумулятор.

Все это хорошо и я это понимаю ! Но фильтр вставлен в кассету ! А кассета не гнется . Но я человек дотошный и иногда люблю рисковать . И когда поменял воздушный фильтр - понял - все гениально - это простота . Французкие конструкторы предусмотрели все для удобсва обслуживания в таком скомканом пространстве . Оказалось , что кроме двух шурупов по бокам корпуса - надо еще открутить три гайки и два болта . После чего снимается лючок над фильтром и весь катридж легко вынимается вверх . Если кому интересно , то могу описать более подробно .
Вверх  
Старый 24.04.2007, 00:43   #453
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juraformula @ 18.04.2007, 21:25 Посмотреть сообщение
Все это хорошо и я это понимаю ! Но фильтр вставлен в кассету ! А кассета не гнется . Но я человек дотошный и иногда люблю рисковать . И когда поменял воздушный фильтр - понял - все гениально - это простота . Французкие конструкторы предусмотрели все для удобсва обслуживания в таком скомканом пространстве . Оказалось , что кроме двух шурупов по бокам корпуса - надо еще открутить три гайки и два болта . После чего снимается лючок над фильтром и весь катридж легко вынимается вверх . Если кому интересно , то могу описать более подробно .
честно я не помню был ли у меня фильтр картриджем сделан или нет.
топливный филтр под брюхом стоит -такой черный цилиндр..мне его поменяли за 10 минут при мне.
маслянный фильтр тоже просто-запускаеш руки в моторный отсек и обхватываеш его.только надо не забыть подложить тряпок под фильтр чтобы масло не натекло.и проворачиваешь его .
Вверх  
Старый 24.04.2007, 02:31   #454
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alf- @ 15.04.2007, 15:00 Посмотреть сообщение
Эта плёнка приклеена на стыке порога и заднего крыла около арки колеса
у меня машине 8 месяцев и уже стала отходить левая сверху(немного набилось песка)
поеду в среду к гарантийному инженеру посмотрим, что скажет отмаз что нельзя мытся в мойках высокого давления не пройдёт т.к. когда загоняют машину в сервис то проводят экспресс мойку аппаратом высокого давления :-)
По поводу статики -- всё зависит от одежды которая одета, очень сильно вырабатывается если шерстяной свитер и синтетический подклад курточки(типа болоневого)
На самом деле, в качестве пленки подойдет обычный канцелярский прозрачный скотч. Только тот, который "мягкий". Методика простая: обезжирка места, немного сбрызгиваем водой, отрезаем нужный кусок скотча, наклеиваем начиная от порога, обычным феном для волос расправляем оставшийся конец скотча. Пузырьки, если образуются, прокалываем иголкой и сгоняем воздух. Год таким образом простояло на ниссане. Может и не так эстетично, зато практично. И денег не стоит.
Про статику. Можно прикрутить и антистатик. Но куда? Под задний бампер? Не красиво. На днище? Будет звук сначала как волочится по асфальту, затем, на скорости, откровенно хлопать по днищу. Просто надо выработать методику высадки из авто.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 09:57   #455
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 12.04.2007, 20:10 Посмотреть сообщение
Мне по гарантии отказали. Мотивация- их смывают на мойках под давлением . Спорить не стал, т.к. все равно эти пленочки гуано редкое-мало того,что не держаться, так и из-за своего размера и не защищают ничего! Платить за это по 700-800 р. за шт?? Нет уж, увольте. Бронепленка мне обошлась что около 300 р. за ОБЕ стороны. Хватило на год. Сейчас стала отставать по краям. Пора поменять. 300 р. раз в год считаю не накладно.

Пргиехал к дилиру, показал что отходит плёнка ---- признали гарантийным случаем притом очень редким жду когда привезут
Вверх  
Старый 24.04.2007, 21:43   #456
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Заметил на 2 Сене не совсем приятную вещь: влетая в лужу передним колесом (скорость 50-60 км/ч) - часть лужи остается на лобовом стекле.Может это стечение обстоятельств??? А как у вас??? :unsure:
Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:18   #457
serg100
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 24.04.2007, 21:43 Посмотреть сообщение
Заметил на 2 Сене не совсем приятную вещь: влетая в лужу передним колесом (скорость 50-60 км/ч) - часть лужи остается на лобовом стекле.Может это стечение обстоятельств??? А как у вас??? :unsure:
вообще сеньки ужастные грязнули не стоит удилятся.смахни дворниками и забудь.
Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:20   #458
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРЕЦ @ 24.04.2007, 20:43 Посмотреть сообщение
... А как у вас??? :unsure:
Так же

Вверх  
Старый 24.04.2007, 22:55   #459
serg100
Новичок
 
По умолчанию

у меня вопрос у кого стоят омыватели фар.я пробовал их проверить но они не работают.работают только на ходу и это я обнаружил случайно.фары совсем не моют .может мне кажется ведь на ходу не высунешся.
Вверх  
Старый 25.04.2007, 01:01   #460
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Проверить их просто. Включить ближний, нажать обмыв стекла и подержать пару секунд. Сначала брызнет не одну фару, потом на вторую. Смотреть спереди, из кабины не видно
Вверх  
Старый 24.05.2007, 10:00   #461
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrsvet5 @ 13.04.2007, 22:18 Посмотреть сообщение
Аналогично на Сценике 1 фаза2 2000г.
Наверно можно прикрутить снизу полоску (не знаю как называется, раньше на жигулях и москвичах часто ставили сзади) для снятия статики. Никто не пробовал?

А пока токает и токает (но не всегда), хотя для бодрячка иногда полезно...
Прикрутил снизу полоску - все равно бьет током.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 10:31   #462
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Trykov @ 24.05.2007, 9:00 Посмотреть сообщение
Прикрутил снизу полоску - все равно бьет током.
Значит массы нет. Или ремешок антистатика бракованный, без провода. Я как то такой купил и сразу выбросил. И еще надо пару дней поездить, чтобы резинка протерлась до провода.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 24.05.2007, 22:28   #463
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Trykov @ 24.05.2007, 9:00 Посмотреть сообщение
Прикрутил снизу полоску - все равно бьет током.
Ребята,не старайтесь снять статику с машины!Статика на вас самих! И чтобы с этим бороться нужно иногда обрабатывать сидения антистатическим спреем.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 23:18   #464
egen
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 24.04.2007, 2:31 Посмотреть сообщение
На самом деле, в качестве пленки подойдет обычный канцелярский прозрачный скотч. Только тот, который "мягкий". Методика простая: обезжирка места, немного сбрызгиваем водой, отрезаем нужный кусок скотча, наклеиваем начиная от порога, обычным феном для волос расправляем оставшийся конец скотча. Пузырьки, если образуются, прокалываем иголкой и сгоняем воздух. Год таким образом простояло на ниссане. Может и не так эстетично, зато практично. И денег не стоит.
Про статику. Можно прикрутить и антистатик. Но куда? Под задний бампер? Не красиво. На днище? Будет звук сначала как волочится по асфальту, затем, на скорости, откровенно хлопать по днищу. Просто надо выработать методику высадки из авто.
Я делал так, купил скотч 3M, но не тот что в канцелярских магазинах, а тот что специализированный.
Называется - клей 3M в рулоне. Почистил родную пленку от старого клеевого слоя, нанес новый клей (выглядит он как скотч, только после приклейки основа отделяется) и приклеил. Держится лучше родного.
Вверх  
Старый 24.05.2007, 23:45   #465
sergSpb
Новичок
 
По умолчанию


Может кто знает как снять Щиток приборов и второй дисплей ?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые проблемки Полковник Renault Megane 22 14.06.2006 22:19
Renault выпускает 2 специальных серии Scenic/grand Scenic Pilot Из мира Рено 5 29.04.2006 13:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.