Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 20:12   #16
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 13.11.2006, 18:18 Посмотреть сообщение
Молодость, глупость, пиво, балкон 5 этажа.
Пневматическая винтовка с романтическим названием Дейзи.
Заряжается металлическими шариками, калибра 4,5мм.
Я говорю товарищу, что винтовка очень мощная и разбивает бутылку из под шампанского в дребезги с 10м. А он говорит «а стекло у того в ГАЗ-53 пробьет, (расстояние метров 40-50)» Я говорю, пробьет, он говорит, проверим. Вскидывает винтовку, нажимает курок и стекло вдребезги.
Так что я за версию о пневматике с оптикой.
И да здравствует полное «КАСКО».
Интересно, а пулька насквозь пролетела или отскочила? Ибо в меня, сидящего в салоне, ничего не прилетало!

Проблема "накрылась" КАСКОй.... Правда стекла в наличии не оказалось, но когда оно придет, сделают по страховке.... Пока буду ходить пешком....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2006, 20:49   #17
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 13.11.2006, 10:58 Посмотреть сообщение
Гревик может сам напишет еще раз, но у него это произошло в тот момент, когда машина была в сервисе! И на глазах у всех! А про гарантийность этого случая, дилеры сами ему и сказали (если я не путаю)
Не путаешь. Но тут несколько другая ситуация: с Автофрамосом разговаривал не клиент, а два директора сервиса на Варшавке, настоящий и бывший... И то во Фрамосе с большой неохотой признали: таки да, бываеть... (со слов менеджера по приёмке) а сам он сказал. что то же самое было и у него на Тойоте, причем два раза. И озвучил ещё случай, когда у Символа в салоне(!) осыпались так ВСЕ стёкла (кроме лобового). Это слова менеджера из офф. сервиса...
А выстрел из пневматики- считаю притянутым за уши. Сам стрелял на даче и по бутылкам и по пластику. Та, что стреляет шариками- слаба по определению. Моя 512 бьёт на 200 метров, а спецпулей(со стальным наконечником)- просто пробила бы дырку, причем- сквозь оба стекла.
И ещё: если шариком, то шарик будет внутри машины. Однозначно. Вот результат: с 5 метров, шариком из Вальтера ППК, случайно...жена до сих пор пилит... шарик остался между стёклами...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:08   #18
alum
Новичок
 
Аватар для alum
 
По умолчанию

У меня такой случай тоже был. По гарантии в АВТОМИРе не прокатило
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:43   #19
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.11.2006, 22:49 Посмотреть сообщение
Не путаешь. Но тут несколько другая ситуация: с Автофрамосом разговаривал не клиент, а два директора сервиса на Варшавке, настоящий и бывший... И то во Фрамосе с большой неохотой признали: таки да, бываеть... (со слов менеджера по приёмке) а сам он сказал. что то же самое было и у него на Тойоте, причем два раза. И озвучил ещё случай, когда у Символа в салоне(!) осыпались так ВСЕ стёкла (кроме лобового). Это слова менеджера из офф. сервиса...
А выстрел из пневматики- считаю притянутым за уши. Сам стрелял на даче и по бутылкам и по пластику. Та, что стреляет шариками- слаба по определению. Моя 512 бьёт на 200 метров, а спецпулей(со стальным наконечником)- просто пробила бы дырку, причем- сквозь оба стекла.
И ещё: если шариком, то шарик будет внутри машины. Однозначно. Вот результат: с 5 метров, шариком из Вальтера ППК, случайно...жена до сих пор пилит... шарик остался между стёклами...

Надеюсь у меня все стекла не осыпяться..

Вот и я говорю, что версия на счет пневматика отпадает..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 07:09   #20
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

В связи с возникшей ситуацией у меня еще вот какой вопрос интересует: есть ли список деталей, подлежащих замене по гарантии, или это зависит только от менеджера по гарантии и с какой ноги он встал утром??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 07:18   #21
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

И еще: может ли стекло лопнуть из-за дефлекторов? Они установлены у меня только на передних стеклах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 07:19   #22
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 14.11.2006, 7:09 Посмотреть сообщение
В связи с возникшей ситуацией у меня еще вот какой вопрос интересует: есть ли список деталей, подлежащих замене по гарантии, или это зависит только от менеджера по гарантии и с какой ноги он встал утром??

Зависит в большей степени от внутренних положений Автофрамоса. Ну и трактования их менеджером по гарантии. Они работают в связке.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:24   #23
KirF2004
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 13.11.2006, 21:12 Посмотреть сообщение
Интересно, а пулька насквозь пролетела или отскочила? Ибо в меня, сидящего в салоне, ничего не прилетало!
Все зависит от дистанции, угла выстрела и мощи винтовки. Если 20-30м. и под угло близком к прямому, то скорее всего насквозь, а если угол близок к 180гр. то вскользякчку разбивает и отлетает в рикошет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:39   #24
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 13.11.2006, 21:49 Посмотреть сообщение
Не путаешь. Но тут несколько другая ситуация: с Автофрамосом разговаривал не клиент, а два директора сервиса на Варшавке, настоящий и бывший... И то во Фрамосе с большой неохотой признали: таки да, бываеть... (со слов менеджера по приёмке) а сам он сказал. что то же самое было и у него на Тойоте, причем два раза. И озвучил ещё случай, когда у Символа в салоне(!) осыпались так ВСЕ стёкла (кроме лобового). Это слова менеджера из офф. сервиса...
А выстрел из пневматики- считаю притянутым за уши. Сам стрелял на даче и по бутылкам и по пластику. Та, что стреляет шариками- слаба по определению. Моя 512 бьёт на 200 метров, а спецпулей(со стальным наконечником)- просто пробила бы дырку, причем- сквозь оба стекла.
И ещё: если шариком, то шарик будет внутри машины. Однозначно. Вот результат: с 5 метров, шариком из Вальтера ППК, случайно...жена до сих пор пилит... шарик остался между стёклами...
Вообще то боковые стекла на легковых авто делают по технологии «сталинит», которые при механическом воздействии рассыпается на мелкие кусочки, и дырок в таких стеклах не будет. Дырки бывают в обычных стеклах и стеклах «Триплекс». Шарик внутрь авто мог и не залететь так как ему могло хватило энергии расколоть стекло, но внутрь залететь уже нет. Так что версию с пневматикой отметать нельзя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 13:18   #25
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Вот так почитают такие страсти потенциальные покупетели реношек и ... уйдут к конкурентам.

А ведь причина остаётся не известной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:06   #26
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 14.11.2006, 14:18 Посмотреть сообщение
Вот так почитают такие страсти потенциальные покупетели реношек и ... уйдут к конкурентам.

А ведь причина остаётся не известной.
Для меня все ясно - вандалы.

Если для лобового стекла и можно смоделировать ситуацию когда оно может треснуть, к примеру стоит максимальная температура печки на максимальных оборотах, и брызги из лужи от встречной машины. То для бокового стекла даже это не поможет, там нет четкой зоны нагрева, и нет такой разницы температуры, между водой из лужи и температурой стекла. Температура бокового стекла примерно равна температуре воздуха в салоне.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 19:10   #27
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

После такого случая, машину возле домов оставлять как-то не по себе стало...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 22:03   #28
Din
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEVOD @ 14.11.2006, 20:10 Посмотреть сообщение
После такого случая, машину возле домов оставлять как-то не по себе стало...
Не переживай сильно, по статистике, поймать камень от впереди идущего КамАЗа лобовым стеклом гораздо выше, чем пулю из пневматики боковым.
Я за 8 лет второй раз прочитал про стекла в автомобиле разбитые выстрелом из пневматики.
О первом случае писал выше.
А вообще ИЖ-38 и тому подобные даже в упор бутылку из под шампанского не разобьют. А с расстояния в 20м и оконное стекло не пробьют. Вероятность, что совпадет хорошая винтовка, Ворошиловский стрелок и Ваш автомобиль, гораздо меньше гололеда и «лысой» летний резины у какого ни будь ездюка. Так что по поводу пневматики не переживай.
Бойся лучше колхозника на газ-53 или ТАЗ с антикрылом, красными (синими) брызговиками и на прочь затанированными стеклами.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 01:46   #29
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Ну не верю я в версию "пневматика и стекло"- хоть застрели! :unsure: С тем же успехом- это было НЛО и проклятые пришельцы расфигачили стекло из супербластера. По пьяни. Вот в это я поверю больше и охотнее...
Предполагаю всё-таки самопроизвольное разрушение: редко, но бывает...стекло тонкое, гнутое, закалённое. В нём полно внутренних напряжений, особенно если слегка нарушили технологию. или слегка стукнули в каком-то месте когда-то. Поверхностный слой слегка нарушился, создался центр напряжений дополнительных, в какой-то момент лёгкое внешнее воздействие- и мгновенное разрушение! У меня так куча стаканов закалённых полопались дома. Один вообще в руке взорвался. Ни с ничего.
А температура тут вообще ни при чем тоже.
не надо народ пугать, а то вон товарисч уж у дома решил не парковаться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 08:36   #30
HEVOD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 15.11.2006, 3:46 Посмотреть сообщение
Предполагаю всё-таки самопроизвольное разрушение: редко, но бывает...стекло тонкое, гнутое, закалённое. В нём полно внутренних напряжений, особенно если слегка нарушили технологию. или слегка стукнули в каком-то месте когда-то. Поверхностный слой слегка нарушился, создался центр напряжений дополнительных, в какой-то момент лёгкое внешнее воздействие- и мгновенное разрушение!
Вот я и спрашиваю, может ли лопнуть стекло из-за дефлекторов (ветровиков)? Может стоит их снять во избежания повторения ситуации?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стекло-подъёмники! joker Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.04.2006 14:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.