Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane I (1995-2003)

Форум клуб рено меган 1. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 20:28   #31
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Freeze Посмотреть сообщение
Подскажите, вот уже на протяжении полугода при заводе машины на холодную (с ночи), либо при простое более 4 часов, слышен свист в течении 2-3 сек из-под капота. Ясно,что либо ремни,либо натяжной ролик, либо помпа водяного насоса (как я понимаю). Вчера добрался до сервиса, отмечу что прошел на этом ремне грм 15000 км. Мастер сказал что зубчатый приводной свистеть не должен,т.е. проскальзывать (на то у него и зубья), и поэтому за клапана можно не переживать,он в нормальном состоянии, грм натянут хорошо, следов износа не обнаружил, а скрипят скорее всего другие ремни (например клиновый или генератора), просто на холоде дубеют,или влага попадает, и предложил терпеть, если денег лишних нет, типа все в порядке. Пробовал WD-40 наносить,на пару дней свист пропадал. Но потом снова появляется. При увеличении оборотов,свист моментально пропадает. Стоит ли беспокоиться,или привыкнуть? уж очень за клапана боязно. В другое время машинка ведет себя без нареканий. во время езды посторонних шумов не наблюдается.
У меня в холодное время так было сейчас прошло.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.04.2010, 23:14   #32
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

А за клапана не бойся...Ремень ГРМ не свистит, а ролик свистел бы не только первые 3 секунды. Помпа чаще не свистит, просто молча течет себе. Если натяжка ремня генератора нормальная (а свистит-то именно он), то остается только замена ремня, возможно вместе со шкивами. Ремень по причине собственного износа и износа шкивов прилегает не всей площадью по ручью шкива, а только частью. Соответственно, не способен в момент пуска и преодоления инерции передавать момент на шкивы, проскальзывает и свистит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:23   #33
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
У меня в холодное время так было сейчас прошло.
Вот и у меня в ноябре началось...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:27   #34
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
А за клапана не бойся...Ремень ГРМ не свистит, а ролик свистел бы не только первые 3 секунды. Помпа чаще не свистит, просто молча течет себе. Если натяжка ремня генератора нормальная (а свистит-то именно он), то остается только замена ремня, возможно вместе со шкивами. Ремень по причине собственного износа и износа шкивов прилегает не всей площадью по ручью шкива, а только частью. Соответственно, не способен в момент пуска и преодоления инерции передавать момент на шкивы, проскальзывает и свистит.
Спасибо за ответ! Тогда действительно повременю с заменой ремня генератора,до лучших времен. А пока потерплю свист,может с плюсовой температурой и сам пропадет. А какими последствиями чреват обрыв ремня генератора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 19:21   #35
Doomed
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Freeze, ну ты разобрался что у тебя с магнитолой было или просто смирился?
..у меня просто с магнитолой, тоже странные вещи творятся
когда завожусь почти никогда на дисплее(там где часы) не показывает информацию с могнитолы, и не работает управление магнитолой, которое под рулём.. с кнопок на магнитоле-всё работает, только не показывает на экранчике ничего... минут через 30-40, по разному, экран загорается, и начинает работать управление магнитолой под рулём...
если пару раз слегка стукнуть рядом с дисплеем(часами), то он начинает показывать информацию с магнитолы и начинает работать управление магниолой с руля.. но если не стучать, то мин 30-40 и само начинает работать...
в чём дело не понимаю.. думаю может контакты где отходят.. но как связан дисплей с управлением на руле, не понимаю...
панель пока не разбирал.. но тут ещё кое-какие проблемы появились..
на приборной панели иногда загорается лампочка "serv" и лампочка подушек безопасности.. загорится, погорит, и тухнет.. и так, случайным образом во время езды загорается мин на 10-20 и тухнет, как ни в чём не бывало... толи контакты где отходят, толи в чём дело..

может кто сталкивался с такими проблемами? где и как вообще посмотреть что с датчиком, который проверяет работоспособность подушек безопасности?

..кстати, может кто менял штатную магнитолу? какую посоветуете, чтобы сохранить работоспособность дисплея у часов и управления магнитолой под рулём??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 21:26   #36
папа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Рено меган 1,6 16v выпуск 2001 года.
Похоже завоздушен гидроблок тормозов.
Кто знает как лечить и можно ли отключив электрику АВС ездить без неё?
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:45   #37
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
Freeze, ну ты разобрался что у тебя с магнитолой было или просто смирился?
..у меня просто с магнитолой, тоже странные вещи творятся
когда завожусь почти никогда на дисплее(там где часы) не показывает информацию с могнитолы, и не работает управление магнитолой, которое под рулём.. с кнопок на магнитоле-всё работает, только не показывает на экранчике ничего... минут через 30-40, по разному, экран загорается, и начинает работать управление магнитолой под рулём...
если пару раз слегка стукнуть рядом с дисплеем(часами), то он начинает показывать информацию с магнитолы и начинает работать управление магниолой с руля.. но если не стучать, то мин 30-40 и само начинает работать...
в чём дело не понимаю.. думаю может контакты где отходят.. но как связан дисплей с управлением на руле, не понимаю...
панель пока не разбирал.. но тут ещё кое-какие проблемы появились..
на приборной панели иногда загорается лампочка "serv" и лампочка подушек безопасности.. загорится, погорит, и тухнет.. и так, случайным образом во время езды загорается мин на 10-20 и тухнет, как ни в чём не бывало... толи контакты где отходят, толи в чём дело..

может кто сталкивался с такими проблемами? где и как вообще посмотреть что с датчиком, который проверяет работоспособность подушек безопасности?

..кстати, может кто менял штатную магнитолу? какую посоветуете, чтобы сохранить работоспособность дисплея у часов и управления магнитолой под рулём??
C магнитолой мои приключения закончились в марте, может с потеплением связано,а может что аккумулятор часто в зиму снимал, но глюки прекратились. Подрулевое не барахлило, а про дисплей который ты пишешь-я так понимаю это бортовой компьютер,так его у меня нет,так что по нему подсказать не могу ничего... А с SERV и периодичным миганием лампочек лучше в сервис,на диагностику,либо сам провода прозвони на разрывы и перетертости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:09   #38
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Форумчане,подскажите! Недавнее время наблюдаю хруст/скрежет при выжимании педали сцепления... При отпускании-тишина. Когда сцепление менялось последний раз-неизвестно, но при мне прошло уже 30 000. Местный слесарь нарек менять всё сцепление. Но возможно ли обойтись заменой выжимного подшипника? В чем еще может быть дело? Трогаюсь без рывков, скорость набирает нормально. Читал что еще смазка солидолом или WD помогает, кто сталкивался?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:40   #39
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Прошу прощения за свою спешку-поиск рулит! Вопрос меняется на: во сколько обходилась замена сцепления у неофициалов? Подходят ли запчасти от других моделей(выжимной подшипник), и каковы вообще все агрегаты сцепления,подлежащие желательной замене,для спокойствия души?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:28   #40
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Что менять:диск,корзину или выжимной можно решить после съёма сцепления.Так как меняешь не сам,а слесарь ,мне кажется правильней поменять комплектом т.к.работа стоит денег.Хотя всё решать тебе.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:35   #41
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Что менять:диск,корзину или выжимной можно решить после съёма сцепления.Так как меняешь не сам,а слесарь ,мне кажется правильней поменять комплектом т.к.работа стоит денег.Хотя всё решать тебе.
А может что-нибудь означать то,что звук при выжимании педали проявляется только спустя полчаса езды, то есть на достаточно прогретой машинке? Более точно указывать на причину неисправности?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:37   #42
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Без вскрытия? На рентген или узи.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:42   #43
Эндрю
Новичок
 
Аватар для Эндрю
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Привет всем! У меня Меган1 2003 года.1.4 16V. Подскажите, кто знает. Что-то застучало в движке. Потом при запуске сразу стала глохнуть. Думал ремень ГРМ, но проверили - целый. Метки соответствуют.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:15   #44
Эндрю
Новичок
 
Аватар для Эндрю
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Пишу снова. Теперь могу выдохнуть. Нашли причину. Поломалась помпа. Клапана целы. Отделался легким испугом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:48   #45
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Меган-1

Выдохнул-поздравляю! И чего, из-за накрывшейся помпы глохла? Чудеса!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган pavelod Автомобили Renault - выбор 5 12.10.2013 08:18
Меган 2/1,6 с АКП Anig Renault Megane 4 27.03.2008 22:56
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
Меган 1.4 или 1.6? y_piter Автомобили Renault - выбор 16 02.11.2006 15:00
Меган 2 Полковник Тюнинг 7 31.05.2006 16:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.