Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 21:38   #16
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Прочитала всю ветку. Как-то все плачевно.
2 DM: держи нас в курсе событий. Мы может и не поможем. Зато свои машинки от беды спасем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.08.2007, 21:45   #17
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

2 DM: Да плюньте Вы на эти пацанские посты. Не дайте себя вовлечь в, выматывающий нервы, флейм. Возможно, этим провакаторам того и надо. Лучше оставьте силы для решения проблемы по существу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:47   #18
DM.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Прочитала всю ветку. Как-то все плачевно.
2 DM: держи нас в курсе событий. Мы может и не поможем. Зато свои машинки от беды спасем.
Никого не буду отговаривать от пользования данным "сервисом"
Каждый решает сам........

Может быть я и написал на эмоциях но написал все как есть
=======

Посетил сегодня несколько Официалов.
Вел беседу о проишествии и о методики диагностирование поломок после всего этого.

К сожалению у оф диллеров такой банальной вещи как эндоскоп нет..
Жаль.

Мнение сертифицированного мастера одного из техцентров
" Двигатель работает жестко, возможно перетянуты клапана. Катализатор присутствует но скорее всего не пострадал. Лечить будем так - диагностика двигателя, визуальная проверка катализатора если получится, нормальная регулеровка клапанов. Если вибрация останется то копать глубже. Подушки идеальны и замены не требуют. Заглянуть в цилиндры к сожалению не можем - только голову снимать."
Записался на субботу на диагностику и лечение. Клапана будут одназначно переделывать.

После этого посетил другой диагностический сервис который занимается как раз механической диагностикой двигателей.
Посмотрели горшки эндоскопом.
Следов повреждения цилиндров нет. Потеков масла нет. Прогаров клапанов нет. Компрессия на 2 цилиндре на 1 меньше (11,5-10,1-11,0-11,5) Проверялось на горячем движке с закрытой заслонкой.

Зафиксирована вибрация (именно периодическое потряхивание двигателя но не троение), при увеличении температуры двигателя амплитуда вибрации увеличивается.
К сожалению эндоскопом не смогли подобраться к катализатору для оценки состояния

Мое личное наблюдение. Звук выхлопа стал с небольшим рыком. Я видел машины с прогаром катализатора. Звук похожий...... надо диагностировать как то

Итого всякии решения по RenaUltra откладываю до получения хоть какого либо официального заключения от официалов.

Кстати Катализатор стоит 500-700 баксов......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:52   #19
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Жаль , очень жаль....
Интересно, а если докажете вину Ренаультры , то как компенсировать затраты ? через суд?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 21:52   #20
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение
Компрессия на 2 цилиндре на 1 меньше (11,5-10,1-11,0-11,5) Проверялось на горячем движке с закрытой заслонкой.
Ну на счет компрессии, ты наверное и сам понимаешь, что 1 ед. допустимый разброс. Здесь, по крайней мере, скорее всего все в порядке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:00   #21
DM.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Само собой понимаю что данный разброс это совсем не повод для признания неисправности. Это может быть как ошибка замера так и следствие неправильной регулировки клапанов.
Никаких выводов сейчас я не планирую делать.

Есть цепочка агрегатов которые могли пострадать - клапанный механизм- поршневая группа-лямбда-зонды- катализатор.

Если у официалов будет претензия хоть к одному из элементов то будет уже разбирательство с Ультрой совсем в другом тоне. Ничего сложного в этом нет.
Законодательство на стороне потребителя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 00:14   #22
ЧУВАК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

да они ваще мудланы как то приехал с какойто мелочью так мне эта толстая рожа жующая жвачку заявляет что по записи через месяц а мастера даже костяк страдают распиздяйством и пытаются развести короче я туда больше не езжу даже если выхода не будет лучше чурбанам денег дам!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 08:08   #23
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от ЧУВАК Посмотреть сообщение
чурбанам денег дам!!
Ну чурбанам - не чурбанам, а меня уже посещают мысли, не отдать ли свою машину нашим слесарям (я в автопредприятии работаю). Взять книжку, встать над душой и вперед. Пусть только попробуют у меня сглючить. Я им такого устрою, будут потом бесплатно работать Своя ж контора, родная, знаем способы воздействия
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:58   #24
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

когда я ездил в ренаультра....мне все понравилось...и начальство и работяги)
а может и повезло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 18:26   #25
lynx
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Блин, а я к ним на ТО-50 записался. Теперь чешу репу, хотя прошлый опыт с ними был в целом положительный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 01:37   #26
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от DM. Посмотреть сообщение

Записался на субботу на диагностику и лечение. Клапана будут одназначно переделывать.
Ну, как дела? Что дало посещение официалов? Ждем результатов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:51   #27
Muxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

езжу на Сценике 2002 год.
был в сервисе в субботу, менял шаровые, передние колодки.
сделал диагностику двигателя, тк были жалобы на холостой ход.
в итоге ничего не определили, но предположили, что надо начать с замены клапана
холостого хода.
в итоге вчера вечером, начались вибрации двигателя и машина началась трястись.
хотел опять ехать в реноультра на этой неделе.
в целом мне сервис понравился - адекватные люди, нормально общаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:51   #28
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Я предпочитаю ремонтироваться у них. Да, иногда несколько напрягает, что приходится подолгу ждать и задолго записываться, но в целом, очень адекватные и приятные люди.
Скорее всего, автору темы не повезло с конкретным исполнителем. Соболезную. Я стараюсь всегда при ремонте быть рядом, задавать "глупые" вопросы, "мешаться", но быть в курсе, что же они там делают, и откровенных "косяков" не наблюдал. Как-то раз, когда мне меняли кронштейн (или хомут?) крепящий приемную трубу (штаны) к коллектору, когда удалось его правильно поставить только с 8-го раза и заняло это 4 часа, я пытался высказать неудовольство, но руководство меня успокоило, что это "болезнь" меганов-1, и не надо волноваться, предлагали же оставить машину на день.
Скажу так: преимущество сервиса в том, что они могут взяться за ремонт вещей, которые никто больше ремонтировать не будет, когда все остальные предлагают только замену. При чем за небольшие деньги.
За это респект им.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:56   #29
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от yanson Посмотреть сообщение
Я предпочитаю ремонтироваться у них. Да, иногда несколько напрягает, что приходится подолгу ждать и задолго записываться, но в целом, очень адекватные и приятные люди.
Скорее всего, автору темы не повезло с конкретным исполнителем. Соболезную. Я стараюсь всегда при ремонте быть рядом, задавать "глупые" вопросы, "мешаться", но быть в курсе, что же они там делают, и откровенных "косяков" не наблюдал. Как-то раз, когда мне меняли кронштейн (или хомут?) крепящий приемную трубу (штаны) к коллектору, когда удалось его правильно поставить только с 8-го раза и заняло это 4 часа, я пытался высказать неудовольство, но руководство меня успокоило, что это "болезнь" меганов-1, и не надо волноваться, предлагали же оставить машину на день.
Скажу так: преимущество сервиса в том, что они могут взяться за ремонт вещей, которые никто больше ремонтировать не будет, когда все остальные предлагают только замену. При чем за небольшие деньги.
За это респект им.
Возможно, Вы и правы, но DM от этого не легче
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 22:31   #30
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

А я бы своего Сеньку в такой сервис не повез. Считаю достаточно одного факта и самое главное не признание сервисом своей вины.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.