Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 15:50   #1
DM.
Новичок
 
Злость RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Приветствую всех.
Хочу всем рассказать о такой замечательной конторе как RenaUltra ( www.renaultra.ru ) Чермянская ул., дом 39, стр.1


Наслышан был много лестных отзывов о работе данной организации…

Итого. Рено Клио 1,4. Плановые работы:
  • Замена масла двигателя, коробки.
  • Замена охлаждающей жидкости
  • Фильтра по кругу.
  • Промывка инжектора.
  • Регулировка клапанов.
  • Замена направляющей стекла задней двери
Машина выстояла остужаясь 2,5 часа и ее загнали на операции.

Первый звонок……. Слесарь хотел сначала поменять все масла, а уж потом мыть инжектор. Вовремя остановил.
Масло в коробке заменено.

Охлаждающая жидкость слита с нижнего патрубка. С расширительного бачка и выгнать из блока НИ КТО не удосужился!
Соответственно развоздушить систему тоже ума не хватило... Погазовали и все.

Начали регулировка клапанов. Выяснилось что сотрудник первый раз в жизни видит данный двигатель и ранее на этом двигателе клапане не регулировал... Коллеги выдали ему книжку... По книги и регулировали
Уже когда клапанная крышка была надета подошел более грамотный товарищ и спросил о том проверялась ли затяжка оси коромысел (если я не напутал). Само собой ничего не проверялось.

А теперь самое вкусное.
Промывка инжектора.
Притащили аппарат. Сотрудник подсоединил один шланг (рампа-зеленый выход аппарата)
На мой вопрос про слив обратки мне в шутку было сказано что в бак будет стекать. Что несмотря на шутку меня ввело в ступор.... Попросил сделать по уму.
Слесарь нашел еще какой то разъем и подключил второй шланг от аппарату туда......
Запустили подачу жидкости и меня попросили завести авто.
Стартер делал 2-3 оборота и движок как бы клинил....
Мучились минут 10 - двигатель не крутился. Меня это крайне насторожило.
Слесарь САм догадался о причине всего этого......
ВНИМАНИЕ !!!!!!
Магистраль подачи жидкости была подключена к трубопроводу абсорбера и при запуске жидкость лилась во впускной коллектор!!
Итого все цилиндры заполнились жидкостью и двигатель не мог толком провернуться.
Занавес...........

Заглянули через заслонку во впускной коллектор - полный жидкости...
Попытались выдуть воздухом в коллекторе и в горшках.
Подключили бензиновую магистраль и пробовали заводить. С трудом но смогли завести. Представляете как работал движок после того как пару литров жидкости просочилось в цилиндры и выхлопную систему?
Позже выяснились и другие подробности...... Сотрудник не знал устройство топливо подачи данной машины а так же не знал где на аппарате промывочном подача и обратка!

По разговорам с более опытным механиком удалось узнать что данные движки данного года бывают КАК с обкаткой ТАК и без......В моем обкатки не было вообще.
Ок. Промыли инжектор..... Заменили масло в двигателе. Попросил после заливки масла завести двигатель и после этого проверить уровень - получил отказ. Уже поздно ночью выяснилось что до метки не хватает 3 мм.

Далее пошел откровенный развод на деньги.
Мне было заявлено что шкив генератора имеет износ и требует замены. Как аргумент износа было сообщено что шкив имеет зазор от корпуса генератора 1 мм и это крайне мало и должно быть значительно больше (там резиновый демфер)
Даю добро на замену (4200 руб)
Снимают генератор, снимают шкиф. Следов износа не наблюдаю. Мягкая и эластичная резина демпфера без следов старения или надрывов.
Ставят новый шкив.
Он отстает от корпуса генератора на 2 мм. То есть визуальной разницы никакой я не вижу.
Обращаюсь с данным вопросом к руководителю тех центра (Сергей)

На мой простой и вежливый вопрос слышу истерический крик в адрес слесаря "Поставь нафиг ему старый шкив и пусть езжает"

На мои попытки попросить "человека" повежливее общаться с клиентом получил только презрительные взгляды..... Человек просто неадекватен и ему незнакомо понятие Культурное общение.
Ставят мне старый шкив.
Начинают менять направляющую стекла.
Царапают тонировку стекла.

Машину выгоняют из бокса. При этом НИ КТО не послушал работу клапанов после регулировки, ни кто не проверил уровень масла двигателя, ни кто не собирался развоздушить систему охлаждения.
Само собой оставшиеся жидкости ни кто не собирается возвращать клиенту.

Оплата.
Все эти несложные операции делались 9 (девять) часов. 2 часа машина стыла и 7 часов меняли масла и регулировали клапана.
На повреждение стекла мне было заявлено "езжайте перетонируйте, привезете чек и мы оплатим"
Мои разумные аргументы что на перетонировку одного стекла мне надо по пробкам убить целый рабочий день не возымели успехом. Люди себя слишком любят, а клиенты все кАзлы..
В результате переговоров они согласились компенсировать мне рабочий день мой и вместо 8300 взять с меня 3300.
Если честно то тут взыграла моя совесть......
Я предложил оплатить 50 %, написать расписку, а вторую часть оплатить после того как они перетонируют стекло сами. Была договоренность что перетонируют они на соседнем сервисе. На том и порешили....
Уехал я от них в 21-40.

Еще по дороге домой обратил внимание на повышенную вибрацию двигателя.
Утром при прогреве авто услышал бульканье ОЖ что говорит о наличии воздуха в системе.
Клапана работали в лучших традициях Волговских движков (на холодной была тишина а при прогреве пошел стук)Что неудивительно. По умной книги которой руководствовался слесарь написано для впускных 0,10-0,15 а на полностью остывшем моторе он ставил 0,15.
На холостом двигатель вибрировал. Накануне данной вибрации не было.
По дороге на сервис как то неожиданно и БЕЗ предупреждений разошелся на нитки трос газа. Совпадение однако.........
Доехал до сервиса без использование педали газа.

Стекло перетонировали.

Я попросил прокомментировать причину вибрации двигателя.

Меня дружно уверяли что 8 клапанные движки обязаны вибрировать и что звук клапанов должен быть слышан с 5 метров от машины ...
Попросил составить акт о проделанных работах с указанием тех недоразумений что были совершены по ошибки слесаря.
Получил категорический отказ. "Нам насрать на все" Таков был ответ руководителя.
В такой ситуации я отказался оплачивать им оставшуюся сумму.
Будет подписанный акт - будут деньги. 4000 копеечная сумма, я в день имею значительно больше.

Итого имею
1. Клапана регулировочные не профессионалом и нет уверенности что не допущена ошибка
2. Двигатель имел гидроудар при попытки заводки с цилиндрами полными промывочной жидкости
3. Крайне актуальный вопрос работоспособности лямб-зондов после того как их обильно помыли промывочной жидкостью.
4. Крайне сомнительна адекватная работа двигателя после того как промывочная жидкость подняла всю грязь с впускного коллектора и цилиндров.
Адекватного решения данных вопросов с данной неадекватной организацией я не вижу к сожалению.

Единственные вариант гнать машину на полную диагностику двигателя и регулеровку клапанов к официалам, получать там заключение о состоянии двигателя и наказывать бездарей юридически.
Прошу заметить всех!
Я не утверждаю что в данном техцентре плохо ремонтируют автомобили но я прошу всех обратить внимание на то что:
1. Руководство неадекватное и не умеет вежливо и культурно работать с клиентами.
2. Часть слесарей плохо знаю машины данной марки
3. Нет никакого контроля за выполнение работ. Как слесарь сделал так значит и надо и руководителю пофигу.

Последний раз редактировалось DM., 27.08.2007 в 15:55.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.08.2007, 16:05   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Жесть.
Но как-то не вяжется с имиджем сервиса. Понятно что косяки бывают, но такие....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:13   #3
DM.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Жесть.
Но как-то не вяжется с имиджем сервиса. Понятно что косяки бывают, но такие....
Им уже накакать на имидж....... Когда то давно они его заработали и крайне надеются что так всегда и будет.

Кстати хохма.
Я просил их составить акт и описать что в процессе ремонта они накачали цилиндры промывочной жидкостью.

Ответ ОБОИХ присутствующих руководителей был как под копирку " Вы же сами попросили слесаря подключить второй шланг куда либо" .......

Мозги точно в отпуске........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:46   #4
ihor lviv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Я БЫ ПОМЕНЯЛ МАШИНУ, ПОКА НЕ ПРОЯВИЛИСЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ......РЕМОНТА, А СЕРВИС НАКАЖЕТ ДРУГОЙ ДЯДЕНЬКА -РАНО ИЛИ ПОЗНО...ДАЖЕ УВЕРЕН (ПОСКОЛЬКО ЯВЛЯЮСЬ И САМ РУКОВОДИТЕЛЕМ СЕРВИСА..)....УДАЧИ!

Caps Lock нажми.

Последний раз редактировалось Zippo, 27.08.2007 в 17:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:48   #5
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Если все так, то не знаю что и сказать. Туши свет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:56   #6
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

А самое грустное в этом рассказе - что сколько не заботься о своей машине, не делай ей профилактику - всегда нарвёшься на таких инвалидов умственого труда, которые обгадят все твои начинания.... Вот уроды!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:04   #7
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от Scenic Посмотреть сообщение
А самое грустное в этом рассказе - что сколько не заботься о своей машине, не делай ей профилактику - всегда нарвёшься на таких инвалидов умственого труда, которые обгадят все твои начинания.... Вот уроды!
Целиком и полностью разделяю твою позицию и все-же, не стоит , в отстутствии оппонента поливать его. Если появится, сделаешь это, но только в личке. Ок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:04   #8
DM.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Обидно то что я сам в состоянии был проделать все эти операции (кроме промывки инжектора). 15 лет за рулем да и авторемонтом занимался много лет....... Надоело самому в грязи копаться. Решил ПРОСТЕЙШИИ операции доверить сервису.

И при этом у них запись на 3 недели вперед.........
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 18:50   #9
Реноводка, бывшая
Новичок
 
Аватар для Реноводка, бывшая
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Всем привет!
Являюсь бывшей владелицей этой машинки, и очень жаль, что именно эта принеприятнейшая история заставила меня зарегистрироваться на этом форуме, потому как, все время владения мною этим авто прошло в любви и согласии, а о хорошем, как всем известно, пишут гораздо реже, чем о плохом
По существу...На протяжении последних трех лет все ТО и текущие ремонты проходила в Реноультре, поначалу основываясь на отзывах людей в интернете, а потом уже и на своих ощущениях, да и рядом с домом - тоже не маловажный факт.
А поскольку, в техническом плане мало что смыслю в автомобилестроении, приезжала в этот сервис вместе с мужем, он, в основном, и общался с мастерами, но, тем не менее, все было у меня на виду и на слуху, поэтому далее буду писать от нас обоих, т. е. во множественном числе.
Работ по машине было не сказать, чтобы много, но и не мало, да и запчасти, в основном, оригинал, всегда приобретали у них, со стороны никогда ничего не привозили, вот, что припоминается - менялось масло, свечи, фильтры, тормозная жидкость, амортизаторы, тормозные диски, колодки, помпа, опора двигателя, помимо обычных ТО, делалось расширенное ТО с заменой ремня ГРМ с роликом и всего, что полагается на этом ТО, всякие сайлентблоки, рулевые тяги - в подвеске практически все было заменено.
В большинстве случаев, ремонтом машины занимался Ян, Сергей и кажется Александр, но не уверена, по всему было видно, что ребята работают со знанием дела, да и общение всегда проходило легко и на дружественной ноте.
Как известно, все решают кадры, а в Реноультре за последний год появились новые сотрудники, один из которых - совсем новый делал вчера DM реношку, а старые проверенные, вроде как, пошли на повышение и занимаются ограниченным видом работ, вероятно, наиболее выгодным по деньгам - все это естественно, никаких претензий на этот счет и быть не может.
Из наблюдений и вчерашнего негативного опыта, можно сделать вывод, что никакого обучения эти новички не проходят и им доверяют самостоятельный ремонт автомобилей, который выливается в такой плачевный результат.
По поводу откровенного хамства, которое, по словам DM, имело место быть, ничего не могу сказать, сама не сталкивалась, но то, что DM - человек честолюбивый и никогда, даже на интернет-форумах не будет лукавить, заявляю с ответственностью.
У машины вчера, ко всему вышеописанному, порвался еще и тросик газа, в Реноультре в наличии его нет или просто сказали, что нет, и DM, помимо того, что авто троит и его трясет как эпилепсика в период обострения, в отвратном настроении, ищет этот несчастный тросик - беда, как говорится, не приходит одна
Лично я расстроена не по деццки, потому как DM этот сервис рекомендовали именно мы, да и машинку все эти годы любили, ухаживали за ней, а теперь неизвестно, какие последствия ее ожидают.
Очень надеюсь, что все обойдется, недостатки будут устранены, выводы сделаны. Всем дочитавшим респект Муж придет, может, добавит чего еще, он сейчас вместе с DM и пострадавшим автомобильчиком зализывают раны...
__________________
Ольга.
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:29   #10
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Елки палки У меня от злости и обиды зубы свело. Это как-же так?
Нельзя такие вещи на ночь читать. Теперь всю ночь буду думать куда машину гнать. Выходит ни кому веры нет?
Я машину недавно купил и не новую, с содраганием думаю, что вдруг че-нибудь сглючит. А тут такое.
Сочувствую и надеюсь все пройдет без последствий.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 22:54   #11
Реноводка, бывшая
Новичок
 
Аватар для Реноводка, бывшая
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Да простит меня модератор, персонально для пользователей сайта авто ру, в одной из тем которого, а конкретно здесь http://wwwboards.auto.ru/renault/521396.html начато обсуждение данной ситуации и дана ссылка на эту тему здесь (я там не зарегистрирована, увы), хочу сказать, вернее спросить, почему у вас такой негатив к человеку DM? Ведь все, о чем он написал сегодня на этом форуме, на авто ру и все, что писал там раньше, особенно по теме АРАмира, и я даже не сомневаюсь - не выдумка! Мы же все автолюбители и, имхо, должны, хотя бы в рамках интернет-форумов, поддержать того, кто попал в такую нелепую ситуацию, помочь советом, а не злорадствовать и поливать человека грязью!
DM впервые приехал в Ренаультру по нашей рекомендации, не сомневаясь в квалификации мастеров, чем это закончилось, вы все уже знаете сами.
Очень надеюсь, что все будет хорошо, а каким образом это хорошо будет достигнуто, время покажет.
Вмежду прочим, DM мог бы элементарно зарегистрироваться под другим ником, и ваша реакция, даже не сомневаюсь, была бы совершенно другой!
А с таким вашим отношением, долго еще будут недобросовестные работники пользоваться ситуацией и черный список на авто ру будет живее всех живых
Ах да, вспомнила, в последний раз, весной этого года, мой муж был на этой машине в Ренаультре - регулировал сход-развал после заезда в небольшую ямку, так опять же, делал его какой то стажор - в первый раз руль встал конкретно криво, приехал во второй раз, руль встал чуть менее криво, но только в другую сторону, неужели есть какая то сложность в данной манипуляции? Я и мой муж - люди, к сожалению, не такие принципиальные, как DM, поэтому третьего раза по регулировке положения руля не было...
Так что, налицо проблема с персоналом, к старому костяку сервиса претензий у нас никогда не было, но должен же быть, имхо, контроль за работой стажора, а это непосредственная работа начальства и старого костяка, так что, имхо, прежде всего, это их упущение, и очень удивляет и расстраивает реакция Сергея на такую халтурную работу.....
__________________
Ольга.
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант...

Последний раз редактировалось Реноводка, бывшая, 27.08.2007 в 23:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:30   #12
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от Реноводка, бывшая Посмотреть сообщение
, почему у вас такой негатив к человеку DM?Мы же все автолюбители и, имхо, должны, хотя бы в рамках интернет-форумов, поддержать того, кто попал в такую нелепую ситуацию, помочь советом, а не злорадствовать и поливать человека грязью!
Прошу прощения, я чего то упустил? Где здесь поливают грязью и злорадствуют??? Искренне недоумеваю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:33   #13
Реноводка, бывшая
Новичок
 
Аватар для Реноводка, бывшая
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я чего то упустил? Где здесь поливают грязью и злорадствуют??? Искренне недоумеваю!
Ой, вы не увидели, что я дала ссылку на http://wwwboards.auto.ru/renault/521396.html , это мое высказывание было направлено на мнения большинства авторушников в той теме.
__________________
Ольга.
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно только правильно подобрать антидепрессант...

Последний раз редактировалось Реноводка, бывшая, 27.08.2007 в 23:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:35   #14
DM.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Вы немного не поняли.

Обливают грязью меня и вылизывают RenaUltra одно место на форуме автору в топике http://wwwboards.auto.ru/renault/521396.html

Об этом Ольга и сообщила

PS Ни кто не смотрит на технические вещи которые я привел. Все поливают грязью меня забывая о том что технические подробности данного ремонта это самое главное в моем сообщении.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 23:39   #15
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: RenaUltra – Ultra.Хамство, Ultra.Некомпетентность

Фух, я уж испужался. Думал у нас бодяга началась. Могу ответить только за себя- я реально напрягся прочитав первый пост этой темы. Беспредел канешна. Ну, а то что пишут на АВТОРУ, остается на совести написавших.
ЗЫ: у нас принято обращение на "ты". "Вы"- обезличивает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.