Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 10:50   #316
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

ВАЗ-21011 - работяга
Таврия - коструктор
WV Caddy - хорошая машинка
Шкода -Фабия 1,2 - одноразовый движок
Рено Меган-1,4. 16 клап. - Супер !!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.01.2010, 21:49   #317
george1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Ездил по несколько лет на ВАЗ 21033, фольксах джетта и поло - был счастлив! Полгода на лагуне 2,2 дизель 1995г - комфорт при езде царский (сравнительно с мелкими моими, и лагуна без наворотов), при -15 за бортом можно рулить в одной бабочке, но столько геморроя в ремонте я не ожидал - возможно от старости....
__________________
[B][COLOR=#FF6699][FONT=Arial]
[/FONT][/COLOR][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:35   #318
Поля
Новичок
 
Счастье Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

ВАЗ2106 .Потом весь наш автопром.Жуткий отстой.В интервилах был Пежо J5.Середина девяностых,спецов по диз.двиг.небыло,продал.Был доволен.Сейчас Рено Канго.Работаю в комерции,очень доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 15:04   #319
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

ребята а были еще и "горбатые" на которых наш СССРовский народ ездил с мурманска на юг! и не жаловался . каждое авто стоит тех денег которые ты за него заплатил! но не факт что миллионы за тачку отведут тебя от поговорки "3-й сорт не брак " он есть у всех производителей авто. .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:49   #320
Евгений Ч
Ученик
 
Аватар для Евгений Ч
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ребята а были еще и "горбатые" на которых наш СССРовский народ ездил с мурманска на юг!
Немного не в тему, но прочитав предыдущий пост, вспомнил, что совсем недавно, летом 2007 г., возвращаясь из Крыма, на трассе в Днепропетровской области попался мне едущий на встречу "горбатый" Запорожец 965-й, с прицепом, багажом на крыше (!) и карельскими номерами! Как будто в машине времени перенесся лет на 40 назад.... Фильм "Три плюс два" вспомнился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:08   #321
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от Евгений Ч Посмотреть сообщение
... попался мне едущий на встречу "горбатый" Запорожец 965-й, с прицепом, багажом на крыше (!) и карельскими номерами! .
Земляки отжигают!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 20:36   #322
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Люди сохранившие такую технику не как экспонат, а активно эксплуатирующие и решившиеся на такую поездку заслуживают УВАЖЕНИЯ. Почитайте в книжке по ЛОГАНУ издательства третий рим сколько всего надо взять в дальнюю дорогу, плавки положить будет НЕКУДА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:10   #323
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Люди сохранившие такую технику не как экспонат, а активно эксплуатирующие и решившиеся на такую поездку заслуживают УВАЖЕНИЯ. Почитайте в книжке по ЛОГАНУ издательства третий рим сколько всего надо взять в дальнюю дорогу, плавки положить будет НЕКУДА!!!
А причём тут Логан? Таких "манускриптов" по любой модели можно написать...
А что касается поездки на горбатом "запоре" в такую дальнюю дорогу, то может конечно я с уважением и буду относиться к таким людям, но не в этом случае... Даже на Жигулях поездка километров на 200 вызывала у меня дикую усталость. Про "запоры" уж молчу, тоже ездил. Даже опуская разговоры про никакую эргономику и надёжность узлов просто хочу заметить, что при столкновении на трассе со встречной машиной шансы на выживание пассажиров "запора" стремятся к нулю. Так стоит ли идти на такой риск для жизни и здоровья себя и членов своей семьи, ради чьего-то уважения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:26   #324
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Я и говорю РЕШИВШИСЯ на поездку. Давно это было ездили на юга на всём что ездило. ПРО эргономику не знали либо выбора не было.А сейчас с абэсами и тд и тп бьются так, что понять какой марки авто можно разве что по эмблеме валяющейся на асфальте.А он по тихоньку туда ,искупался и потихоньку домой.И убивают не они нас на 60-70,а мы их на 130 ивыше на их же полосе!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 01:17   #325
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
И убивают не они нас на 60-70,а мы их на 130 ивыше на их же полосе!!!!!!!!!
Ну? А я про что? Если "запор" на своей полосе получит в лобовую любую иномарку, то его водителю уже всё равно будет кто виноват в аварии... Не думаешь о себе - хоть о семье своей подумай...
зы: Дорога итак полна неожиданностей. А этот автомобиль количество неожиданностей увеличивает в разы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:54   #326
Renault Symbol New
Новичок
 
Аватар для Renault Symbol New
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

у меня рено символ нью 2008 год, АКП, 16V(1.4L),черная.

до этого были ваз 2107- первая авто,
потом 2115
щас ещё есть 2113 она у брата.

а вообше он тоже думает брать рено только меган или флюенс если он выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 19:49   #327
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

1-я машина на которой меня учили ездить - отцовский уаз-452, купленный им аж в далеком 1989г.. Ремонт двигателя и трансмиссии были моим регулярным и любимым занятием совместно с батьком J.
2 - личный ваз-21013 в 1997г. Копил на него всю свою юность. Сам впервые сделал КР движка. Потом перебрал КПП. (1997год мне было 22 года)
3 - гнилой ваз-2108, заклеенный в гнилых месах газетами и от души заштукатуренный и перекрашенный воронежскими перекупами в золотистый металлик (повелся на цвет!!!). С тех пор перекупских машин ни кому из друзей не рекомендовал покупать!!!
4 - опель кадетт 1,3л 1987 год седан (владел 2000-2005год) идеальное и неприхотливое авто за смешную цену при покупке и в ремонте (так как смотрел уже внимательно при покупке, то проблем с гнилым кузовом не было!)
5 - митсубиси либеро, универсал, 4 везде, 1,5л механика, 1993год, газ-бензин. По проходимости лучше чем импреза у друга, но слегка прожорлив: бензин и газ по трассе 8л а в городе 12л. Вялый в динамике и деревянный салон из кожзама. Самостоятельно ремонтировал 12 клапанную головку. Но праворукий япошка ни разу не подвел! В минус 30 всегда заводился и внем был Ташкент зимой! На трассе даже вентилятор печки не было необходимости включать. Так как предложили хорошую сумму знакомые (устали от ремонта НИВЫ!), то я ее продал другу.
6 – Ниссан АД 1,5л АКПП, праворукий универсал 2000г/в. (2005-2008г). Запчасти – караул дорогие! Зимой дубак!!! Но надежность с учетом 150000км пробега потрясающая. Просто менял масло в движке!
7 – Дэу Эсперо 2,0л 1997г. купил в 2008г в Питере за 70 тыр. с пробегом 202000км и капиталенным двигателем и гнилым кузовом для обучения супруги вождению (старшему сыну было 12 лет, младшему 7 лет и их все время надо было возит на тренировки и в школу!). Расход по трассе М4 от Воронежа до Анапы 7,2л!!! Комфорт и шумка в сравнении с овощевозами япошками потрясающие!!! Перекрашен после ДТП и продан с небольшой прибылью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:24   #328
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Началось в 1985 ЗАЗ-968,ИЖ-412,ГАЗ-24,ГАЗ-3102,ГАЗ-31029,ГАЗ-52,ЗАЗ-966,ИЖ ОДА,ИЖ ФАБУЛА,УАЗ,ЛАНОС,ОКА. Короче на данный момент ЛАНОС и УАЗ(другой)у сына,ВАЗ-10 дочери и КАНГУША с двумя прицепами у меня. Если ничего не забыл то всё.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:39   #329
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

PS Работал на УАЗ-412,ГАЗ-69,ГАЗ-66,Автобусы ЗИЛ,ПАЗ,ЛИАЗ,ЛАЗещё ГАЗ-51,ИЖ каблук,МАЗ,Автопогрузщик на базе ГАЗ-51,Электропогрузщик,Электрокар,МОСКВИЧ КОМБИ,НЫССА вроде всё
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:41   #330
major_75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

после Эсперо в 2008г. также полгода был праворукая Мазда-Фамилия. Сделал движок и продал. Низкая и шумная с трехступенчатой АКПП фамилия ни кому в семье не понравилась!
2008г осенью куплена Субару-импреза 1999г и США 2,2л АККП 4-ступка полный привод. Вот это песня, а не машинка. Самолет - при 150 идет как влитая по трассе. Но лопала бенз 15-16л в городе и 10 по трассе. Продал в 2009 г летом так как кормить ее стало дорого из-за больших пробегов по воронежу. Проблем за 20 тыс.км при общем пробеге 136тыс.миль ни каких не было. Это была любимая машина семьи.
в том же 2008 купил жене универсал Hyndai Elantra на АКПП 1,8л. Тачка досталась в отличном состоянии. Жена ее любит за вальяжный мягкий характер и оличную посадку за рулем. Продавать пока мне ее не дает :-)
2009 август-декабрь. Подвернулся по случаю MMC-Colt 2006г. всего за 260тыр с пробегом 87т.км и сервисной книжкой. Поменял масло в движке, промыл блок дросселя (чек загорелся на 2-ой день и машина смогла ехать только на 1-ой передаче). Кольт-Костотряс, за рулем обзорности вперед и назад ни какой. Но в -28 запуск с первых оборотов и эффективный подогрев сидушек заставили себя уважать зимой, когда все во дворе колдовали с акб и алхимией. Сцепление уродское, без подгазовки не тронешься, передачи в пробках втыкаются хреново. поэтому Кольт продан и теперь у меня...
Рено-Символ 2006г, АКПП, 1,4л 98пони. Акпп в сравнении со всем,что имел - сплошное недоразумениее - тупая и никакой логики, не смотря на заявленную адаптивность!!! при -28 запуск на грани фола (масло 5W-50 Mobil) из-за того, что стартер еле крутит. Хотя это вероятно из-за слабой акб 2006г\в. Так как с теплой акб запуск и при -29 уверенный!!! Нравится тишина в салоне и супер проходимость для такой букашки по снегу. Снизу все упрятано в кожуха и стальная защита-то что нужно для наших дорог!!! Не понравилось: фильтр масляный менять крайне не удобно. На фига столько масла в поддоне??? Щуп контроля уровня масла в АКПП не предусмотрен, какие то хитрые пробки!!! Магнитола кассетная!!! Сначали изредка троил, а теперь конкретоно затроил. Замена свечей не помогла. Заказал 2 новых катушки по 1000рэ. Через 3 дня поставлю их. Похоже 3 цилиндр сбоит из-них.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.