Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 19:08   #16
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Вообщем подумал/поездил, поездил/подумал и решил что и так все ОК!
Вверх  
*****
Старый 05.10.2006, 19:13   #17
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 23.09.2006, 23:57 Посмотреть сообщение
Извините но здесь на форуме обсуждалились центры по обслуживанию Рено. И как я понял РеноУльтра была одним из лучших центров (по моему все в восторге). Тогда получается что хороший центр "втюхивает" всякое "Г". Да?
Кто же будет за 7000 ставить родной ксенон?
Один только блок на него стоит 600 бариков, потом лампы немерянно, не забываем про 2 конденса + 2 датчика положения кузова + установка и получаем нереальную сумму и вопрос - оно Вам надо?
Соответственно и предлагают дешевый ксенон, который довольно хорошо светит и проблем с которым не было.
А на счет "г" или нет, то ведь они же и гарантию на него дают. Соответственно с них можно и спросить, если работать не будет.
Вверх  
Старый 10.10.2006, 16:20   #18
Sergey S
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 06.09.2006, 22:29 Посмотреть сообщение
В Ренаультре на форуме ответили что за комплект из ксенона на противотуманки и фары возьмут всего 7000р. Знакомые говорят что значит это китайское "г". Кто-нибудь ставил что-то подобное?
В 7000 тысяч что то не очень верится...
У меня меган 2002года, поставил за 6500 (4500 комплект Sho-me+установка 2000(снимали бампер, что бы спрятать блоки розжига). Поменял только ближний свет, дальний нет никакого смысла так оптика раздельная(при включении ближнего(ксенона) и дальнего(обычного) видно как днем!
Как мне объяснили лампы у всех комплектов Philips, потому особо разницы нет , что покупать разве, что в размерах и соответственно в удобстве монтажа.
Свет вообще супер!!!! А в дождь вообще не заменим!
Если есть деньги, рекомендую, ни капли не пожалеете!!!
И ни фига он не слепит, просто корректировать нормально надо!

А насчет штатного и не штатного...
Есть машина такая Range Rover. я специально обратил внимание, что у них штатный ксенон слепит круче чем у нас, на Рено дальний!!!!


Вверх  
Старый 10.10.2006, 17:24   #19
pavidlo
Ученик
 
Аватар для pavidlo
 
По умолчанию

нормальная лампа стоит 1200 р. так что за 7000 реально . но как то не салидно.......
ставил у офицала РЕНО обошлось 340 баков на одну сторону, тобишь 680 на ближний свет.
__________________
Не жалей, что было
Не гадай, что будет
ЦЕНИ ЧТО ЕСТЬ!!!
Вверх  
Старый 18.11.2006, 12:28   #20
PRAPOROK
Новичок
 
Аватар для PRAPOROK
 
По умолчанию

Не забывайте Господа - для ксенона необходим ещё и более мощный генератор. Автомобили выходящие с завода с ксеноном имеют более мощную "динамку".
Вверх  
Старый 18.11.2006, 12:37   #21
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAPOROK @ 18.11.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
Не забывайте Господа - для ксенона необходим ещё и более мощный генератор. Автомобили выходящие с завода с ксеноном имеют более мощную "динамку".
Учим матчасть срочно ! Штатная лампа 55 Вт, ксеноновая 35 Вт. B)
Вверх  
Старый 23.11.2006, 00:23   #22
Alexey V. Sokolov
Новичок
 
Аватар для Alexey V. Sokolov
 
По умолчанию

Динамики хватает

По Ваттам - лишь бы не превышало определенную сумму, на которую рассчитана электрическая мощность автомобиля

Вот только я видел Фары целиковые ксеноновые - там 1 лампа. Дальний (усредненный между бл. и дальним) - вместе с установкой 2 фары стоят около 22 тысяч
__________________
[color=#000099][b][SIZE=2]Alex Falcon[/color][/b][/SIZE]
Вверх  
Старый 25.11.2006, 17:16   #23
rudolf77
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRAPOROK @ 18.11.2006, 12:28 Посмотреть сообщение
Не забывайте Господа - для ксенона необходим ещё и более мощный генератор. Автомобили выходящие с завода с ксеноном имеют более мощную "динамку".
Ничего подобного. Большой ток требуется только для поджига газа, а потом лампа расходует примерно 35ватт.
пс. Ответил недочитав до конца.
Вверх  
Старый 26.11.2006, 21:20   #24
max.xm
Новичок
 
По умолчанию

О, нашел интересную тему. Я думаю вопрос ксенона сейчас волнует каждого второго автолюбителя, но похвастаться достаточными знаниями про "это" не может и каждый сотый.
Могу помочь восполнить пробел...
Для затравки я бы рекомендовал изучить мой спор с представителями ситроен клуба (так уж получилось, что зарегистрировался я там несколько раньше чем здесь). Там я написал много полезного, и чтобы мне не писать все по новой (тем более и вопросы ко мне могут быть примерно такими-же) предлагаю просто почитать там. Если после прочтения у вас возникнут вопросы - готов ответить.
Правда началось там все не совсем с ксенона, но и это, я думаю вам будет небезинтересно прочитать - на Рено подобных любителей тюнинга (или любителей подобного тюнинга) тоже хватает...
Итак: http://citroens-club.ru/forum/viewtopic.ph...der=asc&start=0
А дальше было так: http://citroens-club.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=15 так: http://citroens-club.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=30 и вот так: http://citroens-club.ru/forum/viewtopic.ph...er=asc&start=45
Вверх  
Старый 26.11.2006, 21:24   #25
max.xm
Новичок
 
По умолчанию

Да забыл.... "Пользуясь случаем хочу передать привет..." а точнее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Алексею (VeryOldSeadog).
Вверх  
Старый 19.02.2007, 23:10   #26
Ahton
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 06.09.2006, 21:29 Посмотреть сообщение
В Ренаультре на форуме ответили что за комплект из ксенона на противотуманки и фары возьмут всего 7000р. Знакомые говорят что значит это китайское "г". Кто-нибудь ставил что-то подобное?
могу сказать точно,что это кружок технического творчества-ликбез за деньги.
Вверх  
Старый 24.07.2007, 23:02   #27
max.xm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Меган-1 за 7000руб Реально?

Многие пишут, что ссылки "дохлые"... Вот тоже самое но с живыми -
"О, нашел интересную тему. Я думаю вопрос ксенона сейчас волнует каждого второго автолюбителя, но похвастаться достаточными знаниями про "это" не может и каждый сотый.
Могу помочь восполнить пробел...
Для затравки я бы рекомендовал изучить мой спор с представителями ситроен клуба (так уж получилось, что зарегистрировался я там несколько раньше чем здесь). Там я написал много полезного, и чтобы мне не писать все по новой (тем более и вопросы ко мне могут быть примерно такими-же) предлагаю просто почитать там. Если после прочтения у вас возникнут вопросы - готов ответить.
Правда началось там все не совсем с ксенона, но и это, я думаю вам будет небезинтересно прочитать - на Рено подобных любителей тюнинга (или любителей подобного тюнинга) тоже хватает...
Итак: http://citroens-club.ru/forum/index....opic=1153&st=0
А дальше было так: http://citroens-club.ru/forum/index....topic=44&st=20 так: http://citroens-club.ru/forum/index....topic=44&st=40 и вот так: http://citroens-club.ru/forum/index....topic=44&st=60"
Вверх  
Старый 22.03.2010, 21:13   #28
OlegDUT
Новичок
 
Аватар для OlegDUT
 
По умолчанию Ответ: Ксенон на Меган-1 за 7000руб Реально?

Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Например? Дружок был на курсах повышения квл. самое первое по аварийности занимает обзорность т.е. стекла + освещение. А на хуа правда не пробовал но говорят реально лучше видно!!!
Согласен.......и с одним и с другим......НО скажу вот что-фары и так ох--енные,а слепить людей я дальним светом могу... А что такое слепить встречные машины(последствия) думаю объяснять не надо!!!!!!

Последний раз редактировалось OlegDUT, 22.03.2010 в 21:20.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меган-1 Дючик Автомобили Renault - выбор 2 15.01.2007 18:54
Ксенон на символе Joyb Renault Symbol 34 06.12.2006 21:51
Ксенон на Лагуну 2 defess Общие вопросы 4 08.09.2006 14:12
Меган 2 Полковник Тюнинг 7 31.05.2006 16:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.