Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 07:18   #16
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от master_67 Посмотреть сообщение
не надо путать сорт солярки с рекламным менеджментом. По документам у них Вид-2. а ЕВРО- это вообще ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE-5).
Уважаемый master_67 !
"Вид-2", а точнее "вид II" в названии дизтоплива - это и есть соответствие экологическому стандарту ЕВРО-4 по содержанию серы.
А "сорт" и "класс" в названии дизтоплива - температура применения.
Почитайте пож тех регламент.
Ничего против Лукойла не имею, заводы у них действительно современные. Топливо чище.
Но, по судя по вашему сообщению, не Евро-5 в Смоленске.
PS А ведь в некоторые двигатели надо лить не ниже ЕВРО-5... И не для экологии.

Последний раз редактировалось Yip, 28.10.2011 в 07:22.
Вверх  
*****
Старый 28.10.2011, 07:33   #17
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от master_67 Посмотреть сообщение
Я почти на 100% уверен,что можно залить соляру вроде ЕВРО-4 а на выходе будет гадости на ЕВРО-5 (за счет работы различных фильтров,катализаторов и т.п).
Заливать ЕВРО-5 надо не для экологии, это надо для авто. Для его нормальной продолжительной работы.
А с учетом того, что наше Евро не совсем соответствует "ихнему", то в свой авто, расчитанный под ЕВРО-4, предпочел бы заливать Евро-5 (т.е. вид III).
Но увы...
Вверх  
Старый 28.10.2011, 07:41   #18
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Александр литерный Посмотреть сообщение
Сертификат....,это бумажка,которая всё стерпит.А настоящий сертификат,это Господин Мороз.Я с вами согласен,дизель только ЛУКОЙЛ. С уважением А.Литерный.
Глупость. У нас в городе (районный центр Брянская область) нет Лукойла. И все, кто заправлялись на городских АЗС РН заводились всю прошлую зиму без проблем.
Выходит по вашему что РН сертификацию от Господина Мороза получила.
PS Частные АЗС в расчет не беру и заправляться на них не советую.
Вверх  
Старый 28.10.2011, 10:29   #19
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Александр литерный Посмотреть сообщение
Сертификат....,это бумажка,которая всё стерпит.А настоящий сертификат,это Господин Мороз.Я с вами согласен,дизель только ЛУКОЙЛ. С уважением А.Литерный.
Попахивает рекламой
Вверх  
Старый 28.10.2011, 11:10   #20
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

http://www.zr.ru/a/17065/ -интересная статья о ДТ, другую их же редакции что то найти не могу
Вверх  
Старый 29.10.2011, 19:38   #21
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: дизель

Заправился сегодня на Луке по 27,07р.
Менеджер сказfл что в названии есть: "сорт Е, вид II, класс 5".
По Тех.регламенту:
Сорт Е - предельная температура фильтрации -15;
Вид II - содержание серы не более 50мг/кг
А вот "класс 5" это отсебятина.
Где-то в инете прочел, что было испытание дизтоплива Лук вроде бы независимой лабораторией и образцы вроде бы показали содержание серы около 20мг/кг.
Это почти ЕВРО-5.
ИМХО видимо поэтому они в название и приписали "класс 5" имея ввиду экологический класс ЕВРО-5.
Вверх  
Старый 29.10.2011, 21:05   #22
Александр литерный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Какой рекламой?Если мы все дизелисты будем говорить в слух о том какое топливо хорошее а какое......, то глядишь что-то и изменится.Вся эта информация из личного опыта,я просто делюсь.Вы знаете,есть такое понятие как теплотворность топлива. Т/е при сжигании равного количества качественного и не очень качественного топлива,выделяется разное количество калорий. Вот и всё.Т/е на гашетку жмёшь меньше,машинка просто летит.В моём SCENIK1 фаза1 бак 60 литров,и его хватает где-то на1100,1150 но без кондиционера и при скорости не более 110. Я подчоркиваю,что я просто делюсь своим опытом,ну арекламма это или нет,это пусть каждый судит в меру своей испорченности.Поверте,я искренен.С уважением:А. Литерный.
Вверх  
Старый 30.10.2011, 11:39   #23
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Александр литерный Посмотреть сообщение
Какой рекламой?Если мы все дизелисты будем говорить в слух о том какое топливо хорошее а какое......, то глядишь что-то и изменится.Вся эта информация из личного опыта,я просто делюсь.Вы знаете,есть такое понятие как теплотворность топлива. Т/е при сжигании равного количества качественного и не очень качественного топлива,выделяется разное количество калорий. Вот и всё.Т/е на гашетку жмёшь меньше,машинка просто летит.В моём SCENIK1 фаза1 бак 60 литров,и его хватает где-то на1100,1150 но без кондиционера и при скорости не более 110. Я подчоркиваю,что я просто делюсь своим опытом,ну арекламма это или нет,это пусть каждый судит в меру своей испорченности.Поверте,я искренен.С уважением:А. Литерный.
теплотворность=калорийность,такой параметр у топлива тоже есть
советую ознакомится с этим: http://garant-neft.ru/producers/

Последний раз редактировалось master_67, 30.10.2011 в 11:44.
Вверх  
Старый 30.10.2011, 14:17   #24
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Александр литерный Посмотреть сообщение
В моём SCENIK1 фаза1 бак 60 литров,и его хватает где-то на1100,1150 но без кондиционера и при скорости не более 110.
В моем Сценике бака хватает на 1200-1250 км при скорости 110-120
Вверх  
Старый 30.10.2011, 19:15   #25
Александр литерный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Замечательно,но,у меня DTI1,9 а у Вас 1,5DCI.Мой пробег с 2000г 375000т/км, а Ваш пробег?Вот так.И за весь этот пробег я поменял :2 раза ГРМ, 1 раз сцепление, и на правом приводе трипод. Колодки,фильтры не в счёт.С уважением А.Литерный
Вверх  
Старый 30.10.2011, 22:03   #26
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Цитата:
Сообщение от Александр литерный Посмотреть сообщение
Замечательно,но,у меня DTI1,9 а у Вас 1,5DCI.Мой пробег с 2000г 375000т/км, а Ваш пробег?Вот так.И за весь этот пробег я поменял :2 раза ГРМ, 1 раз сцепление, и на правом приводе трипод. Колодки,фильтры не в счёт.С уважением А.Литерный
немного офтоп, при каких пробегах что из перечисленного меняли?
Вверх  
Старый 31.10.2011, 16:00   #27
Pe4a
Новичок
 
Лампочка Дизельное топливо

Добрый день. Поиск мне не помог, возможно, плохо искал.
Питерцы и не только, но, в основном, конечно земляки.
Посоветуйте, где заправляться. Чтоб не попасть на капиталку)
С дизилем до покупки Сценика дела не имел, не знаю ничего(((
Как зимой, нужны ли присадки?
Вверх  
Старый 31.10.2011, 23:46   #28
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от Pe4a Посмотреть сообщение
Поиск мне не помог, возможно, плохо искал.
Посоветуйте, где заправляться. Чтоб не попасть на капиталку)
Как зимой, нужны ли присадки?
Плохо искал
Нашему двигателю рекомендован Лукойл (Евро-4).
Я заправляюсь на Киришах. Если рядом их нет, то еду на Лук. Если и Лука нет, то на Газпром/Несте/Шелл.
Если топливо нормальное, то присадки не нужны. А так - кто масло льет для двухтактных двигателей, кто антигель.
Кстати, на Киришах сейчас ДТ до -15 градусов.
Вверх  
Старый 31.10.2011, 23:52   #29
Александр литерный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: дизель

Доброго времени суток. Грм первый раз я менял герез 135 000т/км, хотя рекомендовали через 90 000. Не скрою,рисковал.Но дело в том,что при осмотре ремня трещин,и прочих повреждений небыло.Ролики,а они в комплекте,менялись тоже.На втором ремне ремне прошол около 140 000т/км.Сейчас готовлюсь приобрести новый комплект грм.Сцепление менял где-то на 260 000й т/км. Я с перва купил а после разобрал.Оказалось, развалился выжимнной подшипник,а корзина и диск были прекрасном состоянии.Ну уж раз купил то и поставил новое.Сцепление родное,ЛУКОС. Трипод на правом приводе я поменял где-то на250 000т/км.Левый трипод родной.Он купается в масле в главной передаче,ну и стиль езды играет далеко не последнюю роль.Да,и ещо, родной аккумулятор 74й отслужил 6 лет.Он как-то резко отказал.Утром пришол в гараж,завёл,приехал домой,заглушил и всё, он "кончился".На тот момент попался 75 ТОПЛА но не переполюсованый.Пришлось менять минусовую клемму.Служит по сей день.Что ещо можно сказать?Двигатель,для замены ГРМа лучше вынуть, чем колбасить его в моторном отсеке.Для этого нужен оборудованный гараж,ну и навыки.Обслуживать этого француза на сервисе конечно же дорого.Ну вот пожалуй и всё то не многое,что хотелось сказать.С уважением,А.Литерный.
Вверх  
Старый 01.11.2011, 09:32   #30
Pe4a
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизельное топливо

Спасибо)
Несте вызывает подозрения к качеству. по крайней мере про бензины слышал и сам там давно не заправлялся поэтому. А вообще машина привередлива к топливу? Понятное дело, если слить с тепловоза - будет крд) а вообще. просто на бензинке как привык? - залил 95, бежит нормально. Можно плехнуть 95+, или что-то ы этом роде. Как шелл - V-pover, например. Субъективно кажется что резвее побежала. А с дизелем как?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как слить топливо с бака в 1,9 DCI ? bresttol Renault Scenic 4 09.10.2011 11:44
У кого какие цены на топливо? gerc Renault Kangoo 63 27.06.2011 10:08
Масло в топливо KONAN Renault Scenic 13 22.05.2011 00:48
Клапона и топливо Mefistofel Renault Symbol 5 07.05.2009 22:48
присадки в топливо iskra16 Общие вопросы 6 10.09.2006 11:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.