Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol II (2008-2012)

Форум клуб Рено Симбол 2. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 17:39   #31
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Что то и пробка у тебя короткая по сравнению с моей - ты имеешь ввиду 4 сантиметра в самой горловине, и остальное снаружи ?
Тогда как у меня !

А ты уровень мерил как ? Я после хорошего прогрева мерил на заглушенном движке, и на работающем тоже самое. Но не уверен, что авто стояло сильно горизонтально.
Так что может оказаться, что если ты мерил после отстоя, да и у меня неровно стояла - то вот 2 причины ошибки уровня.
Которые скорее всего должны быть одинаковыми, по идее.

Врядли коробки настолько разные, что поддоны и заправочные емкости изменились в процессе их модификаций.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011

Последний раз редактировалось peacemakerv, 25.04.2011 в 10:48.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.04.2011, 20:47   #32
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Я имел ввиду ту часть пробки, которая вставляется в горловину - А всего - 65 мм.
На холодную - 70 мм от низа и, соответственно от закруглённой части пробки 300-70-40=190 мм.

Последний раз редактировалось vars, 24.04.2011 в 21:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:00   #33
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

У меня на горячую поднимается уровень на 5 мм. Машина стоит на нейтралке и не катится. Считаю, что ровно! И всё тавно что то большая разница! Вполне возможно, что длина горловины разная. А общая длина щупа какая?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:08   #34
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

У меня короче щуп вышел, см. предыдущие мои посты. Делал по фотографии от автора фото-отчета по переборке AD4.
А ты где свой взял такой длины.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:20   #35
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Очень просто! Засунул маслянный щуп до упора, и измерил его обшую длину до горловины. Взял стальную полоску от старого дворника и, просверлив в пробке дырку, вставил её на нужную длину.
Такой и получился! И от горловины до уровня масла такое расстояние, как писал.
Завтра сфоткаю, сегодня уже лень бежать

Последний раз редактировалось vars, 25.04.2011 в 23:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 08:23   #36
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Да понятно, можно и не измерять теперь. Хотя ты уверен, что железка от дворника на АТФ не повлияет ? или наоборот :-)
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:55   #37
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Вот - сфоткал. Железка, вроде, стальная из нержавейки - два года ездил с дворниками и блестит до сих пор! .
Отметка стоит при 15-17 градусах (со вчера на улице стоит машина).
Теперь надо по правилам трансмиссионку проверить и отметить место!
Была мысль из хомутика щуп сделать пластикового, так побоялся, что размякнет от температуры.
Изображения
Тип файла: jpg Щуп ATF AD4-029.jpg (150.3 Кб, 20 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:47   #38
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

мой расчет по фотке:
>Пропорция: 243/55 = x/67, т.е. в реальности щуп + пробка= 296 мм, т.е. видимая часть щупа 229 мм.

У тебя выходит полная длина 335 мм т.е. на 40 мм больше моего. Но уровень на 20 мм меньше.
Хотя у меня щуп сильно согнут, около 45 градусов.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 16:56   #39
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Блин. Опять проблема с этим коробасом http://www.club-renault.ru/forum/Pro...PP-t25311.html и щуп пока не очень помогает понять, почему она перегревается, после промытой системы охлаждения.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 21:34   #40
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Если следовать логике, то перегревается потому, что охлаждается недостаточно или тепловыделение больше расчётного. А вот почему - понять труднее.
Либо забит теплолбменник со стороны антифриза, либо со стороны коробки. Есть ещё вариант, что где то проскальзывают фрикционы. И тепловыделение больше, чем надо. Тогда АТФ будет гарью попахивать.
А у Вас, похоже, радиатор не домыли - теплообменник с коробкой забит. А может там пробка воздушная образовалась. У меня клип есть - температура антифриза и АТФ практически не отличается!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 09:40   #41
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

В том-то и дело, что все промывал, именно теплообменник снимал мыл, кучу навоза из него и S-образного патрубка вымыл (патрубок заменил вообще), радиатор промыл - гораздо реже карлсон включается, вполне эффективно т.е. стало. Меняя термостат убедился, что антифриз чистый точно.
Вот АТФ правда пахнет странновато, не гарью, а каким-то железом. Для сравнения понюхал рабочую АТФ у Тойоты товарища - легкий химический запах.
Но с другой стороны полгода ездить продолжал с перегреваемой АТФ до того как понял о проблеме именно в коробке, и именно из-за перегрева, грешил на другое ил-за неверной диагностики.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:04   #42
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

вчера проверил уровень АТФ по технологии. На 60-и градусах и при работающем двигателе. Залил пол литра и столько же вылелось. Щуп пометил в двух местах - на горячую, когда вентилятор срабатывает 95 градусов и в коробке тоже при работающем двигателе и при выключеном, через 10 минут после остановки. Измерить в см забыл. Вечером измерю метки.
А там теперь пробки воздушной нет? В теплообменнике то? Он высоко стоит. Сверху коробки.
Металлический запах АТФ - не очень здорово. У меня - слабый запах химии и всё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:45   #43
peacemakerv
Новичок
 
Печаль Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
вчера проверил уровень АТФ по технологии. На 60-и градусах и при работающем двигателе. Залил пол литра и столько же вылелось. Щуп пометил в двух местах - на горячую, когда вентилятор срабатывает 95 градусов и в коробке тоже при работающем двигателе и при выключеном, через 10 минут после остановки. Измерить в см забыл. Вечером измерю метки.
А там теперь пробки воздушной нет? В теплообменнике то? Он высоко стоит. Сверху коробки.
Металлический запах АТФ - не очень здорово. У меня - слабый запах химии и всё.
Я вчера фигачил по трассе, и когда коробка влета в аварийку, останавливался, и шприцем отсасывал АТФ постепенно в бутылку, убрал и те 50-60 грам первых, что заливал, да и еще почтепенно высосал столько же. Сейчас уровень по щупу от низа порядка 80 мм (изначально было что-то около 94 мм вроде).
Но нихрена это на перегрев не влияет, давление видимо от температуры больше зависит, чем от колва АТФ.

Как вероятную воздушную пробку в теплообменнике проверить и устранить специально - это пипец загадка. Но патрубок от термостата к радиатору - рука терпит, а S-образный патрубок к теплообменнику и он сам - жжжет не по детски...
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:09   #44
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Измерил уровень. результат - на горячую с работающим двигателем в положении паркинг - 35мм от низа, при не работающем, но горячнм - 60мм. На холодную - при не работающем движке - 80 мм.
У меня на теплообменнике (жестяная коробка сверху коробки к которой патрубки подходят) есть болт сверху какой то. Может это для спуска воздуха оттуда?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:42   #45
peacemakerv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Датчики AD4. Нужен совет, кто разбирается...

Спасибо, учту при замене АТФ. Но придется видимо опять систему охлаждения сливать и теплообменник ковырять - или пробка или грязь забилась туда.
__________________
Scenic'97, 2.0л (F3R 8-клап.), АКПП AD4-011
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет! Меглан Renault Megane 6 20.06.2011 16:23
Нужен совет medic Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 22.11.2010 19:11
Нужен совет! mr.X Общие вопросы 1 05.05.2009 13:09
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.