Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 10:27   #1
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию КАСКО за пол цены

Слышал, что некоторые страховые предлагают платить всего половину стоимости КАСКО. Но в случае обращения за возмещением, требуется оплатить второую половину. Получается хорошая экономия, если за время страховки не будет ДТП.
Кто-нибудь пробовал такую схему?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.04.2008, 10:44   #2
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Интересную тему поднял! Мне тоже хотелось бы узнать.
Если такое есть, то можно было бы и подержаные страховать. Сколько случаев бывает, и деревья падают, и наводнения, баЦЦ и без железного друга. Может страховщики увидят тему и что нибудь предложат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 21:56   #3
Fragman_08
Новичок
 
Аватар для Fragman_08
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Не будьте детьми. Страховая компания по такой схеме никогда не будет работать себе в убыток. Бесплатный сыр, как правило, в мышеловке. Делайте нормальную "КАСКУ" и не морочтесь. Читайте внимательно договора страхования и смотрите под чем подписываетесь!!! Удачи!
__________________
[B][I][SIZE=1]© Все права будут защищены, скоро....[/SIZE][/I][/B][SIZE=1]
[I][B]Говори правду и тебе не придется ничего вспоминать
[/B][/I][/SIZE][URL="http://www.forum-lines.ru/"][SIGPIC][/SIGPIC][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:58   #4
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Такую услугу предоставляет Альфастрахование. Полис 50х50.
http://www.alfastrah.ru/people/auto/...o_fifty_fifty/
При условиях:
1. Покупатель должен быть физическим лицом.
2. Стоимость автомобиля не должна превышать 1 300 000 рублей.
3. Минимальный возраст допущенных к управлению автомобилем водителей – 28 лет, со стажем вождения – минимум 5 лет.

К сожалению, по 3-му условию я еще буду не проходить 3 года.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:06   #5
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Цитата:
Сообщение от Fragman_08 Посмотреть сообщение
Не будьте детьми. Страховая компания по такой схеме никогда не будет работать себе в убыток.
Это правильно сказано. В убыток никто работать не будет.
Цитата:
Сообщение от Fragman_08 Посмотреть сообщение
Читайте внимательно договора страхования и смотрите под чем подписываетесь!!! Удачи!
И это тоже правильно.
Так вот, самое интересное, что в договоре (правилах) обычно написано, что если идет рассрочка платежа (такое допускается условиями) и наступил страховой случай, то перед получением возмещения требуется выплатить все страховую премию.
Хотя это и отличается от страховки, предложенной Юрием. По его идее если страховой случай не наступил, то и вторую половину платить не обязательно. Вот это интересно.
Жаль, что по стажу не подхожу. А то бы с большим удовольствием воспользовался этим предложением.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:29   #6
redmeg_2
Новичок
 
Восклицание Ответ: КАСКО за пол цены

В " КАСКО за полцены" пока не верю. Но тем кому интересно или страховать надо - а всей суммы нет - многие компании дают возможность страховаться не на год, где действительно БОЛЬШИЕ суммы фигурируют, а например на полгода (и платите 50%) и на квартал (25%). У кого то условия могут олтличаться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:32   #7
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Цитата:
Сообщение от redmeg_2 Посмотреть сообщение
В " КАСКО за полцены" пока не верю...[/i]
http://www.alfastrah.ru/people/auto/...o_fifty_fifty/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:45   #8
redmeg_2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Хм, основным требованиям я соответствую (возраст, стаж, цена авто). Можно подумать! Спа-си-бо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:19   #9
furist
Новичок
 
Аватар для furist
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Насколько я знаю,в альфе цена на 50%,как в любой другой страх.компании почти за 100%....
Хотел жене сделать пока не узнал цену....
__________________
[B]"....на машинах ездят все, на мото избранные"[/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 16:24   #10
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: КАСКО за пол цены

Цитата:
Сообщение от furist Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,в альфе цена на 50%,как в любой другой страх.компании почти за 100%....
Хотел жене сделать пока не узнал цену....
Ну в общем-то не удивительно. Такой маркетинговый ход.
Вообще страховые очень разные цены предлагают. Я уже второй год страхую симбол по КАСКО, каждый раз примерно 30т.р. Но разные страховые хотят за страховку по разному, некоторые аж до 80 тысяч.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:50   #11
STAN (СТЭН)
Новичок
 
Лампочка Ответ: КАСКО за пол цены

Постараюсь внести ясность чтобы вы не заблуждались по данному вопросу:
1) есть "разбивка" платежей: может быть беспроцентная (чаще всего 50х50 в течение 3-х месяцев). Минусом такой схемы является обязательство преждевременной доплаты в случае наступления страхового случая (другими словами, хочешь чтобы возместили убытки, доплати до 100%)

2) встречался с такой программой "до первого страхового случая - договор заключается на 1 год, на как только выплатили первый раз, договор прекращает свое действие. Стоимость такого страхования составляет от 60% от годовой страховки.

Будут вопросы, пишите в личку, попробую узнать для вас еще полезной информации по данному вопросу
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование КАСКО, ОСАГО kirs1 Страховщики 0 20.02.2008 13:29
Зачем, блин, базовую комплектацию за счет увеличения цены менять-то? BUBLIK Renault Kangoo 4 18.06.2007 15:15
Про шины и цены Pakman Общие вопросы 20 31.07.2006 16:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.