Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 16:02   #61
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
на днях проверял дренаж воздухопритока.
Всё 0к - воды нет
На всякий случай заглянул под крышку опоры верхней амортизационной стойки - полная воды. Скорее всего вода осталась с того раза как на СТО чистили дренаж, а туда не заглянули

коллегам на заметку
Это еще одна болячка, по краям есть водостоки, с резиновой заслонкой, так вот это заслонка со временем настолько становится дубовой, что просто перекрывает слив, результат попадание воды в воздуховоды, и на крепление передней стойки. Другой момент, на всех вскрытых рексах это правая сторона.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.08.2012, 16:06   #62
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Вентилятор печки слабое место у Рено. Он находится в нижней точке воздушной сиистемы под бардачком. Подшипники у него - скольжения и особено нижний высыхает. Еще у нижнего скапливается вода и он корродирует. Так что рекомендую для начала проверить водостоки. Потом снимите вентилятор. Для этого нужно снять кусок шумоизоляций справа от крышки фильтра салона. Под ней убнаружите крышку вентилятора, крепится тремя шурупами в довольно неудобных местах. Нужно еще отсоединить разьем питания движка с правой стороны. Я лично поменял щетки, сделал что то типа маслогонной резбы на валу движка, и масляный картер для нижнего подшипника (это после того как смазывал его несколько раз, а он опять высыхал). Еще рекомендую просверлить дренажное отверстие в самой нижней точки крышки, что бы не задерживалась вода, а то я находил там до пол литра. Еще был пост, где мужик ставил шарикоподшипники, но и они воды не любят. Прошло полтора года все нормально работает.
О! Только заметил пост. Молодец хорошее решение (я про подшипник). Лови благодарность.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:18   #63
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

а фотографии то не от рекса ( у меня по крайней мере не такой моторчик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:32   #64
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

то, что несколько видов вентиляторов было это действительно так. На счет мотора описанного автором поста не знаю, но принцип понятен. Будет время испытаю его метод, есть неисправные моторы.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:46   #65
alexfastRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Смазывается раз в пару лет подшипники моторчика печки и все ОК, а так если будет приклинивать моторчик может перегореть блок управления оным, а это совсем другие деньги и морока с заменной... проверено на себе, точнее на машине когда выясняли почему перегорал блок управления климатом, промыть смазать и все будет ОК, без разбора двигателя возможно ВД-40 + чтото типа смазки под подшипники в спрее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:22   #66
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от alexfastRX4 Посмотреть сообщение
Смазывается раз в пару лет подшипники моторчика печки и все ОК, а так если будет приклинивать моторчик может перегореть блок управления оным, а это совсем другие деньги и морока с заменной... проверено на себе, точнее на машине когда выясняли почему перегорал блок управления климатом, промыть смазать и все будет ОК, без разбора двигателя возможно ВД-40 + чтото типа смазки под подшипники в спрее
А как без разбора? Мотор всё равно снимать или нет?
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 03:58   #67
alexfastRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от STIPS33 Посмотреть сообщение
А как без разбора? Мотор всё равно снимать или нет?
мотор с вентилятором демонтировал из под торпеды но не разбирал промазал и промыл через крелчатку вентилятора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:22   #68
STIPS33
Новичок
 
Аватар для STIPS33
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от alexfastRX4 Посмотреть сообщение
мотор с вентилятором демонтировал из под торпеды но не разбирал промазал и промыл через крелчатку вентилятора
Ясно, спасибо.
__________________
рыбак рыбака видит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 20:29   #69
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Вентилятор печки слабое место у Рено. Он находится в нижней точке воздушной сиистемы под бардачком. Подшипники у него - скольжения и особено нижний высыхает. Еще у нижнего скапливается вода и он корродирует. Так что рекомендую для начала проверить водостоки. Потом снимите вентилятор. Для этого нужно снять кусок шумоизоляций справа от крышки фильтра салона. Под ней убнаружите крышку вентилятора, крепится тремя шурупами в довольно неудобных местах. Нужно еще отсоединить разьем питания движка с правой стороны. Я лично поменял щетки, сделал что то типа маслогонной резбы на валу движка, и масляный картер для нижнего подшипника (это после того как смазывал его несколько раз, а он опять высыхал). Еще рекомендую просверлить дренажное отверстие в самой нижней точки крышки, что бы не задерживалась вода, а то я находил там до пол литра. Еще был пост, где мужик ставил шарикоподшипники, но и они воды не любят. Прошло полтора года все нормально работает.
Всем привет.Моторчик у меня такой же стоит.Бумажка с надписью"Valeo".
Засвистел,как суслик весной.Я его снял,а он еле крутится.Хотел разобрать двигатель и хорошенько его почистить и смазать,но так и не понял,как это сделать.Корпуса подшипников похоже завальцованы в статор.Курочить побоялся.Пролил WD ,смазал турбинным маслом и замазал внизу литолом.Хватило на три дня и опять скрипит.Надо разбирать двигатель,а как? Подскажите пожалуйста.
А, никто не пробовал приспособить вентилятор печки с росавтопрома?Был сегодня в "би-би",есть очень похожие на наши и движки на них разборные и закрытые и цена в три раза дешевле.Интересно по электрике какие особенности подключения наших и вазовских?Подойдет или нет по электрике?
Может кто знает?Сам в этом имею слабые познания.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:46   #70
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Slonya61 Посмотреть сообщение
Всем привет.Моторчик у меня такой же стоит.Бумажка с надписью"Valeo".
Засвистел,как суслик весной.Я его снял,а он еле крутится.Хотел разобрать двигатель и хорошенько его почистить и смазать,но так и не понял,как это сделать.Корпуса подшипников похоже завальцованы в статор.Курочить побоялся.Пролил WD ,смазал турбинным маслом и замазал внизу литолом.Хватило на три дня и опять скрипит.Надо разбирать двигатель,а как? Подскажите пожалуйста.
А, никто не пробовал приспособить вентилятор печки с росавтопрома?Был сегодня в "би-би",есть очень похожие на наши и движки на них разборные и закрытые и цена в три раза дешевле.Интересно по электрике какие особенности подключения наших и вазовских?Подойдет или нет по электрике?
Может кто знает?Сам в этом имею слабые познания.
Да тоже интерестно что подходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:51   #71
Slonya61
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от вад Посмотреть сообщение
Да тоже интерестно что подходит?
Вот нашел у соседей:http://www.club-renault.ru/forum/nak...ta-t32363.html
Буду снимать,все замеряю, сравню.Может.что подойдет?Главное,что бы по ваттам подошел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:48   #72
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Всем доброго времени суток !
Осень , дожди и проблемы !!!
Сегодня столкнулся с непонятным мне траблом ... подскажите , может кто боролся с этим!
Завожу машину , грею движок, включаю обдув лобовогостекла, просушил, переключаю в режим AUTO , стекла просушил , можно ехать , нажимаю ктнопку OFF и ... индикатор климата гаснет , а печка переключаетсяв режим обдува лобового стекла , включаю , дует в салон и так несколько раз , не отключается , так же не реагирует на клавиши увеличения-уменьшения скорости вращения мотора ... все остальные режимы работают , отключаеься только вместе с зажиганием ...
Подскажите если кто сталкивался .

Последний раз редактировалось Simoron, 06.11.2012 в 19:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:02   #73
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток !
Осень , дожди и проблемы !!!
Сегодня столкнулся с непонятным мне траблом ... подскажите , может кто боролся с этим!
Завожу машину , грею движок, включаю обдув лобовогостекла, просушил, переключаю в режим AUTO , стекла просушил , можно ехать , нажимаю ктнопку OFF и ... индикатор климата гаснет , а печка переключаетсяв режим обдува лобового стекла , включаю , дует в салон и так несколько раз , не отключается , так же не реагирует на клавиши увеличения-уменьшения скорости вращения мотора ... все остальные режимы работают , отключаеься только вместе с зажиганием ...
Подскажите если кто сталкивался .
К диагностам на Клип
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:12   #74
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от S@nchYes Посмотреть сообщение
К диагностам на Клип
Еще варианты есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:58   #75
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

а заслонки работают? (распределение воздушных потоков). Не совсем те симптомы, но смахивает на выход из строя полевого транзистора в электронном блоке управления (высыхает термопаста и ему приходит капец). Если это он - цена вопроса 2 бакса.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает ESP на RX4? Andrey_RX4 Renault Scenic RX4 206 12.02.2019 14:27
не работает ГУР norma73 Renault Scenic 6 05.10.2011 14:43
Клима, потеют окна! Олег80 Renault Laguna (Рено Лагуна) 9 29.07.2008 21:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.