Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 06:49   #1
Димa Махаев
Новичок
 
По умолчанию Карданный вал

Здавствуйте! Недавно стал счасливам обладателем Scenic RX4, полный привод. Помогите найти руководство по ремонту системы карданов, замены подвесных подшипников, ремонту крестовин, ремонту вискомуфты! Ну очень надо!!! :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.03.2007, 12:07   #2
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

"Счастливым"?
А вообще есть здесь на форуме в разделе "Тех.ноты и т.д.", и про замену кардана, и вискомуфту, корбоку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:28   #3
fare
Новичок
 
По умолчанию

Литературы очень мало, у меня у самого RX4, кое что есть на сайте renault-russia.ru. А так вообще я знаю что карданы не ремантируются и меняется он целиком (цена 43000р. с работой) сегодня узнал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 03:40   #4
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию

общался с челом, который на eurocardan.ru сделал себе разборным кардан. теперь у него крестовины от жигулей-классики, подвесной подшипник - тоже простой, он ставит мерсовский, но есть масса аналогов. работа стоила Е800.
еще есть мнение что можно самостоятельно его сделать разборным и отбалансировать с осцилографом. пока не проверял по-моему за 43000 покупать новый кардан - параноййа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 06:31   #5
Димa Махаев
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shubkin @ 01.03.2007, 12:07 Посмотреть сообщение
А вообще есть здесь на форуме в разделе "Тех.ноты и т.д.", и про замену кардана, и вискомуфту, корбоку
Большое спасибо за участие! Не могли бы вы подсказать конкретный адресс! Не могу найти во всей "куче" информации! :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:56   #6
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

В этом форуме тема: "Тех. ноты и руководства по ремонту Renault Scenic", там выкладки в акробатовских файлах, а основная по Rx4 - 3323A.pdf -ОСОБЕННОСТИ АВТОМОБИЛЯ SCENIC JA0C С ДВИГАТЕЛЕМ F4R
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:00   #7
Димa Махаев
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 05:15   #8
yakno
Новичок
 
Аватар для yakno
 
По умолчанию Кардан RX4

Подскажите можно ли эксплуатировать автомобиль со снятым карданом?
Не навредит это вискомуфте и коробке передач?
Вопрос участникам форума-есть у кого опыт ремонта кардана?
Если есть-подскажите адрес фирмы.
Уменя есть координаты литовской фирмы которая имеет опыт
переделки кардана на RX4 и дает гарантию.
Они ставят разрезные подшипники,переделывают кулаки под
съемные крестовины.
Стоит это 2000лит(примерно-20000руб)
Но-заграница!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:39   #9
Vasyan4ik
Новичок
 
Смущение Ответ: Трансмиссия Scenic RX4.

Приветствую Всех счастливых обладателей RX4! Подскажите плизз про фирму Еврокардан в плане качества их работы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:11   #10
Daimon123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Трансмиссия Scenic RX4

Кто готов взяться за работу по ремонту карданного вала на RX 4 за деньги или подскажите хороший автосервис, где за приемлемые деньги выполнят работы качественно (мне необходимо сделать кардан разборным) пишите в личку. Укажите номер телефона или другую информацию для связи с Вами. Вот мой номер телефона для связи со мной 8 (985) 364 84 46 Андрей. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 06:15   #11
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Что-то там гудит...

Доброго времени суток, коллеги!
С зимы (когда тащили на буксире в сервис, нет, тогда ничего не сломалось, занимался большим ТО и не хватило запчастей)))) обратил внимание на гул сзади ... гул начинается где-то с 10-15 км/ч ... когда больше 60-80-90 его, конечно же, уже не слышно (может из-за скорости) ... при включенной магнитоле или вентиляторе (печке, кондишене) его и не слышно так-то ... но всё же ...
... похожее бывало зимой после проезда по лужам (когда где-нить прорвет теплотрассу и по дорогам в -30 текут реки) ... лечилось ночным стоянием в теплом боксе...
... собственно, что это может быть?
... масло в редукторе есть (даж чуть больше нормы, оказывается, было, залил вчера новое) .... кардан?.. сервис его слишком изношенным не определил, хотя пробега ему в районе 50 где-то, но ездил в основном зимой на Рексе, в летнюю пыль и грязь ни-ни ... Ступичные? ...
Форум погуглил, но к консенсусу сам не пришел... Может кто чего скажет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:45   #12
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Что-то там гудит...

Похоже на задний подвесной, у меня были аналогичные симптомы. Проверить можно визуально, пошевелив кардан в районе подвесного. У меня был заметный люфт. После снятия кардана гул пропал (зато появился гул переднего левого ступичного-заменил и все стало относительно тихо)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 13:50   #13
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Что-то там гудит...

люфт вперед/назад или влево/вправо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 15:18   #14
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Что-то там гудит...

Вверх-вниз...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:04   #15
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: Что-то там гудит...

А вообще в нашей машинке шумно или нет? Хотелось бы узнать у тех, у кого всё Ок, или кто покупал новую. По сравнению с пассатом Б3 у меня шумная, а посравнению с новым форд фокусом у меня тишина.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.