Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 08:43   #16
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Ребята, кто-нибудь может выложить список всех желательных для замены запчастей и причиндалов (ремни, ролики, сальники, болты, гайки, герметики... и т.д.), которые нужны при замене фазорегулятора, чтобы хотя-бы на время забыть про всю эту муть с левой стороны движка!
З.Ы. Совсем запутался в форумах и в номерах на запчасти.
Я покупал набор для замены ГРМ у офицалов. В нем было все нужное: ролик, натяжитель, ремень, пробки для валов. А все остольное уже по мере надобности в протцесе вскрытия.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2010, 11:46   #17
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

А с фазорегулятором в комплекте идёт заглушка и манжета? И надо ли заменять болты и гайки крепления шкива коленвала, фазорегулятора, роликов?
В наших краях официалов нет. Надо все детали заранее подготовить и потом идти к слесарю.
З.Ы. Никак не определюсь с выбором фирмы ремня. Деталь ответственная и по цене руководствоваться нельзя, а EXIST.RU выдаёт кучу незнакомых фирм изготовителей . Посоветуйте пожалуйста не дорогую, но надёжную фирму.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 07.01.2010 в 13:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:14   #18
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
А с фазорегулятором в комплекте идёт заглушка и манжета? И надо ли заменять болты и гайки крепления шкива коленвала, фазорегулятора, роликов?
В наших краях официалов нет. Надо все детали заранее подготовить и потом идти к слесарю.
З.Ы. Никак не определюсь с выбором фирмы ремня. Деталь ответственная и по цене руководствоваться нельзя, а EXIST.RU выдаёт кучу незнакомых фирм изготовителей . Посоветуйте пожалуйста не дорогую, но надёжную фирму.
Если я правильно помню то в упоковке с фазиком был только фазик. В упоковке ГРМ были: ремень, ролики, натежитель и заглушки разпредвалов. Гайки и болты рекомендуют менять, но я использовал старые. По ремням к сожелению не могу посоветовать так-как ставил только оригенал и с другими изготовителями несталкиволся.

Нужные запчасти:
1. Ремень ГРМ
2. 2 обводных ролика
3. Натежитель
4. Заглушки 77 00 106 271 и 77 00 274 026
5. Болты/гайки если хочется поменять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:54   #19
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Если я правильно помню то в упоковке с фазиком был только фазик. В упоковке ГРМ были: ремень, ролики, натежитель и заглушки разпредвалов. Гайки и болты рекомендуют менять, но я использовал старые. По ремням к сожелению не могу посоветовать так-как ставил только оригенал и с другими изготовителями несталкиволся.

Нужные запчасти:
1. Ремень ГРМ
2. 2 обводных ролика
3. Натежитель
4. Заглушки 77 00 106 271 и 77 00 274 026
5. Болты/гайки если хочется поменять
во вложении вроде правильные номера
Изображения
Тип файла: pdf ТО Scenic RX4.pdf (70.3 Кб, 591 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:21   #20
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Большое спасибо. Дело в том, что потекло масло в районе фазика и забрызгало весь движок в т. ч. и ремень ГРМ. Я отключил клапан управления фазиком - течь перестало (уже неделю так езжу), но появился другой глюк: борт. комп расход бензина стал показывать больше, чем расходуется фактически, а стрелка бензобака и сам же борт. комп в тестовом режиме показывают расход правильно. (при факт. расходе 20 л. - борт. комп выдаёт 30 л.). Может стоит заблокировать фазик и перекрыть к нему доступ масла, а клапан опять включить в цепь?
В форумах пишут, что от него (ФР) толку очень мало в наших движках.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 06:51   #21
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Ознакомился с принципом работы нашего фазорегулятора и пришёл к выводу (чисто теоретически), что по сравнению с ценой, по которой он продаётся, от него толку, как от козла молока!
Ребята, кто-нибудь пробовал блокировать свой фазик или вместо него поставить простую шестерню от выпускного РВ?
Как это отражается на практике?
З.Ы. Очень жду ответа, т.к. надо срочно что-то с фазиком предпринимать -проблемы с утечкой масла и постоянный очень громкий стук.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 20.01.2010 в 07:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 13:17   #22
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Дело в том, что потекло масло в районе фазика и забрызгало весь движок в т. ч. и ремень ГРМ. Я отключил клапан управления фазиком - течь перестало (уже неделю так езжу), но появился другой глюк: борт. комп расход бензина стал показывать больше, чем расходуется фактически, а стрелка бензобака и сам же борт. комп в тестовом режиме показывают расход правильно. (при факт. расходе 20 л. - борт. комп выдаёт 30 л.). Может стоит заблокировать фазик и перекрыть к нему доступ масла, а клапан опять включить в цепь?
В форумах пишут, что от него (ФР) толку очень мало в наших движках.

масло может подтекать через сальник клапана управления фазорег.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 02:12   #23
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Хочу предупредить всех об опасности езды со стучащим фазорегулятором, ибо вскрытие показало, что лепестки внутри фазика размололись, осколки были обнаружены в районе распредвалов! Так же были сломаны 2 опоры ротора (из 8-ми) поддерживающие зубчатый гребень шестерни (при сломе 3-ей опоры шестерня свалилась бы на вал, со всеми вытекающими последствиями!)
Благодаря местному МАСТЕРУ проблема с фазиком окончательно решена - фазик превращён в простую шестерню. Уже проездил около 1500 км. - полет нормальный.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 08:22   #24
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Благодаря местному МАСТЕРУ проблема с фазиком окончательно решена - фазик превращён в простую шестерню. Уже проездил около 1500 км. - полет нормальный.
О! А можно по-подробнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 19:29   #25
anatoli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от arik1959 Посмотреть сообщение
Хочу предупредить всех об опасности езды со стучащим фазорегулятором, ибо вскрытие показало, что лепестки внутри фазика размололись,осколки были обнаружены в районе распредвалов! Так же были сломаны 2 опоры ротора (из 8-ми) поддерживающие зубчатый гребень шестерни (при сломе 3-ей опоры шестерня свалилась бы на вал, со всеми вытекающими последствиями!)
Благодаря местному МАСТЕРУ проблема с фазиком окончательно решена - фазик превращён в простую шестерню. Уже проездил около 1500 км. - полет нормальный.
По подробнее о решение вопроса (- фазик превращён в простую шестерню.)
и самой новой измененной конструкции (если можно ,чертеж, эскиз или схемку ), а также ,как изменилась работа двигателя: мощность, устойчивость оборотов на разных режимах, звук работающего двигателя, расход бензина и т. д.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 09:16   #26
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Да, мне тоже очень интересно (про фазорегулятор). У меня тоже такая проблема и охота побыстрей и подешевле ее устранить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 01:55   #27
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Вместо этой штуки выточили простую стальную болванку, выдержав все посадочные размеры, сбалансировали, а так же заглушили отверстие внутри болта крепления фазика к РВ (болт полый, и сквозь него подаётся масло) : нарезали в нём резьбу и вкрутили болтик.
Чтоб понять работает ли мотор, надо смотреть на приборы (его не слышно)
Расход прежний, тяга не изменилась.
З.Ы. Я никак не могу понять, зачем поставили такую сложную и дорогую хрень, если она никак на работу движка практически не влияет!
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.

Последний раз редактировалось arik1959, 26.02.2010 в 02:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 22:37   #28
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Послушайте. А если-
1.просто отключить этот электромагнитный клапан---снять с него провод- и вместо клапана подсоединить его электрический эквивалент(чтобы не ругался компьютер)?
2. можно ли вместо фазика установить шестерню как на первом распредвале?

Последний раз редактировалось ALEX7, 27.02.2010 в 23:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:35   #29
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

отключать клапан бессмысленно - большинство времени он и так выключен(а на ХХ выключен постоянно)
дизельный звук идет собственно не от фазика а от впускного распредвала и клапанов - фазик невозвращается в начальное состояние из-за износа...
про замену шестерни незнаю, но слышал что есть трудности с глушением подающего маслоканала...

зы
конечно к случаю arik1959 это неимеет отношения... там уже масло начало из фазорегулятора течь... а человек еще ездил некоторое время... причем отключив клапан(перекрыв доступ масла к трущимся частям фазорегулятора)
неудивительно что там все переломало.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:24   #30
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Фазорегулятор для RX4

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
1.просто отключить этот электромагнитный клапан---снять с него провод- и вместо клапана подсоединить его электрический эквивалент(чтобы не ругался компьютер)?
Пока эл. показатели клапана в норме, его нет смысла отключать, т. к. маслоканал и так уже закрыт (заглушен центральный болт крепления фазика).
А если начнет глючить, думаю можно подобрать эквивалентное сопротивление.
Цитата:
2. можно ли вместо фазика установить шестерню как на первом распредвале?
Шестерня с выпускного РВ на впускной РВ не садится, крепление другое.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фазорегулятор Konst Renault Scenic 61 17.09.2013 07:19
Фазорегулятор на F4R 770 trask Renault Scenic 16 13.06.2012 00:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.