Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Тюнинг

Тюнинг Renault - идеи, вопросы, фирмы по продаже тюнинговых элементов, представления тюнингованных автомобилей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 05:53   #31
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от sergi Посмотреть сообщение
спасибо а как это можно сделать ?
я в Испании
Ну тогда Вам повезло. Чип-тюнингом Клио 2 очень многие фирмы Европы занимаются. Для начала - вступите в английский клуб ClioSport, а после этого быстро обрастете неоходимыми контактами, связями, скидками и т.д.

Конечно, основные законодатели мод в тюнинге Клюх - это англичане (мало кто знает - но во Франции моторный тюнинг просто запрещен изначально). Но и у немцев или бельгийцев мржно найти много интересного (я имею ввиду Клио 2 Спорт).
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.06.2009, 19:20   #32
sergi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
Ну тогда Вам повезло. Чип-тюнингом Клио 2 очень многие фирмы Европы занимаются. Для начала - вступите в английский клуб ClioSport, а после этого быстро обрастете неоходимыми контактами, связями, скидками и т.д.

Конечно, основные законодатели мод в тюнинге Клюх - это англичане (мало кто знает - но во Франции моторный тюнинг просто запрещен изначально). Но и у немцев или бельгийцев мржно найти много интересного (я имею ввиду Клио 2 Спорт).
огромное спасибо
может поделитесь ссылкой этого клуба
я тут интересовался в испании меняют чипы но стоит в 2раза дороже
чем перепрошить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 22:17   #33
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от sergi Посмотреть сообщение
огромное спасибо
может поделитесь ссылкой этого клуба
я тут интересовался в испании меняют чипы но стоит в 2раза дороже
чем перепрошить
По поводу перепрошивки - посмотрите вот тут:
http://www.fastchip.nl/ECU-calibrations/Clio-2.html
Можно купить RS-Tuner с лицензией на одну машину, скачать готовую прошивку и всамому ее залить. Если в машине сделаны существенные изменения (ну например валы спортивные поставили, впуск-выпуск)) - можно подключить тот же прибор, скинуть логи на ноутбук - и послать им на мыло, они тогда сделают прошивку конкретно под Вашу машину.

Адрес английского клуба - ClioSport.net
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:13   #34
sergi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
По поводу перепрошивки - посмотрите вот тут:
http://www.fastchip.nl/ECU-calibrations/Clio-2.html
Можно купить RS-Tuner с лицензией на одну машину, скачать готовую прошивку и всамому ее залить. Если в машине сделаны существенные изменения (ну например валы спортивные поставили, впуск-выпуск)) - можно подключить тот же прибор, скинуть логи на ноутбук - и послать им на мыло, они тогда сделают прошивку конкретно под Вашу машину.

Адрес английского клуба - ClioSport.net
спасибо за инфу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:10   #35
Bob
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от ayk Посмотреть сообщение
"Чип" - это микросхема. Обычно этим словом называют самую-самую микросхему которая всем управляет. Если ее выдернуть (выпаять) - то совсем плохо будет. Это как процессор из компьютера взять, да вытащить. Ну то есть ничего тогда работть просто не будет.

С иммобилайзером - да, есть варианты. Есть много контор в Москве, которые его умеют "сбрасывать".
Чащще калибровки лежат не в центральном процессоре, кот. всем управляет а в отдельной микросхеме флеш. Там же зачастую лежит и иммо, при изготовлении тюнинга программист не трогает область флеш, где лежит иммо. При тюнинге "рулится" только область калибровок, она обычно занимает немного, примерно 24 - 128кб (вся флеш обычно 256 - 2048кб)

Я не рекомендую удалять иммобилайзер...
Удаление иммо может быть оправдано только в том случае, когда вопрос не возможно решить правильным путем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 01:09   #36
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от Veli Посмотреть сообщение
Интересно, а разница хоть какая-то будет после прибавления 13 л.с.

А вообще, честно говоря я не уверен, что точно знаю, что включает в себя чип-тюнинг.
И стоит ли подвергать ему новую машину.
Прибавка расхода топлива , слет с гарантии , получение 13 пони , смешно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 03:12   #37
kutun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
Прибавка расхода топлива , слет с гарантии , получение 13 пони , смешно!
позвольте спросить а с какого произойдет слет с гарантии если дилер при всем своем желании не сможет понять что эбу подверглось репрогу?
и 13 пони при начальных 80 пони не как не лишние да и расход топлива не то что повышаетса а остаетса на месте а то и падает при условие что чел не поменял свой стиль езды! ведь задача репрога это оптимизировать работу двигателя и увеличить его кпд.
я сам этим плотно занимаюсь и знаю об этом не по наслышке
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:25   #38
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

В Ногинске?Занимаешься этим конкретно?Рено канго 1,4 чипуешь?
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:27   #39
kutun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

живу в ногинске а работаю в электростали.да канго можно поправить.
89162793114
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 18:31   #40
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
позвольте спросить а с какого произойдет слет с гарантии если дилер при всем своем желании не сможет понять что эбу подверглось репрогу?
и 13 пони при начальных 80 пони не как не лишние да и расход топлива не то что повышаетса а остаетса на месте а то и падает при условие что чел не поменял свой стиль езды! ведь задача репрога это оптимизировать работу двигателя и увеличить его кпд.
я сам этим плотно занимаюсь и знаю об этом не по наслышке
Смешно вас читать при своем желание ОД может понять все если вам так интересно , вот после таких мастеров-фломастеров нам и приходится из кирпичей потом обратно машины делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:00   #41
kutun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
Смешно вас читать при своем желание ОД может понять все если вам так интересно , вот после таких мастеров-фломастеров нам и приходится из кирпичей потом обратно машины делать.
Луноход , давайте без оскорблений .
я так понимаю что Вы один из диллеров , смею вас заверить , что знанием , умением обладаю не меньше вашего , а в чем то и много больше , и вот как раз после диллеров приходилось приводить авто в порядок , и не однократно.
и вот еще , не единожды приезжал в ДИЛЕРСКИЙ центр РЕНО для ПРОШИВКИ , причем не клиентских авто , а руководящего состава .

и пусть разом умрут все мои программаторы , если я вам вру .

на сем диалог ни о чем с Вами прекращаю .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 22:11   #42
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от kutun Посмотреть сообщение
Луноход , давайте без оскорблений .
я так понимаю что Вы один из диллеров , смею вас заверить , что знанием , умением обладаю не меньше вашего , а в чем то и много больше , и вот как раз после диллеров приходилось приводить авто в порядок , и не однократно.
и вот еще , не единожды приезжал в ДИЛЕРСКИЙ центр РЕНО для ПРОШИВКИ , причем не клиентских авто , а руководящего состава .

и пусть разом умрут все мои программаторы , если я вам вру .

на сем диалог ни о чем с Вами прекращаю .
Конечно на много больше нашего, ведь только вы обещаете клиентам какую то пользу от чипа на ватные моторы. Удачи далее диалог с таким мастером как вы продолжать не намерен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:21   #43
wws10
Новичок
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Lunohod! Имея за плечами не один год работы у ОД в качестве диагноста и в качестве инженера по гарантии по различным маркам, и зная "кухню" изнутри, честно сказать удивлен вашими заявлениями по поводу "...при своем желание ОД может понять все если вам так интересно , вот после таких мастеров-фломастеров нам и приходится из кирпичей потом обратно машины делать.!" ГЛАВНЫЕ СЛОВА - ПРИ СВОЕМ ЖЕЛАНИИ ОД! Сколько я работал - у ОД не возникало желания понять клиента! А что касаеться мастеров - фломастеров, да , бывали случаи, не без этого.Но практика показывает , что как правило люди, подобные kutun как раз делают то, что ОД не хочет, а зачастую не может.
"Конечно на много больше нашего, ведь только вы обещаете клиентам какую то пользу от чипа на ватные моторы...". А Вы как ОД что клиенту можете предложить на "ватные моторы"?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:14   #44
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Цитата:
Сообщение от wws10 Посмотреть сообщение
Lunohod! Имея за плечами не один год работы у ОД в качестве диагноста и в качестве инженера по гарантии по различным маркам, и зная "кухню" изнутри, честно сказать удивлен вашими заявлениями по поводу "...при своем желание ОД может понять все если вам так интересно , вот после таких мастеров-фломастеров нам и приходится из кирпичей потом обратно машины делать.!" ГЛАВНЫЕ СЛОВА - ПРИ СВОЕМ ЖЕЛАНИИ ОД! Сколько я работал - у ОД не возникало желания понять клиента! А что касаеться мастеров - фломастеров, да , бывали случаи, не без этого.Но практика показывает , что как правило люди, подобные kutun как раз делают то, что ОД не хочет, а зачастую не может.
"Конечно на много больше нашего, ведь только вы обещаете клиентам какую то пользу от чипа на ватные моторы...". А Вы как ОД что клиенту можете предложить на "ватные моторы"?

Мне искренне жаль тех людей которые попадали на такова как вы диагноста и инженера по гарантии, так как одно ваше [не возникало желания понять клиента] уже достаточно хорошо дает представление о вас как о человеке с которым лучше не иметь вообще не каких дел.
Пока ОД берет на работу таких как вы, у которых не возникает желание нет ничего удивительного что ОД не может ничего сделать, какие сотрудники такая и работа.
Я ничего клиенту не обещаю, потому что понимаю что прибавка в 10 лс на таком моторе пшык в воздухе. Если человек пришел купить Рено, то он может забыть о чипе,впуске,выпуске,дифферинциале, так как это машина просто для передвижения из точки А в точку В не о каком понятие машины как о Fun Car тут просто быть не может за исключением Clio Sport и то которое к примеру я наказываю без труда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 01:04   #45
laiho
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: чип-тюнинг Clio 3

Нет лучше обкатай а потом делай. Машина должна поработать пару тысяч на своем моторе. А потом уже ставь чип. И еще я думаю что стоит почитать эту статью там не про рено но очень интересно написано именно на ту тему что нас интересует.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересный тюнинг ri0n Тюнинг 29 29.07.2015 12:04
Чип-тюнинг для Symbol Gorod(495) Тюнинг 14 24.11.2011 19:37
Мой тюнинг Wintt Renault 19 7 29.01.2007 22:51
Не совсем тюнинг Павел М2С Тюнинг 113 14.10.2006 23:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.