Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 13:09   #511
deskalerff
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Митя 10rus Посмотреть сообщение
А мне сегодня с Белоруссии привезли новые троса ручника на гранда стоят 8тысяч рублей российских и релюху 1000рублей завтра впояю новое реле,поставлю на место троса и будет мне счастье

Если кому интересно, то:
1. Эту реле OMRON - 8 очень много продают и интернет магазинах в китае и корее. Я заказывал в корее. Обошлась в 241 рубль с доставкой почтой. Минус - идёт очень долго (я ждал почти 4 месяца).
2. Реле можно отремонтировать самому. Я так и сделал. Она не работает из-за того, что верхняя стенка реле разогревается и оплавляется, из-за этого реле залипает. Решение - срезать верхнюю часть, почистить контакты, взять от детского конструктора "лего" квадратную секцию и поставит её на место срезанной крышки. Она идеально встаёт. И всё. Я пока ждал свою заказанную релюху так и отремонтировал. Езжу уже почти год. Реле на запас осталась.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.08.2014, 11:54   #512
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
Написано в теме очень много. Но не нашел того что надо. Машину только купили. Сначала все работало, а вчера на ручник не стало ставится и горит сервис, треугольник, значок ручника. машина 2006г. 1,6л бензин МКПП.
Заранее спасибо.
Для начала проверьте пред под сиденьем водителя 25 А. Ну а дальше все по теме,клип-диагностика по его результатам ремонт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 16:40   #513
iki
Новичок
 
Печаль Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
Если кому интересно, то:
1. Эту реле OMRON - 8 очень много продают и интернет магазинах в китае и корее. Я заказывал в корее. Обошлась в 241 рубль с доставкой почтой. Минус - идёт очень долго (я ждал почти 4 месяца).
2. Реле можно отремонтировать самому. Я так и сделал. Она не работает из-за того, что верхняя стенка реле разогревается и оплавляется, из-за этого реле залипает. Решение - срезать верхнюю часть, почистить контакты, взять от детского конструктора "лего" квадратную секцию и поставит её на место срезанной крышки. Она идеально встаёт. И всё. Я пока ждал свою заказанную релюху так и отремонтировал. Езжу уже почти год. Реле на запас осталась.
Извините а эта реле находится в блоке управления или под сидением водителя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 02:34   #514
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

В блоке управления
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 08:39   #515
iki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
В блоке управления
спасибо за ответ наверно придется разобрать этот блок управления а то иногда там вдруг начинает щелкать дверь открываешь - перестанет закроешь - опять щелкает помогает когда заводишь движок и вручную стояночный тормаз затянешь потом отпускаешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:02   #516
rusilka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от deskalerff Посмотреть сообщение
У меня трещало из-за того, что резиновое уплотнение на суппорте в своё время порвалось и сам суппорт сильно прокоррдировал, а это в свою очередь ведёт к его заклиниванию, от того и треск стоит.
Я поменял суппорт и всё нормализовалось.
так в том и дело, что оригинальные суппорта от Гранда заклинило напрочь, и чтобы менять колодки (стерлись напрочь) пришлось сменить и суппорта. А новые суппорта, которые поставили, были от Мегана. У других проблем не было с ручником после подобной замены. А тут пошел треск. Скорее всего, думаю, действительно проблема была в ручнике уже давно, т.к. старые суппорта фактически были заклинены. Но человек, который мне ремонтировал коробку ручника потом, после нескольких попыток (разработал тросы, менял моторчик и еще чтото делал), и треск после которых оставался, грешит теперь на неоригинальные суппорта. Причем, за работу деньги взял по полной... Замкнутый круг. Что делать? Менять суппорта на оригинальные?
Есть кто-нить в Москве или Подольске, кто разбирается в тросах-суппортах гранд сцеников и сможет починить эту коробку или даст дельный совет? А то уже как то без ручника надоело ездить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 23:45   #517
bubnov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Всем привет. У меня проблема, мож кто подскажет где можно найти моторчик стояночного тормоза. Он у меня сгорел, а новый блок дороговасто целиком покупать. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:41   #518
Руслан29
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Есть в наличии б/у автоматич тормоз с Гранда 2004г. на зап.части.
Беларусь,Бобруйск. В рабочем состоянии. Из проблем- вышел из строя один трос, обломаны крепления блока к кузову. +37544 7491290
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:12   #519
bubnov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

сколько стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:39   #520
rusilka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от rusilka Посмотреть сообщение
так в том и дело, что оригинальные суппорта от Гранда заклинило напрочь, и чтобы менять колодки (стерлись напрочь) пришлось сменить и суппорта. А новые суппорта, которые поставили, были от Мегана. У других проблем не было с ручником после подобной замены. А тут пошел треск. Скорее всего, думаю, действительно проблема была в ручнике уже давно, т.к. старые суппорта фактически были заклинены. Но человек, который мне ремонтировал коробку ручника потом, после нескольких попыток (разработал тросы, менял моторчик и еще чтото делал), и треск после которых оставался, грешит теперь на неоригинальные суппорта. Причем, за работу деньги взял по полной... Замкнутый круг. Что делать? Менять суппорта на оригинальные?
Есть кто-нить в Москве или Подольске, кто разбирается в тросах-суппортах гранд сцеников и сможет починить эту коробку или даст дельный совет? А то уже как то без ручника надоело ездить.
в продолжении темы, кому интересно.

Вобщем, похоже суппорта от мегана действительно не подходят для гранда. все таки попробовал заменить на грандовские, и вроде как перестал трещать уже и перебратый ручник. Но... почему то обратно с ручника не снимает, хотя никаких ошибок не пишет вобще. Звук нормальный когда ставит-снимает, без треска. И держит на ручнике нормално. В конце концов спасает только аварийный тросик.

продолжение следует...

п.с. мегановские суппорта кстати продаю. пишите, кому нужны. б/у 3 месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 00:16   #521
falkas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

добрий вечер,скажыте с чего начять купил машино ручной тормаз неработает,мегает только индикатор на ручке,в панеле сообщеней нет,так панимаю оключен СLIPам,если он окключен ,он небудет работать и в рушно режыме спосыбо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:24   #522
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от falkas Посмотреть сообщение
добрий вечер,скажыте с чего начять купил машино ручной тормаз неработает,мегает только индикатор на ручке,в панеле сообщеней нет,так панимаю оключен СLIPам,если он окключен ,он небудет работать и в рушно режыме спосыбо
Если отключен CLIPом, то в ручном режиме будет работать. Скорее ошибка нарисовалась
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:45   #523
falkas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

загнал машину на диагностику паказало две ошибки df043 и df046 разобрал блок управления, реле стоит ни ка у всех как сдесь писали, видно што оригинал она такая v23078-c1002-a303, подал питания на двигатель он работает, когда вставляю фишку в блок слышно два щелчка, срабатываеть рель но двигатель неработветь, индикатор на ручке начинает мигать если патянуть за ручку или завести двигатель,померил напряжение на мотор ручника 1.4 в, и неминяется если тянуть за ручку, что смотреть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:42   #524
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

...дай фото если могеш
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:09   #525
falkas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

я вкладываю фото но как зделать чо она видна была незнаю
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.