Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 01:26   #46
MubarizIsmailov
Новичок
 
Аватар для MubarizIsmailov
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен по поводу того, что потолок выдержит не долго т.к. он какойто уж нежный да и эстетический вид испорчен.

У меня в голове пока только возник вариант но я его еще не реализовывал. Есть очень мощные магниты (ну хотя бы вот для примера http://yaroslavl.olx.ru/iid-263131826). Между прочим я уже на все 100 % знаю что мощность магнитов подбирается. Так вот а что если етот магнитик подсунуть с внутренней стороны салона между потолком и крышей естественно примагнитив к крыше. А на козырек естетично красиво приклеить какую нибудь жел. пластину.

Мне кажется что это реально выход из положения, но есть некоторые но:

1. Эти магниты ябы сказал недешовые.
2. Я не знаю насколько будет полезным для мозга тот факт что постоянное магнитное поле висит у него над головой.

Ну если первое но еще както решаемо то со здоровьем мне кажется наверное лучше не шутить. Хотя я не уверен. Мне кажется что мобилка приносит больше вреда.

Уважаемые форумчане что вы думаете по повоту способа а также относительно вреда здоровью.
Магнитная полья невсегда действует отрицательно на мозг человека , наоборот бывает и полезной.Тем более постаянная МП.Но желательно консултация биофизика или радиобиолога.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.02.2013, 21:32   #47
максикон
Новичок
 
Аватар для максикон
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Рассматриваем козырек водителя. Есть два крепления. Слева кронштейн с двумя болтиками и справа кронштейн, который съемный для разворота козырька к двери. Откручиваем два болтика слева отверткой-звездочкой, под тот болтик который ближе к лобовому стеклу подставляем проставку между кронштейном и потолком, точнее будет сказать проставкой мы разворачиваем кронштейн вместе с козырьком.
Изображения
Тип файла: jpg 2013-02-25 09.12.06.jpg (40.1 Кб, 167 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-02-25 09.12.34.jpg (62.4 Кб, 151 просмотров)

Последний раз редактировалось максикон, 25.02.2013 в 21:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:03   #48
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от максикон Посмотреть сообщение
Рассматриваем козырек водителя. Есть два крепления. Слева кронштейн с двумя болтиками и справа кронштейн, который съемный для разворота козырька к двери. Откручиваем два болтика слева отверткой-звездочкой, под тот болтик который ближе к лобовому стеклу подставляем проставку между кронштейном и потолком, точнее будет сказать проставкой мы разворачиваем кронштейн вместе с козырьком.
Спасибо. Оригинальное решение.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 23:18   #49
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Воспользовался советом-козырьки встали как с завода.Подложил по три шайбы по винт м6.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:46   #50
мумик
Новичок
 
По умолчанию Ремонт козырьков

Пришло время взяться за опостылевшие козырьки.Всё,что здесь писалось об их ремонте- забудьте как страшный сон.Подкладывание шайбочек,гаек и приклеивание липучек-полнейший колхоз.Причина в том,что козырёк трескается по шву,увеличивается люфт флажка и он не срабатывает.Флажок представляет собой мет.полосу согнутую вокруг эксцентрика.В согнутом положении имеет размер 1.5см на2.5см.Эксцентрик находится в верхней части флажка,при вращении козырька эксцентрик проворачивается в флажке с большим усилием,а потому как смазки там нет,то нижний конец флажка начинает вращаться и раздвигает корпус козырька,вследствие чего шов расходится.Предлагаемое лечение заключается в жесткой фиксации флажка.На фотках показана последовательность действий.Вскрываем оболочку и видим трещину в корпусе козырька.Сжимаем пальцами корпус и пробуем провернуть ось,вроде работает,осталось зафиксировать.Но перед этим надо смазать эксцентрик внутри флажка аэрозольной смазкой.Теперь сверлим отверстия,вставляем винты,закручиваем,обрезаем лишнее,зачищаем,собираем обшивку,пропаиваем её горячим паяльником и всё.
Изображения
Тип файла: jpg P1090210.jpg (73.7 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg P1090211.jpg (60.2 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: jpg P1090212.jpg (73.4 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg P1090213.jpg (59.4 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg P1090214.jpg (73.2 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg P1090215.jpg (64.2 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg P1090216.jpg (95.3 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg P1090217.jpg (80.2 Кб, 125 просмотров)
Тип файла: jpg P1090218.jpg (47.6 Кб, 128 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:37   #51
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Ремонт козырьков

было бы здорово увидеть фото козырьков в авто до и после процедуры.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 22:25   #52
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Ремонт козырьков

Цитата:
Сообщение от мумик Посмотреть сообщение
Пришло время взяться за опостылевшие козырьки.Всё,что здесь писалось об их ремонте- забудьте как страшный сон.Подкладывание шайбочек,гаек и приклеивание липучек-полнейший колхоз.Причина в том,что козырёк трескается по шву,увеличивается люфт флажка и он не срабатывает.Флажок представляет собой мет.полосу согнутую вокруг эксцентрика.В согнутом положении имеет размер 1.5см на2.5см.Эксцентрик находится в верхней части флажка,при вращении козырька эксцентрик проворачивается в флажке с большим усилием,а потому как смазки там нет,то нижний конец флажка начинает вращаться и раздвигает корпус козырька,вследствие чего шов расходится.Предлагаемое лечение заключается в жесткой фиксации флажка.На фотках показана последовательность действий.Вскрываем оболочку и видим трещину в корпусе козырька.Сжимаем пальцами корпус и пробуем провернуть ось,вроде работает,осталось зафиксировать.Но перед этим надо смазать эксцентрик внутри флажка аэрозольной смазкой.Теперь сверлим отверстия,вставляем винты,закручиваем,обрезаем лишнее,зачищаем,собираем обшивку,пропаиваем её горячим паяльником и всё.
Да спасибо человеку, добравшемуся до истинной прблемы и попытавшийся ее решить. Лично я пока езжу с подложеной гайкой, но найду время и решу проблему кардинально и уже хоть знаю в чем подвох, а как говорится предупрежден - вооружен. А вот вопрос, как думаете если вместо болтов с гайками в качестве зажима применить пластиковый хомут, будет держать? Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 23:49   #53
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Ремонт козырьков

Цитата:
Сообщение от sergey585 Посмотреть сообщение
Да спасибо человеку, добравшемуся до истинной прблемы и попытавшийся ее решить. Лично я пока езжу с подложеной гайкой, но найду время и решу проблему кардинально и уже хоть знаю в чем подвох, а как говорится предупрежден - вооружен. А вот вопрос, как думаете если вместо болтов с гайками в качестве зажима применить пластиковый хомут, будет держать? Заранее спасибо.
нет, не будет. мебельные стяжки для шкафов, чуток обрезать, и самоое то. стянуть в районе скобы и всё окей. даже не видно будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:01   #54
dairu
Новичок
 
Аватар для dairu
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Прилепил козырек как-то так, обычная одежная заклепка.
держит неплохо.



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 12:14   #55
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Неужели кого-то напрягает, что они к потолку не прижимаются???

А по кнопке...не слишком ли жестко, не вырвет? КМК, "липучку" наверно было бы лучше...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:03   #56
Videosat
Ученик
 
Аватар для Videosat
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Еще года два назад сделал как написано выше,только использовал не шайбы,а гайки М6.Прижимаются полностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 13:33   #57
Kara
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Уставшие солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от максикон Посмотреть сообщение
Рассматриваем козырек водителя. Есть два крепления. Слева кронштейн с двумя болтиками и справа кронштейн, который съемный для разворота козырька к двери. Откручиваем два болтика слева отверткой-звездочкой, под тот болтик который ближе к лобовому стеклу подставляем проставку между кронштейном и потолком, точнее будет сказать проставкой мы разворачиваем кронштейн вместе с козырьком.
У меня ничерта из этого не вышло
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 22:03   #58
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Цитата:
Сообщение от jam228 Посмотреть сообщение
Неужели кого-то напрягает, что они к потолку не прижимаются???

А по кнопке...не слишком ли жестко, не вырвет? КМК, "липучку" наверно было бы лучше...
Я на неровностях лбом бьюсь))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:07   #59
Махно1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Сейчас есть в продаже куча неодимовых магнитов не больших размеров которые можно легко приклеить.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 26.01.2021 в 12:10. Причина: реклама
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 12:49   #60
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Солнцезащитные козырьки.

Приивет всем! Я сделал так купил в магазине канцтоваров прищепку для бумаги и расположил как на фото. Ни разбирать ни паять не нужно. козырьки держатся хорошо.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210212_112347_1[1].jpg (935.1 Кб, 10 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.