Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 17:09   #241
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Хм, между Рексами оказывается еще больше отличий, чем я думал.
У меня сапун представляет собой белый пластиковый штуцер диаметром ~7 мм, и в высоту ~20 мм.
Я надел на него силиконовый шланг и вывел повыше, чтобы удобно было доливать масло потому, что менять сальник кулисы жутко влом ))
Так, у меня похоже такой же, только я не понимаю, как ты доливаешь масло? - Не вынимая сапун что ли???
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.10.2011, 18:01   #242
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

вообще-то масло долтвается через контрольную пробку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:05   #243
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
вообще-то масло долтвается через контрольную пробку.
Ну это понятно, только через сапун можно ведь залить больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 23:34   #244
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
Ну это понятно, только через сапун можно ведь залить больше.
Да, прямо через него и заливаю, все отлично заливается.
Долил до уровня через заливное отверстие, и еще 300 мл. через сапун.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:48   #245
kaktuss67
Новичок
 
По умолчанию коробка скоростей

вчера с большим треском политела коробка скоростей, в Латвии и Литве мне за коробку просит около 500 латов ,это примерно 715 евриков.Хочу знать подходит ли коробка от простого Сценика (сцепление гидравлик,1,9 дци)-таких денег у меня нету(.Может кто нибудь знает подходит ли внутренности от обычной коробки к нашим рексам.Спосибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:22   #246
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: коробка скоростей

на рексах стоит JC7,на обычных сцениках JC5.Отличие в том,что на 7 хвостовик под кардан имеется,остальные внутренности идентичны.Единственное - у бензинок и дизелей передаточные числа разные.т.е.вам нужна коробка от дизельного обычного сценика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:27   #247
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: коробка скоростей

на форуме полазь. гдето читал что подходят от обычьного сценника.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:57   #248
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: коробка скоростей

Цитата:
Сообщение от kaktuss67 Посмотреть сообщение
вчера с большим треском политела коробка скоростей, в Латвии и Литве мне за коробку просит около 500 латов ,это примерно 715 евриков.Хочу знать подходит ли коробка от простого Сценика (сцепление гидравлик,1,9 дци)-таких денег у меня нету(.Может кто нибудь знает подходит ли внутренности от обычной коробки к нашим рексам.Спосибо
Сочувствую. Посмотри в моих сообщениях, я писал на счёт поломки коробки. Напиши что поломалось именно (перечень запчастей). Некоторые запчасти дествительно подходят от сценика простого, но не от любого. Даже дизельные коробки бывают разными. Например: вторичный вал подходит от еспейс 99-2000 годов бензин, 2.0. число зубов 15/61.
Лучше всего пойдите к мастеру, который занимается разборкой о ремонтом коробок, если таковой есть. Он вам всё подберёт на месте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:01   #249
kaktuss67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: коробка скоростей

Доброе время суток!Купил и поставил коробку(213 эйро) от простого сценика -1.9 ДЦИ (дизель).так как машину надо было срочна, коробку неразбирал-поставил как есть,снял кардан чтоб немешал.Оказалось что сцепление у простого сценика на тросике-флэксом отрезал все лишнее и поставил гидравлический.Оказивается что коробка от простого сценика гораздо ,,длиннее,,-ранше 100 км/час было примерно около 2500 об/мин. сейчас 1900 об/мин.врелультате чего двигателю нехватает мощности и расход топлива от ранее симпатичних 5,6 на сотню пригнул до 7,2 литра на сотню и при цене солярки в Латвии (1,35 евро за литр)это очень бет по карману.Буду пробовать отремонтировать оргинальную коробку-со временем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 13:18   #250
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от heavy alex Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!Обнаружился треск на 5 передаче, машина едет, но жужжит как зубилом бьет.Видел уже здесь тему, но как я понял она закрыта, потому решил создать новую. Как я понимаю дело в шестеренках, официалы мне озвучили все по 10000 - ведущую и ведомую, заодно и синхронизатор - тоже 10000.Не подскажет ли кто-нибудь кто имел такой печальный опыт - каталожные номера этих шестеренок и синхронизатора.Нет желания поднимать официалов, да простят они меня.
Заранее всем спасибо.
Опять про пятую, будь она неладна! Но издает она при включении не шумно-дребезжащий-зубильный звук, а наоборот тонко пищащий. Тон писка увеличивается при увеличении оборотов и, наоборот, уменьшается при их падении. При включении других передач ничего подобного не отмечается. Так и хочется сразу обвинить подшипник шестерни пятой передачи вторичного вала, или игольчатый подшипник той же шестерни, НО что-то я не припомню, чтобы изношенные подшипники тонко пищали, а не рычали как это бывает обычно?! Какие мысли на этот счет есть у компетентных рексоводов? Шестерни исключаю, ибо год назад их менял и звук при их парной работе без нужного количества зубьев очень мне памятен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 14:18   #251
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Опять про пятую, будь она неладна! Но издает она при включении не шумно-дребезжащий-зубильный звук, а наоборот тонко пищащий. Тон писка увеличивается при увеличении оборотов и, наоборот, уменьшается при их падении. При включении других передач ничего подобного не отмечается. Так и хочется сразу обвинить подшипник шестерни пятой передачи вторичного вала, или игольчатый подшипник той же шестерни, НО что-то я не припомню, чтобы изношенные подшипники тонко пищали, а не рычали как это бывает обычно?! Какие мысли на этот счет есть у компетентных рексоводов? Шестерни исключаю, ибо год назад их менял и звук при их парной работе без нужного количества зубьев очень мне памятен.
Срочно проверьте уровень масла. Моя пятая так пищала перед очередной поломки из за ниского уровня масла.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 15:37   #252
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Plamen Посмотреть сообщение
Срочно проверьте уровень масла. Моя пятая так пищала перед очередной поломки из за ниского уровня масла.
Большое спасибо за совет! Обязательно проверю, но видимых утечек нет, а позапрошлой осенью я менял масло и залил даже чуть выше уровня...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:07   #253
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Да нету никакого игольчатого подшипника в коробках у Рено,эт только в жигулях! .про масло сказано абсолютно правильно,но я бы проверил ещё и качество масла-на наличие стружки и т.д.
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:55   #254
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Да нету никакого игольчатого подшипника в коробках у Рено,эт только в жигулях! .про масло сказано абсолютно правильно,но я бы проверил ещё и качество масла-на наличие стружки и т.д.
Признаю ошибку. Посмотрел на чертеж другой коробки. Тут втулка. За совет спасибо. А писк все равно удивляет.
Изображения
Тип файла: jpg 65573795d6d7.jpg (78.5 Кб, 83 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:10   #255
Interceptor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Писк возможен из-за масляного голодания,некачественного масла,масла не того которое нудно,ну или задиры на шестерне(ях).
__________________
[COLOR="Red"]Ремонтирую Renaultы....89015107188.[/COLOR]
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.