Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2006, 22:32   #1
Мария
Новичок
 
По умолчанию

Машинка ездит уже 3 недели (ласточка моя! ), но вот дурацкий (и сугубо женский вопрос). Кончилась жидкость в омывателе, причем кончилась так вот, вдруг, посреди грязной дороги, что особенно обидно. Не привыкшие мы после вазовской 7-ки, что прыскается она как положено, а не как ВАЗ захотел. Так вот, на 7-ке то бачок был полностью открыт, и сразу было видно, что пора долить. А здесь, вроде как полностью спрятан (кроме горловины), и датчика нет. Так когда заливать-то - по наитию? Или все-таки есть сигнал, что пора, а я просто его еще не заметила ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2006, 22:36   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Сигнала никакого нет. Регулярно проверять. Или возить с собой бадейку прозапас. Благо, багажник большой и позволяет там устроить целую кладовку (как мой батя 70 лет. )
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:45   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Косвенный признак начала конца : жидкость начинает сильно пенится выходя из жиклёров, струйка ослабевает. Я так определяю...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 23:27   #4
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария @ 21.11.2006, 22:32 Посмотреть сообщение
Машинка ездит уже 3 недели (ласточка моя! ), но вот дурацкий (и сугубо женский вопрос). Кончилась жидкость в омывателе, причем кончилась так вот, вдруг, посреди грязной дороги, что особенно обидно. Не привыкшие мы после вазовской 7-ки, что прыскается она как положено, а не как ВАЗ захотел. Так вот, на 7-ке то бачок был полностью открыт, и сразу было видно, что пора долить. А здесь, вроде как полностью спрятан (кроме горловины), и датчика нет. Так когда заливать-то - по наитию? Или все-таки есть сигнал, что пора, а я просто его еще не заметила ?
Дело привычки, скоро легко будешь чувствовать, когда жидкость заканчивается.
grevic а у меня если пена пошла значит жидкость уже Ек .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 00:12   #5
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.11.2006, 0:36 Посмотреть сообщение
Сигнала никакого нет. Регулярно проверять. Или возить с собой бадейку прозапас. Благо, багажник большой и позволяет там устроить целую кладовку (как мой батя 70 лет. )
возить и проверять это жестоко ))))) там бачек литра 4, залил и далее можно уездиться... ) возить в богажнике смысла нет, раз в 2 месяца заглядывать только в бачек и все
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:53   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Все посты, касающиеся самой жидкости, а не контроля за ней, перенес сюда.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:54   #7
andoka13
Новичок
 
Аватар для andoka13
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 22.11.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
возить и проверять это жестоко ))))) там бачек литра 4, залил и далее можно уездиться... ) возить в богажнике смысла нет, раз в 2 месяца заглядывать только в бачек и все
Раз в 2 месяца заглядывать маловато. У меня омывайка дня за 3 заканчивается в такую погоду как сейчас в Москве. Летом такая периодичность может будет и реальна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:23   #8
Kosio
Новичок
 
Аватар для Kosio
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 22.11.2006, 1:12 Посмотреть сообщение
раз в 2 месяца заглядывать только в бачек и все
А ты сколько раз в месяц выезжаешь ....?))) 2? 3?))

я доливаю (при нынешней погодке) раз в 2 дня... вот за день например изъездил литра 3....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:57   #9
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 22.11.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
возить и проверять это жестоко ))))) там бачек литра 4, залил и далее можно уездиться... ) возить в богажнике смысла нет, раз в 2 месяца заглядывать только в бачек и все
Ну не 4 литра, а все 6! :P
Летом обсох бачек на трассе, заехал в ларек придорожный, купил 6 л воды родниковой баклажку, так она вся влезла!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:59   #10
bibika_symb
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andoka13 @ 22.11.2006, 23:54 Посмотреть сообщение
Раз в 2 месяца заглядывать маловато. У меня омывайка дня за 3 заканчивается в такую погоду как сейчас в Москве. Летом такая периодичность может будет и реальна.
Цитата:
Сообщение от kosio @ 24.11.2006, 0:23 Посмотреть сообщение
А ты сколько раз в месяц выезжаешь ....?))) 2? 3?))

я доливаю (при нынешней погодке) раз в 2 дня... вот за день например изъездил литра 3....
дык у вас наверное омыватели фар включены, тогда конечно, он как из шланга на них льет... бачек за день уходит...

я лично отключил омыватель фар... фича ненужная, перед поездкой их протереть можно да и включить его можно за 5 минут, если вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он нужен.... а нужен он только ночью за городом да и то, когда сыпет снег... все остальное время он расходует только жидкость...

и к вопросу о зайчиках: я каждый день езжу, в среднем 3 часа в дороге...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 02:53   #11
LeonidS
Новичок
 
Аватар для LeonidS
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 24.11.2006, 0:59 Посмотреть сообщение
дык у вас наверное омыватели фар включены, тогда конечно, он как из шланга на них льет... бачек за день уходит...

я лично отключил омыватель фар... фича ненужная, перед поездкой их протереть можно да и включить его можно за 5 минут, если вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он нужен.... а нужен он только ночью за городом да и то, когда сыпет снег... все остальное время он расходует только жидкость...
Как его проще отключить? Там 2 моторчика или клапана? :unsure:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 02:58   #12
Aleksius
Новичок
 
Аватар для Aleksius
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidS @ 24.11.2006, 2:53 Посмотреть сообщение
Как его проще отключить? Там 2 моторчика или клапана? :unsure:
Эх а у меня вот нету омывателя фар а мне бы он не помешал.
__________________
[I][SIZE=3]!!ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ - ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ!![/SIZE][/I]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:18   #13
batman
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Символист @ 24.11.2006, 2:59 Посмотреть сообщение
я лично отключил омыватель фар... фича ненужная, перед поездкой их протереть можно да и включить его можно за 5 минут, если вдруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО он нужен....
Привет!
А подскажите, плиз, как его можно отключить и в случае необходимости за 5 минут подключить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:36   #14
mike
Ученик
 
Аватар для mike
 
По умолчанию

я посматриваю уровень после того как на фары перестаёт брызгать (чувствую как то). там "фарный" насосик повыше находится и оголяется первым.
__________________
[i][SIZE=2][color=#6600CC]Вижу Вас всех, как наяву![/color][/i][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 09:48   #15
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

На симболе вообще тупой омыватель фар Лучше б его не было!
У меня они оба потекли... и омывают плохо, нет там такого сильного напора, как например на мезде или пыже 307

Я просто заливаю жидкость до риски омывателя, примерно литра 2, омыватель не работает и из писалок не течет
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охлаждающая жидкость для Рено Клио- 2, 1,4 л Fan80 Renault Clio 5 18.01.2011 21:01
по ошибке залили в гур жидкость для омывания стекла... brand777 Renault Symbol 2 16.05.2007 17:59
Какая жидкость??? КАБ Renault Symbol 1 04.04.2007 09:08
Посоветуйте охлаждающую жидкость GAndy Renault Symbol 2 07.07.2006 10:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.