Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 10:33   #46
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Зимой езжу Мichelin alpin 215/65/16, летом уже будет четвертый сезон как будет michelin synchrone 215/65/16, отличная резина, и на бездорожье и на асфальте. У меня сначала стояли 215/60/16, на на наших дорогах все же лучше с протектором повыше, все таки на 1 см више, а это немаловажно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.03.2010, 14:03   #47
Санёк71
Новичок
 
Аватар для Санёк71
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

[привет всем....а ясебе поставил всесезонку КАМА-214 R-16 215/65 ,отъездил осень и зиму ,и мне понравилось и по цене они приемлимы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:54   #48
Dimkamir
Новичок
 
Аватар для Dimkamir
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Принимайте и меня, читаю форум уж с год, вот вливаюсь, так сказать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:22   #49
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Dimkamir Посмотреть сообщение
Принимайте и меня, читаю форум уж с год, вот вливаюсь, так сказать
Считай что уже приняли!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:13   #50
Lunia
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Привет РЕКСоводы!Так кто-нибудь скажет.чё будет,если 205\70-R16 на зиму поставить???Встанет???А то у нас зимой во дворах одни калеи(вчера наблюдал,как десятка бампер крошила).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:24   #51
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Цитата:
Сообщение от Lunia Посмотреть сообщение
Привет РЕКСоводы!Так кто-нибудь скажет.чё будет,если 205\70-R16 на зиму поставить???Встанет???А то у нас зимой во дворах одни калеи(вчера наблюдал,как десятка бампер крошила).
а смысл? по калькулятору не проверял, но высота профиля примерно таже будет что и на 215/65 - просвет соотвественно тоже
а площадь опоры меньше
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:13   #52
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
а смысл?
1. Они есть в продаже.
2. Стоят около 2000 руб.
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:08   #53
A.D.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

в прошлом году взял Kama Flame 205/70R16 - они зубастые и самоочищаемость хорошая, плюс пусть и уже, но профиль выше - все это надо было в "говны" почти 3 месяца ездить. По трассе - жесткие и шумные, тяжелые, плохо балансируются, расход топлива большой, но все это компенсировалось, когда сворачивали с асфальта - раскисшая грунтовка со спусками и подъемами и нигде не застревали. Нагрузка - 3 человека+оборудование килограмм на 80 - нигде ничего не цепляет. Просвет вырос немного, примерно на 1см...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 23:45   #54
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Цитата:
Сообщение от Санёк71 Посмотреть сообщение
[привет всем....а ясебе поставил всесезонку КАМА-214 R-16 215/65 ,отъездил осень и зиму ,и мне понравилось и по цене они приемлимы.
Я ее смотрел, но у нее индекс нагрузки выше (расчитана на Соболь массой около 3 тонн). Следовательно если накачивать ее положенные 3,5, то будет жестко. А на 2,0 будет неправильный износ.
А ты сколько качаешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 12:51   #55
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

На этой неделе взял свои michelin synchrone 215/65/16, на которых отездил 3 лета, они у меня стоят сразу на дисках, пробег приблизително гдето до 35 тисяч, и решил отбалансировать, так вот надо было где добавить , а где снять 10 грам, и это после трех лет експлуатации, у нас во Львове дороги ужас, брущатка, австрийской укладки, или поверх этой брущатки совдеповкий асфальт. вот и разница межу хорошей резиной и нашего производства. Не знаю как там кама, но раньше на нашу надо было при балансировке начинать с 50-100 грамов. я думаю что я еще 35 тисяч на них легко отезжу. После снятия с машины всегде мою, и обрабативаю специальними спреями. Резину на всех машинах всегда старался иметь с дисками. Я думаю это залог хорошей службы резины, главное чтобы она не пересихала и не было слишком сыро.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:07   #56
A.D.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

ну у меня на Каме тоже где-то от 70 до 110 на колесо, правда диски родные подукатаны... кривоваты малость...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:04   #57
Denleven
Новичок
 
Вопрос Ответ: Владельцы RX-4

Извините если не в той теме пишу,но может кто-нибудь сказать есть ли книжка по рексу (и желательно на русском), и если есть то где её найти можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:11   #58
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Цитата:
Сообщение от Denleven Посмотреть сообщение
Извините если не в той теме пишу,но может кто-нибудь сказать есть ли книжка по рексу (и желательно на русском), и если есть то где её найти можно?
Конкретно по Рексу нет , можно даже не искать, но оптимально по системам подходит беларусская по Меган - Сценик с 1998 по 2002
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:51   #59
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы RX-4

Все взял!Уже денежки начала сосать.Хотя впечатления в целом положительные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:25   #60
Denleven
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Шины для RX4

Купил с липучками 225\55 16 по зиме вроде ничего,хотя шумные.Подвернулась летняя такая же,как думаете попрет?Или лучше поуже брать?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обсуждение и фото новой Кангушки DIMDIM Kangoo II 11 06.10.2013 13:25
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.